Литвек - электронная библиотека >> Альда >> Современные любовные романы >> Укус серебряной кобры (СИ) >> страница 2
откуда он у меня появился! –с этими словами она поднялась на ноги. –А не мне тебе объяснять, что за этим последует, -блондинка осознавала, что поступает не совсем верно и вообще лукавит –уведомлять Анну о наличии дешифратора в любом случае не следовало, так как брюнетка могла в любой момент обнаружить пропажу из сейфа контрактов, а так глупо подставляться Лиза была не намерена. Иван, впрочем, о побеге Тани и исчезновении ценных бумаг понятия не имел, но это был лишь вопрос времени –не могла же Морозова до бесконечности скрывать факт побега лучшей танцовщицы? А признаваться в соучастии Лиза не собиралась, поэтому сейчас отчаянно блефовала, пользуясь тем, что проверить ее слова на практике блондин не мог.


========== Часть 2 ==========


Уйдя к себе в будуар, блондинка встала перед зеркалом, которое безжалостно отразило потерянный взгляд голубых глаз. Устало улыбнувшись, девушка вытащила из волос шпильки, отчего светлые пряди легкими волнами обрушились на плечи. Скинув сари, девушка замоталась в любимый короткий халат из черного шелка, достала тщательно спрятанную пачку сигарет и прошла в ванную, выудив из бара бутылку вишневого ликера. На треть наполнив тягучей жидкостью высокий бокал, Лиза прошла к окну и устроилась в кресле, поджав под себя ноги.

Сигарета исходила прозрачно –серым дымом, от которого першило в горле и слезились глаза. Жадно затянувшись, танцовщица впервые в жизни почувствовала отвращение к самой себе. Кем она стала? Может, Таня все же права и завлекать своим телом мужчин –не самое лучшее занятие?

«Нет, так просто я не сдамся, побег в мои планы точно не входит, -девушка сделала небольшой глоток ликера и затушила сигарету, выкинув окурок в распахнутое окно. –Раз уж выбрала роль стервы, то отступать назад не имеет смысла…»

Лиза никогда не была особо амбициозной девушкой, но со времени своего появления в «Серебряной кобре» была вынуждена решительно пересмотреть свои взгляды на жизнь. Сейчас, спустя шесть лет, это была циничная и практичная девушка, которая прекрасно знала, чего хочет в этой жизни. Точнее –кого. На данном этапе все мысли блондинки занимал Иван, который, как выяснилось, не испытывал к ней ровным счетом ничего, кроме раздражения. Да и считал он ее, похоже, всего лишь обычной танцовщицей, пусть и элитного клуба. Кем она для него была –просто игрушкой? Сама эта мысль была невыносима –девушка испытывала к блондину искреннюю симпатию, даже влюбленность, а он просто использовал ее в своих целях, нимало не заботясь о том, что она ощущает. Для него она как и для всех –просто некая вещь, которой престижно владеть. Владеть –но и только. Не любить.

Утешало одно –вряд ли Иван испытывал к Тане нечто другое. Просто рыжеволосая манила его своей недоступностью, хоть и была обманчиво близко. А Лиза, надо признать, сама вешалась блондину на шею, но что ей было делать, если она не знала, как еще привлечь его внимание?

Бокал опустел, оставив на губах сладкий привкус. Встав с кресла, Лиза решила отвлечься от невеселых размышлений и выудила из ящика туалетного столика папку с контрактами, в который раз с удовольствием отмечая, что держит в руках то, без чего власть в данном клубе практически невозможна. Оригиналы действующих контрактов были настолько ценны, что можно было потребовать в обмен на них все что угодно, но ничего требовать Лиза не собиралась –пусть Анна думает, что бумаги у Тани. До поры до времени блондинка не собиралась привлекать к себе внимание хозяйки, решив заняться детальным изучением документов просчетом той выгоды, которую из них можно извлечь. Опять же –пока что идти против Морозовой желания не было. Контракты контрактами, но в них указаны данные именно Анны, как действующей владелицы клуба, следовательно, толку от этих бумаг особого может и не быть. В общем –бумаги следовало приберечь. Рано или поздно, но наступит момент, когда можно будет пустить в ход этот единственный козырь.

Убрав документы на место, Лиза отправилась спать –благо, на сегодня выступлений у нее больше не планировалось, а на глаза Ивану пока лучше было не показываться.

Однако, как выяснилось, заснуть блондинке было не суждено –едва она вытянулась на прохладных простынях и, протянув руку, погасила мягкое освещение ночной лампы, как в дверь раздался бесцеремонный стук. Непроизвольно вздрогнув, девушка, облаченная лишь в тонкую ночную рубашку с глубоким декольте, приняла сидячее положение, гадая, кого же это к ней принесло –среди остальных танцовщиц Лиза умело пользовалась репутацией отчаянной стервы, поэтому никто из них к ней соваться точно бы не стал. Вариант был один –Анна, отчего по телу проскользнула холодная дрожь.

Однако, здраво рассудив, что вряд ли брюнетка в курсе того, что ее лучшая танцовщица сбежала, Лиза заставила себя успокоиться и направилась к двери, помня, что долго ждать хозяйка не любит.

-Что случилось? –узрев на пороге брюнетку, танцовщица посторонилась, щелкнув выключателем и давая хозяйке возможность пройти в комнату. Выглядела Анна вполне обычно и никаких признаков неустойчивого душевного равновесия во всем ее облике не проглядывало, разве что взгляд стал чересчур усталым, но это и понятно –«Серебряная кобра» не давала Анне возможности хотя бы на неделю забросить дела и улететь, скажем, в Тунис.

Морозова тем временем прошествовала к окну и присела на подоконник, испытующе глядя на растерянную ее визитом блондинку.

-С завтрашнего дня ты будешь вести дела в «Кобре» вместо меня –я на несколько дней отправляюсь за границу, -без предисловий поставила Анна в известность танцовщицу. Та от неожиданности замерла.

-В смысле? –ничего более умного Лизе в голову не пришло, уж слишком неожиданна была цель визита хозяйки.

-В прямом –на пять дней ты будешь вынуждена стать моей заместительницей, не более, -терпеливо пояснила брюнетка.

-Но почему я? –Лиза опустилась на кровать, пытаясь переварить услышанное. –Мне кажется, Таня бы справилась лучше, -кинула она пробный шар, проверяя, как отреагирует хозяйка на данное замечание.

-Не буду утверждать, что такая мысль не приходила ко мне в голову, -Анна хрустнула пальцами, что выдавало степень ее нервозности. –Но с некоторых пор доверия мне Таня не внушает, поэтому я и решила, что кроме тебя «Кобру» мне доверить некому, -голос брюнетки был официально сух, демонстрируя, что решение принято и обжалованию не принадлежит. –Все, в десять утра придешь ко мне в кабинет на краткий

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=