Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Чекмарева и др. >> Современные любовные романы >> Танец серебряной кобры (СИ) >> страница 3
миру.

Когда Таня на негнущихся ногах вышла из «Лексуса», то была вынуждена опереться о капот иномарки, чтобы не упасть -новое здание клуба предстало перед ней во всей красе и являлось бледной тенью «Серебряной кобры». Подковообразное современное строение имело в высоту три этажа, не считая цокольного. Пальмы и декоративные сосны давали приятную тень. Искусственный пруд с живыми черными и белыми лебедями приковывал внимание. Стеклянный павильон розария доносил умопомрачительные цветочные запахи, среди которых Тане удалось четко опознать только розы и лилии. Статуи из натурального мрамора виднелись буквально на каждом шагу, как типичные обнаженные боги и богини, так и драконы, грифоны и хищники рангом поменьше. Из пасти вставшего на задние лапы льва извергалась струя воды, падающая в большую мраморную чашу, в которой плавали живые золотые рыбки.

Элитный мужской клуб больше напоминал летний дворец какой -нибудь принцессы, чем развлекательное заведение.

Изнутри «Пантера» была точной копией одного итальянского палаццо -везде натуральный мрамор, полудрагоценные камни и черт еще знает что. В потолке огромного холла виднелся потрясающей красоты витраж, изображающий купающуюся Психею. В пол была вмонтирована круглая чаша бассейна, в которой плавали живые пираньи и небольшая акула, нарезающая стремительные круги. Акула оказалась какой -то декоративной, для человека совершенно неопасной благодаря своим некрупным размерам, но от этого не менее хищной.

-Можно будет устраивать показательные кормления -это дополнительно привлечет клиентов, -заметила Рита, несмело оглядывающаяся. По полу, выложенному плитами из натурального малахита, она ступала буквально затаив дыхание.

Таня мысленно материлась -другой реакции на эту бешеную роскошь у нее не было. На заднем дворе располагался павильон зверинца, в котором присутствовали павлины, среди которых встречались альбиносы, несколько хищных птиц, террариум с парой некрупных крокодилов и просторный вольер, в котором находилась весьма занятная парочка -рысь и волчица.

-Она что, с ума сошла?! -Таня схватилась за голову и потянулась за айфоном, чтобы отзвониться Анне и устроить ей головомойку, но вспомнила, что с мобильной связью в долине проблемы.

-Она умнее, чем ты думаешь, -не согласилась Рита, с интересом разглядывающая хищников, вполне мирно существующих друг с другом. Все животные выглядели сытыми и холеными, неволя их явно не тяготила, да и уход был на высшем уровне. -Ты намерена клиентов чем заманивать, только голыми девушками? Этого добра везде хватает, а такой шикарный зоопарк не в каждом клубе имеется. Да клиенты к нам валом попрут, как только пронюхают, ЧТО здесь имеется, -она обвела окружающее пространство рукой. -Еще надо бы питона -танцовщица со змеей, обвивающей тело, произведет фурор. Анна вернет все вложенные в «Пантеру» средства менее, чем за год, будь уверена.

-Тогда уж и пантеру -будет живым символом клуба, -со вздохом согласилась Таня, не без любопытства оглядываясь. -Павлинов выпустить в сад, -распорядилась она, отловив одного из рабочих.

Так же в распоряжении клуба имелось несколько лошадей, но содержались животные на частной конюшне, чему Таня была искренне рада -видеть еще и лошадей она была не готова.

Танцовщицы ждали новую хозяйку около дверей кабинета, располагающегося на втором этаже. Двенадцать длинноногих девушек модельной внешности выглядели весьма эффектно, но Тане были интересны их профессиональные качества, поэтому на вечер она назначила пробные выступления каждой из них, толкая соседнюю с кабинетом дверь и проходя в свой будуар.

Горничная уже распаковала чемоданы с одеждой и обувью, поэтому ничего делать самостоятельно Тане не пришлось. Рита умчалась проверять качество сервиса, намереваясь лично познакомиться со всем обслуживающим персоналом, чему Таня не препятствовала -остаться без надзора хотя бы на пару часов ей хотелось неимоверно. Осознать сходу всю роскошь, которая имелась в клубе, ей не удавалось и девушка мудро решила не обращать на нее внимания. Удавалось ей это с трудом -взгляд вечно цеплялся за что -нибудь антикварное и экс -танцовщица судорожно начинала подсчитывать стоимость вещи.

Разобрав сумку, Таня распечатала увесистый сверток с деньгами и, открыв сейф, начала складывать туда толстые пачки русской и европейской валюты. Шкатулку с драгоценностями прятать нужды не было, хотя ее содержимое тянуло на очень приличную сумму, и девушка просто поставила ее на журнальный столик из тонированного стекла, ножками которому служили искусно вырезанные из мрамора морские драконы.

Будуар, отведенный Тане, состоял из трех помещений -спальни, гостиной и гардеробной, и обладал весьма внушительными размерами. Все три комнаты объединялись общей мансардой, вид с которой открывался на бескрайние морские просторы -создавалось впечатление, что море плещется прямо под балконом.

Кабинет хозяйки располагался прямо за стеной спальни, и в него вела неприметная дверь, искусно спрятанная за стенной панелью из дорогих пород дерева. Прихватив с собой компромат на Рахло, Таня прошла в кабинет и первым делом огляделась, отыскивая принтер. Обнаружив таковой, девушка сделала несколько копий бумаг, находящихся в папке, старательно не обращая внимания на их содержимое.

Выполнив задуманное, она открыла сейф и оглядела там имеющееся -увесистая связка ключей от всех помещений и стопка контрактов, поражающая своими размерами. Было видно, что Анна захватила в кабалу всех наемных работников, опасаясь утечки информации за периметр клуба. Уважительно хмыкнув, Таня оставила компромат в сейфе, а все копии зачем -то прихватила с собой, скрепив каждую степлером, чтобы листы не разлетались. Конечно, ей хотелось отдохнуть с дороги, побродить по клубу, поплавать в бассейне или спуститься к морю, но задание Анны отлагательств не терпело, поэтому девушка решила сначала смотаться в душ, а потом заняться изучением бумаг, чтобы знать, на какой крючок цеплять Рахло, если своими силами справиться с ним не удастся. До открытия «Пантеры» оставался месяц, поэтому за это время следовало решить как можно больше вопросов.

Оставив копии на покрывале из дорогого синего шелка, Таня прошла в гардеробную и сняла с вешалки светло -кремовое полупрозрачное платье, длиной достигающее середины бедра и при каждом шаге обволакивающее тело невесомой тканью. Декольте как такового вообще не было, платье напоминало