Литвек - электронная библиотека >> Альда >> Современные любовные романы >> Укус серебряной кобры (СИ) >> страница 3
инструктаж, -и, потерев пальцами виски, Морозова поспешно покинула будуар.

Лиза проводила хозяйку ошалелым взглядом –такой поворот событий она себе не могла представить даже в самых смелых мечтах. Однако, надо было признать, что обольщаться не стоило –вряд ли Анна уедет до того, как станет известно о побеге Тани. Наверняка данная информация появится уже спустя пару часов, поэтому можно было смело утверждать, что поездка Морозовой отменяется.

«Черт, как не вовремя –то все…» -констатировала блондинка с сожалением. Приди к ней Анна хотя бы на два дня раньше, ситуация была бы иной, а сейчас все слишком стремительно разворачивалось и девушка опасалась, что не к добру.

Хотя, надо признать, пусть на пару –тройку дней, но встать у руля «Кобры» -об этом Лиза могла только мечтать, тем более, с официального одобрения Морозовой.

Все зависело сейчас от того, как скоро Анна узнает о том, что Таня сбежала –если данная информация станет известна после отъезда хозяйки, то у Лизы будут фактически развязаны руки –блондинка не представляла, что должно произойти, чтобы Анна послала к чертям долгожданную командировку и вернулась с полпути. Блондинке вообще, если уж на то пошло, нужен был хотя бы час, чтобы провести в кабинете хозяйки тщательный обыск и найти эти чертовы компрометирующие материалы, а потом хоть трава не расти. Владея одновременно подборкой компромата, если таковая, конечно, у Анны существует, и контрактами, можно пойти на вполне оправданный риск. С одними же контрактами особо не разбежишься, хотя при желании и с их помощью можно неплохо испортить Анне жизнь.

Чувствуя, что голова у нее идет кругом, Лиза вернулась под плед и наконец –то заснула, здраво рассудив, что окончательный план действий лучше составлять с утра.


========== Часть 3 ==========


Утро, вопреки ожиданиям, успокоения Лизе не принесло –девушка проснулась с явственным ощущением того, что с закрытыми глазами идет по краю пропасти, ежесекундно рискуя жизнью.

Даже привычный ритуал приведения себя в порядок успокоения не принес, да и погода за окном была чересчур жаркая, в воздухе клубилась пыльца поздноцветущих растений, отчего в горле нещадно першило, стоило покинуть помещение с кондиционированным воздухом.

Нацепив усыпанный блестками черный топ, лишенный бретелек, девушка присовокупила к нему белую полупрозрачную длинную юбку из летящей ткани и, сунув ноги в босоножки на платформе, тщательно сколола завитые волосы в высокую прическу. Тронув губы красной помадой, чтобы придать себе уверенности, блондинка убедилась, что время назначенного Анной рандеву наступило и, покинув будуар, отправилась к хозяйке.

Анна, одетая в летний костюм кораллового оттенка, из –под распахнутого пиджака которого проглядывал белый кружевной топ, с чашкой бодрящего дымящегося кофе стояла у окна и смотрела на улицу, где Гломов пытался запихнуть в багажник черного «Лендкрузера» три дорожных чемодана.

Повернув голову, брюнетка обратила внимание на вошедшую танцовщицу и, отставив чашку, подошла к столу, коротко кивнув.

-Анна Михайловна, давайте будем откровенны? –Лиза внимательно посмотрела на хозяйку. –Мы обе кое в чем совершенно не разбираемся –вы прекрасный руководитель, но танцовщица из вас никакая! Даже элементарно на шпагат сесть не сможете, я уже о более сложных элементах стрип- пластики молчу, -голос блондинки был усталым. –А из меня выйдет паршивая бизнес –леди! Может, вам лучше найти себе более компетентного заместителя? –говоря все это, Лиза следила за выражением лица хозяйки, пытаясь понять, известно ли уже Анне о том, что ее лучшая танцовщица самовольно покинула клуб. Судя по всему –брюнетка была еще не в курсе, уж слишком безмятежен был ее взгляд, а на губах блуждала непонятная улыбка. Похоже, Анна уже с головой была в отпуске.

-У меня нет времени, -отмахнулась та и положила ладонь на матово –белую крышку ноутбука. –Здесь вся текущая информация, которая может вдруг тебе понадобиться, -она огляделась, пытаясь припомнить что –то важное. -Ничего сложного от тебя не требуется –просто контролировать работу клуба в обычном режиме. Охрану я предупредила, все остальные тоже в курсе, что на время моего отсутствия ты правишь балом, -брюнетка улыбнулась.

Лиза вздохнула –она прекрасно отдавала себе отчет, что руководить клубом не умеет совершенно. Бизнес –леди обязана иметь акулью хватку и обладать умением просчитывать все возможные варианты развития событий на пять шагов вперед, а этими качествами блондинка отнюдь не могла похвастаться.

«Мне надо продержаться всего неделю, от силы –полторы, -попыталась внушить себе танцовщица. –Я справлюсь! Обязана справиться, черт возьми!»

-Вам не о чем волноваться, все будет в лучшем виде, -поспешно заверила она, так как за окном явственно прозвучал нетерпеливый сигнал машины.

-Вот и славно, я на тебя надеюсь, -Анна вручила танцовщице ключ от кабинета. –Извиняюсь, но код от сейфа я тебе сообщить не могу, -помедлив, добавила хозяйка.

«Да у меня дешифратор имеется, спасибо», -едва не ляпнула Лиза, но лишь понимающе кивнула.

Когда спустя десять минут “Лэндкрузер”,управляемый Игнатом, выполз с территории клуба и ворота мягко за ним захлопнулись, Лиза отошла от окна и облегченно рухнула в кресло, неверяще оглядывая знакомый кабинет, который на время отсутствия Анны должен был стать ее личным. Руки отчего –то мелко дрожали –девушка совершенно не испытывала восторга от того, что вынуждена, пусть и не совсем официально, управлять таким заведением, как элитный мужской клуб. Ну не любила блондинка взваливать на себя излишнюю ответственность и заниматься тем, в чем не разбиралась совершенно.

Впрочем, выбор у нее отсутствовал –переигрывать ситуацию было уже поздно, отбывшая в теплые края Анна почему –то не удосужилась оставить подопечной номер телефона для связи.

Поняв, что выбора нет, Лиза смирилась со своей участью и решила слегка разнообразить привычное течение жизни в клубе, и созвонилась с одним из модельных агентств, которым требовалась площадка для проведения показа новой коллекции купальников от известного американского бренда. Так как подиум и просторный зал в клубе имелись, а сама «Серебряная кобра» пользовалась очень хорошей репутацией, то договориться об устройстве вечернего показа для Лизы особого труда не составило.

Надеясь, что Анна не убьет ее за