Литвек - электронная библиотека >> Альда >> Современные любовные романы >> Укус серебряной кобры (СИ) >> страница 77
глазах боль. Обычную физическую боль, от которой перехватывает дыхание и выступают на лбу бисеринки пота. Как она смеет говорить ему о ненависти?

-Ты пьян, -констатировала Таня, попытавшись отстраниться. Безуспешно -она так и осталась вжатой в его тело, вынужденная млеть от его близости и проклинать себя за то, что позволила себе стать настолько зависимой от этого типа. Поняв, что силой ситуацию не исправить, девушка была вынуждена прибегнуть к более действенному способу -переговорам. Вырываться -делать хуже только себе, сейчас Глеб непредсказуем. -Ну чего, чего ты от меня хочешь? -смиренно спросила она, утыкаясь носом куда -то ему в шею и проводя по ней языком.

-Умница, -хватка ослабла, а короткий укус в плечо был подобен хозяйскому клейму, заставившему ее вздрогнуть от боли. -Будешь хорошо себя вести -я уйду так же незаметно, как и пришел, -пообещал парень, ладонями проводя по ее обнаженному телу.

-Иди ко мне, -перехватив инициативу, девушка мягко высвободилась из его рук и скользнула к кровати, зная, что он за ней последует. В конце концов, есть ли смысл сопротивляться? Особенно сейчас?

-Погоди, дорогая, давай сначала выпьем -я хочу оттянуть удовольствие, -поняв, что практически выиграл, Глеб нашарил на стене выключатель. Короткий щелчок -и помещение озарилось мягким розоватым светом, от которого все же пришлось зажмуриться.

-Сумасшедший, -проворчала танцовщица, которая все же в темноте чувствовала себя намного увереннее -темнота была ее стихией, ее вечной спутницей. -Бар вон там, -махнув рукой в нужном направлении, она схватила со спинки стула небрежно брошенный халат и накинула на тело, зная, что прохлада шелка не спасет от обжигающего взгляда.

Незначительное количество хорошего алкоголя в будуаре хоть и имелось, но по назначению не использовалось -Таня уже усвоила, что если она напивается, то события за этим следуют достаточно неприятные. Поэтому девушка лишь пренебрежительно дернула плечом и села на кровать, сложив руки на коленях, как примерная ученица.

Глеб же явно считал дурным тоном пить в одиночестве, поэтому спустя пару минут протянул рыжеволосой наполненный охлажденным шампанским бокал, присаживаясь рядом. Поморщившись, Таня взяла подношение и потянулась к тумбочке, с намерением его отставить, но парень властно перехватил ее руку.

-Пей, -мягко, но настойчиво велел он. С сомнением заглянув в глаза практически кофейного оттенка, рыжеволосая со вздохом поднесла тонкий хрустальный фужер к губам, делая маленький глоток отвратительной сладкой жидкости -шампанское она не особенно любила. Мартини в этом отношении был предпочтительнее.

-Дорогая, у меня для тебя подарок, - в замке стремительно провернулся ключ и в будуар влетела Анна. В руках брюнетка сжимала огромную охапку белых и розовых лилий, перевязанную красной шелковой лентой. Закашлявшись от ужаса, Таня выронила из вмиг ослабевших пальцев бокал, который упал на ковер не разбившись. Шампанское тут же стремительно впиталось в дорогой ворс, оставляя на нем отвратительное пятно.

-У меня для вас тоже, Анна Михайловна, -похоже, Глеб подспудно был готов к такому развитию событий, поэтому, воспользовавшись тем фактом, что хозяйка клуба просто остолбенела от открывшейся перед глазами картины, аккуратно отставил свой фужер, вытянул из -под подушки пистолет и, зловеще щелкнув предохранителем, указал дулом в сторону кресла. -Да вы присаживайтесь, в ногах правды нет, -гостеприимно предложил он.

-Какого черта? -швырнув цветы на пол, Анна гневно сверкнула глазами. -Совсем умом тронулся?!

-Еще одно слово -и я ее пристрелю, -спокойно сообщил Глеб, ласково убирая с лица Тани выбившуюся прядь волос.

-Ты? Ее? -усмехнулась брюнетка, которая, судя по всему, пережила изначальный шок и сейчас экстренно соображала, как же быть. Тот факт, что пистолет боевой, она уяснила с первого взгляда -в оружии хозяйка клуба разбиралась для девушки достаточно неплохо. -Да на здоровье -другую найду, -передернув плечами, она переступила через разбросанные по полу цветы и подошла к креслу, падая в него и закидывая ногу на ногу. -На выстрел сбежится охрана, оно тебе надо? Живым не уйдешь, гарантирую, -усмехнувшись, она скользнула взглядом по побледневшему лицу своей лучшей танцовщицы.

-Не сбежится -Игнат не дурак, -вернул усмешку Бейбарсов, обнимая Таню за талию. -А если и сбежится -в клубе полно народа, вам нужен скандал? Вызовут полицию, начнутся разборки, ваше имя будет мелькать во всех газетах и звучать со всех телеканалов -и конец столь успешному бизнесу. Так кто тут кого шантажирует?

-Хорошо, -дурой Анна не была, поэтому нарисованное развитие ситуации ей не понравилось. -Чего ты хочешь?

-Ее, разумеется, -хмыкнул парень. -Позвольте Тане уйти со мной и никто не пострадает, ваша репутация в частности, -предложил он вполне разумный компромисс.

-Нет, -Морозова обожгла Глеба злым взглядом. -Лучше пристрели ее, чтобы по -честному -ни мне, ни тебе, -в ее глазах было такое выражение, что Таня поняла -не шутит. Анна не позволит кому -либо собой манипулировать. -Ты меня знаешь -я не меняю принятых решений. Таня останется в клубе -живая или мертвая, но останется в клубе. Лучше пусти себе пулю в лоб, -ярко -накрашенные губы скривились в ироничной улыбке.

-Анна, тебе придется их выпустить, -на пороге возник Игнат. И хоть пистолета в руках громилы не было, сомневаться не приходилось -появится, как только возникнет такая необходимость.


========== Часть 50 ==========


Ну вот и дождались -финальная глава. Но прощаться с героями на данном этапе рано -третья часть не заставит себя долго ждать)


Таня ощущала себя под перекрестным огнем. Рука Глеба, вольготно лежащая у нее на талии, обжигала даже сквозь шелк халата, заставляя дыхание непроизвольно сбиваться. Во рту противно пересохло, сердце билось через раз, а в позвоночнике образовался ледяной стержень -девушке было чертовски страшно.

Анна, впрочем, на нее не смотрела. Все внимание хозяйки было приковано к Игнату. Еще минуту назад непроницаемое, сейчас ее лицо выражало явную растерянность -будь на месте Гломова кто другой из охранников, хозяйка бы даже не дрогнула, но вот начальника собственной службы безопасности она увидеть явно не ожидала.

-Ты сейчас мне всерьез это говоришь? -обретя некое подобие внутреннего самоконтроля, брюнетка сощурилась, смотря на громилу испытующе.

-Отпусти их, -повторил Игнат,