Литвек - электронная библиотека >> Альда >> Современные любовные романы и др. >> Снежный соблазн (СИ) >> страница 2
что чувствовала себя Таня не самым лучшим образом.

В итоге выбор пал на дизайнерский блузон ярко -голубого оттенка -лишенный декольте наряд был бы ничем непримечателен, если бы не спина, отделанная почти прозрачным белым кружевом. Облегающие черные джинсы, перехваченные в талии красным кожаным ремешком, и классические лаковые лодочки на шпильке создали вполне приемлемый образ. Покрутившись перед огромным зеркалом, Таня забрала волосы в высокий хвост на затылке, вдела в уши платиновые серьги -гвоздики с изумрудами, цвет которых неплохо оттенял ее глаза, и потянулась за косметичкой, чтобы уничтожить все внешние признаки того, что ее мучает похмельный синдром.

Иван заявился ровно в десять -Таню от такой пунктуальности аж покоробило. Растянув губы в вежливой улыбке, она, повинуясь взгляду Софьи, отправилась в холл, где горничная уже помогала гостю избавиться от верхней одежды.

Иван выглядел привлекательно, этого нельзя было не отметить. Светлые волосы были в нарочитом беспорядке, за которым угадывались руки опытного стилиста, придавая парню некий налет неправильности. Неправильность, впрочем, выражалась только в прическе -сам по себе блондин был буквально идеален. Он обладал мягким, жизнерадостным характером, и ни разу не был замечен журналистами в каком -нибудь известном злачном заведении их небольшого города. А персоной Иван был публичной -сын владельца известной рекламной компании частенько принимал участие во всяких благотворительных вечерах, состоял в попечительском совете, курировал приюты для животных -в общем занимался всем тем, от чего на Таню нападала неодолимая скука.

Софья, состоящая с его отцом в каких -то давних отношениях (суть которых являлась тайной), давно лелеяла мечту выдать дочь замуж за весьма представительного Ивана. Иван, в сущности, если и был против, то ничем этого не демонстрировал -учитывая финансовое положение Софьи, на некоторые недостатки предполагаемой невесты он мог закрыть глаза.

Таня же замуж решительно не собиралась. Свободу девушка ценила и отказаться от привычного образа жизни была не готова. И если Иван был почтительным сыном и с решением отца спорить не решался, то девушка не была уверена, что сумеет наступить себе на горло и отправиться под венец. Уж лучше Англия.

Но так как разговоры о свадьбе пока активно и не начинались, от общества блондина отказываться рыжеволосая не торопилась, всячески демонстрируя Софье, что в своем неподобающем поведении раскаивается.

Завтрак прошел… неплохо. Правда, на еду Таня старалась не смотреть, всерьез опасаясь, что ее попросту стошнит на дизайнерский джемпер возможного мужа. Поэтому девушка старательно улыбалась, поддерживая ничего не значащий разговор, и активно наливалась минеральной водой, мечтая о том моменте, когда останется в одиночестве.

Тот момент, когда парень, двадцать раз извинившись, отбыл восвояси, церемонно поцеловав Софье руку, а Таню чмокнув в щечку, стал для девушки самым счастливым за все утро.

Помахав с крыльца вслед габаритным огням черной «Хонды» блондина, Таня, кутаясь в теплый песцовый мех шубы, облегченно вздохнула, ощутив на губах привкус морозного воздуха.

-Ну вот, можешь ведь, когда захочешь, -рядом возникла Софья, одобрительно кивнув дочери. Таня наморщила нос, демонстрируя, что завтрак лично ей удовольствия не доставил, и отправилась обратно в дом, намереваясь -таки исполнить свою заветную мечту и завалиться в кровать.


Вечер опустился на город мягким темно -синим шелком, на котором остро вспыхивали необычно яркие звезды.

Таня критично оглядела свое короткое черное платье, являющееся визитной карточкой дома «Шанель», и позволила горничной накинуть себе на плечи длинную невесомую шубу из белой шиншиллы -манто было одуряюще дорогим и по самым скромным меркам тянуло на несколько десятков тысяч евро.

-Ма, может, что попроще? -усомнилась девушка, оглаживая роскошный мех.

-Товар -лицом, -безапелляционно заявила Софья. Таня решила благоразумно не уточнять, что именно подразумевала мать под определением товара -точнее, кого.

-А то Иван не знает, что денег у нас навалом , -пробормотала она сквозь зубы, засовывая ноги в модельные туфли. От сапогов пришлось отказаться -Таню до ресторана, где блондин назначил рандеву, все равно отвезли бы на машине, а пройти от авто до дверей пять шагов по ковровой дорожке можно было и без зимней обуви.

Прихватив клатч из змеиной кожи, девушка мысленно пожелала себе пережить этот вечер и отправилась на улицу, где ее уже ждал роскошный «Ягуар» модного в этом сезоне оттенка «бордо» -у Тани аж дыхание перехватило, когда она впервые увидела эту тачку.

Устроившись на заднем сиденье темно -песочного цвета, Таня лениво мазнула взглядом по охраннику, устроившемуся за рулем -запоминать имена секьюрити она не считала нужным, прислуга в сферу ее интересов не входила совершенно, даже обитающая в ее собственном доме.

В ресторане ее появление произвело ожидаемый фурор. Привычно растянув губы в безразличной улыбке, Таня позволила проводить себя в специально заказанный Иваном отдельный зал, и с неудовольствием узнала, что сам блондин еще не прибыл. Это было странно -Иван отличался повышенной пунктуальностью. Впрочем, отсутствию парня рыжеволосая порадовалась и, скинув шубу на руки владельцу ресторана, потребовала легкий ужин и бутылку коллекционного розового шампанского. Конечно, мартини был бы предпочтительнее, но следовало заказать нечто более презентабельное, соответствующее ее статусу.

Зачем арендовывать для ужина целый зал, девушка решительно не понимала -вероятно, этот жест был рассчитан на то, чтобы продемонстрировать предполагаемой невесте платежеспособность блондина.

Достав из клатча пудреницу, Таня устроилась на одном из удобных кожаных диванчиков, закинув ногу на ногу, и вгляделась в свое отражение, лишний раз убеждаясь, что на данном этапе ее внешность безупречна -несколько часов в руках опытных стилистов сделали свое дело, и о ночном загуле не напоминало ничего. Ну разве что противный привкус во рту исчезать не торопился, несмотря на кучу средств для освежения дыхания.

«Целоваться сегодня лучше не стоит…» -с усмешкой подумала Таня, с громким щелчком закрывая пудреницу и лениво поднимая глаза на официанта, возникшего в зале. Взгляд против воли скользнул по сильным плечам, обтянутым форменным бордовым пиджаком, под которым

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в Литвек width=