Литвек - электронная библиотека >> Альда >> Современные любовные романы и др. >> Снежный соблазн (СИ) >> страница 24
сдернула с его лица солнцезащитные очки, окончательно убеждаясь в том, что перед ней находится Глеб Бейбарсов, имя которого за два прошедших года она из памяти решительно вычеркнула. -Как ты посмел сюда заявиться? -обманчиво спокойно осведомилась она, бросая очки куда -то на пол и не отводя ледяного взгляда от смазливого лица, черты которого, казалось, навечно врезались ей в мозг.

-Я за несколько лет понял, что проявить инициативу -единственная возможность тебя увидеть, -пожал плечами Бейбарсов, который за прошедшее с их последней встречи время практически не изменился, только волосы заметно отросли и теперь почти касались плеч, что ему удивительно шло.

-Увидеть меня? -пресекающимся от бешенства голосом уточнила Таня, разжимая наконец пальцы и позволяя испачканному в песке собачьему мячу упасть на пол, подкатываясь Глебу под ноги. -Да как тебе вообще пришла в голову такая идея?! Что, Лизочке еще что -то требуется и она прислала тебя в качестве своего мальчика на побегушках?!

-А Лиза тут причем? -казалось, искренне удивился официант, который вглядывался в побледневшее от злости лицо Тани лихорадочно блестящими глазами. -Нет, я просто понял, что неправильно у нас с тобой все получилось. И, наверное, решил попрощаться. Окончательно.

-Уходи, -Таня отступила на шаг назад, увеличивая дистанцию. -Уходи по -хорошему, Глеб, иначе я спущу на тебя собаку, а потом вызову полицию. Оставь меня. Возвращайся к своей Лизочке и передай ей, что я выполняю условия договора -я живу во Франции и думать забыла о том, чтобы вернуться в свой родной город. Пусть подавится.

-Не понимаю, -Глеб мотнул головой, благоразумно не решаясь спрыгивать на пол, чтобы не провоцировать нервозно наблюдающего за ним добермана на какие -либо действия. -Ладно, не суть. Я тебе вот это привез -прости, что не смог вернуть раньше. Я хотел, но ты к тому времени уже улетела во Францию и у меня не было возможности с тобой как -нибудь связаться, -осторожно сняв с шеи цепочку с какой -то подвеской, он протянул ее в сторону девушки, все же поглядывая на пса и готовясь убрать руку в случае нападения.

Рывком приблизившись, Таня выхватила у него цепочку и поднесла к глазам, криво ухмыльнувшись. Подвеской цепочке служило ее собственное обручальное кольцо, тщательно изготовленная копия которого сейчас украшала ее безымянный палец.

-Что, Лизе оно больше не нужно? -голос дрогнул. -И почему же, интересно?

-Да почему ты все время вспоминаешь эту чертову блондинку?! -не выдержав, сорвался Глеб.

-Потому что именно из -за того, что ты с ней связался, я вынуждена жить в стране, которую терпеть не могу! -повысила голос девушка. -Тебе сложно было со мной поговорить?! Зачем было позволять ей меня шантажировать? Зачем, Бейбарсов? Да, я была стервой по отношению к тебе, но ты мог бы сначала со мной поговорить, а уже потом портить мне жизнь! -переведя сбитое дыхание, она отвернулась, ощущая, как давно построенная плотина дала ощутимую трещину, сквозь которую начинают просачиваться непозволительные эмоции.

-Таня, черт, да не так все было! -уловив из потока слов главное, произнес Бейбарсов, смотря на нее так, что, казалось, смуглая девичья кожа под его взглядом начнет обугливаться. -Помнишь тот вечер, в ресторане, на дне рождения твоей мамы? Я перехватил Лизу около дверей кабинета, когда уходил, и понял, что она видела то, что мы с тобой тщательно скрывали. И она явно была не прочь просветить Софью на этот счет, поэтому, оберегая твою репутацию, я был вынужден предложить ей сделку -молчание в обмен на мое расположение. Я видел, что эта чертова модель ко мне неравнодушна, поэтому поступил единственно верным образом! Ну а как еще я мог добиться ее молчания, сама подумай? -проникновенно смотря на Таню, вздохнул Глеб.

Девушка молчала, боясь поверить в услышанное.

-Первым условием Лизы было прекратить с тобой всяческие отношения, немедленно, поэтому я собрал вещи и постарался не попадаться тебе на глаза. А потом я узнал, что ты по какой -то неясной причине покинула город -что мне оставалось делать? Я даже не смог с тобой поговорить, хотя, поверь мне, очень хотел. Кольцо твое, опять же -его необходимо было вернуть, но ты так быстро исчезла, что у меня не было такой возможности… -парень замолчал, давая рыжеволосой возможность собраться с мыслями.

-Да? А шантаж? Как ты его объяснишь? Это ведь с твоей подачи Лиза стала настаивать на том, чтобы я сорвала Ивану сделку и свалила во Францию! -возмущенно прошипела Таня.

-Я ничего об этом не знаю, -в голосе Бейбарсова звучала не наигранная растерянность. -Я перестал встречаться с этой блондинкой сразу же, как узнал, что ты покинула город. Кстати, твой отъезд ей был нужен лишь с одной целью -втереться к Софье в доверие. Твоя мама собиралась взять тебя в дела по управлению агентством, впоследствии сделав полноправной хозяйкой, и Лизу это здорово бесило. До твоего возвращения из Франции она была уверена, что должность соправительницы достанется ей -несмотря на внешний вид легкомысленной куклы, Лиза далеко не дура, и в делах «Леогро» разбирается прекрасно, негласно считаясь правой рукой Софьи. Она мечтала о том, что со временем станет единоличной хозяйкой этого бизнеса, благо, что изначально твоя репутация не позволяла Софье взять тебя в дело, а потом ты вышла замуж и вообще жила во Франции, наплевав на агентство. В общем, у Лизы были все шансы стать наследницей твоей мамы, но тут ты вернулась в родной город… Мне продолжать дальше?

Таня медленно обернулась, ощущая, как сердце бешено колотится.

Все кусочки мозаики сложились в одно целое.

-То есть, Лизе было нафиг не надо, чтобы я осела в городе и стала хозяйкой «Леогро»? -протянула девушка. -Да, мама же говорила что -то про агентство… Черт, так вот в чем дело, оказывается… И срыв контракта ей был нужен лишь для того, чтобы Иван не смог организовать в нашем регионе стабильный бизнес, и я не стала совладелицей агентства, как рассчитывала мама? И ты ничего не говорил ей про кольцо? Отвечай! -почти истерично велела она.

-Таня, я тебя уверяю -Лиза ничего не знала о кольце. Честное слово.

Таня одну долгую минуту вглядывалась ему в лицо, а потом медленно опустилась в кресло, стоящее поблизости, и закрыла лицо руками.

-Господи, какая же я дура, -констатировала она. -Я -то думала, что ты специально с ней спелся, чтобы от меня избавиться, и насчет наших отношений просветил! А у нее, оказывается, только неподтвержденные данные? -судорожно вздохнув,