Литвек - электронная библиотека >> Альда >> Современные любовные романы и др. >> Снежный соблазн (СИ) >> страница 3
виднелась ослепительно -белая рубашка. Непроизвольно заинтересовавшись, Таня вгляделась в парня более внимательно, отслеживая, как он гибкой кошачьей походкой приближается к ней, держа в руках бутылку из непрозрачного черного стекла, горлышко которой было обернуто серебряной бумагой.

Официант поставил бутылку на стол, и наконец -таки удостоил девушку своим вниманием -от жгучего взгляда темно -карих, почти черных глаз, у рыжеволосой непроизвольно сбилось дыхание. Парень был привлекателен -да что там, чертовски привлекателен!

«Кто такой? Откуда? Почему не знаю?» -лихорадочно метались мысли, пока Таня с нарочитой скукой поправляла выбившийся из прически вьющийся локон. Точеные черты лица, четко очерченные губы, и без сомнения идеальная фигура -мысленно сопоставив внешние данные официанта, девушка прикинула, как он будет выглядеть в брендовых шмотках, представила, как эффектно этот красавчик будет смотреться рядом с ней, и облизала пересохшие губы.

-Сними, -потребовала она.

-Простите? -официант, ожидающий просьбы открыть шампанское, недоуменно приподнял бровь, отчего сердце девушки сделало кульбит.

-Пиджак сними, -с легкой усмешкой пояснила Таня, отмечая, что голос у него похож на черный шелк -такой же ласковый и почти холодный. -Глеб… -мазнув глазами по бейджу с его именем, девушка отметила, что даже оно у него идеально.

Если официант и был удивлен, то внешне ничем этого не выдал, избавляясь от форменного пиджака совершенно без эмоций. Таня жадно ощупала глазами его торс, мысленно себе поаплодировав -приехать в ресторан стоило хотя бы ради этого зрелища.

-Ты давно здесь работаешь? -уточнила она, лихорадочно припоминая, почему в тусовке не было никакой информации об этом красавчике. Да чтобы Лизка пропустила такой экземпляр! С подруги сталось бы каждый день ездить в этот ресторан, но ничего подобного за ней Таня не замечала.

-Первый день, -нейтрально -вежливым тоном отозвался парень, и у рыжеволосой вспыхнули глаза.

-Скажи -ка, Глеб… -почти промурлыкала она, одаряя официанта пронзительным взглядом своих зеленых кошачьих глаз. -Сколько я должна тебе заплатить, чтобы ты бросил эту скучную работу и полностью поступил в мое распоряжение? -уже прикидывая, по каким бутикам его протащит, чтобы запаковать в элитные шмотки, и появиться в сопровождении столь эффектного спутника на ближайшей тусовке, девушка ажиотированно побарабанила ногтями по кожаной обивке дивана.

Все перспективные парни этого города ей были прекрасно известны, и, надо отдать ему должное, Иван был одним из лучших. И фактически был ее мужем, что несколько возвышало Таню среди таких же великосветских бездельниц. Но блондина знали все и в его присутствии рядом с ней не было ничего удивительного -деньки к деньгам. А вот если она мелькнет на паре вечеринок в компании совершенно никому не известного красавчика, информации о котором полный ноль, то вся тусовка руки себе до локтей посгрызает от зависти и желания узнать подробности.

-Нисколько, -ответ Глеба заставил девушку отвлечься от приятных перспектив и приподнять брови, выражая недоумение.

-Ты настолько бескорыстен? -уточнила она. -Напрасно, денег у меня хватает. Просто назови сумму.

Парень невозмутимо перекинул пиджак через руку, смотря на Таню взглядом, в котором сквозила неприкрытая усталость.

-Я не набиваю себе цену, а просто даю понять, что ваше предложение мне неинтересно, -расставил он акценты.

Таня растерялась -в голове светской львицы решительно не укладывался тот факт, что ей посмел отказать какой -то официант.

Глеб тем временем явно счел затянувшее молчание за приказ удалиться и направился к двери, совершенно не проявляя к рыжеволосой чисто мужского интереса. Ну или хотя бы финансового.

-Стоять, -от гневного шипения, сорвавшегося с губ, Таня сама себя зауважала. Официант послушно замер, нехотя оборачиваясь.

-Вам принести меню? -осведомился он таким до отвращения учтивым тоном, что девушка едва не зарычала от бешенства.

-Ты знаешь, кто я такая? -уточнила она сдавленным от ярости голосом.

Нейтральный кивок -ну конечно, он в курсе. Глупо было предполагать обратное.

-Так какого черта ты мне отказываешь? -поднявшись на ноги, девушка подошла к нему эффектной модельной походкой, зная, что выглядит весьма соблазнительно. Заполучить этого парня хотелось до судорог в животе и отступать рыжеволосая, привыкшая, что ее желания обычно исполняются, не собиралась. И какому -то официанту пора бы это уяснить.

-Ваше предложение не представляет для меня интереса, -терпеливо повторил Глеб.

-Тебе не нужны деньги? -скрестив руки на груди, иронично осведомилась Таня, зная ответ.

-Нужны, именно поэтому я здесь и работаю, -вывести парня из себя, определенно, было весьма проблематично. -И да, ваша мать явно сумеет стереть меня с лица земли, если я задержусь рядом с вами хотя бы на минуту дольше необходимого.

Таня облегченно вздохнула -так вот в чем дело! Паренек просто не хочет переходить дорогу Софье, которая явно бы не потерпела рядом с почти замужней дочерью какого -то смазливого подавальщика.

-А если я тебе пообещаю, что неприятностей со стороны моей матери у тебя не будет? -чуть сощурилась Таня, пытливо вглядываясь ему в лицо.

-Данное обещание не в вашей власти, -парировал Глеб. -Я пришлю другого официанта, если пожелаете, -едва заметно обозначив учтивый кивок, он скрылся за дверью, оставляя девушку в состоянии полнейшей прострации.


Тридцать первое декабря ознаменовалось метелью, разыгравшейся с самого утра.

«Как бы к вечеру дороги не замело, а то до дома Ивана хрен доберусь…» -восторга по поводу того, что праздник вместо клуба придется встречать в особняке, принадлежащем семье блондина, у Тани совершенно не было. Спорить с решением матери, впрочем, было бесполезно.

-Так, я на работу, в восемь вечера встречаемся у Ивана -и подумай насчет подарка, -Софья поправила тщательно уложенные рыжие волосы и, не обращая больше на дочь внимания, пересекла холл, мазнув в воздухе полами норковой шубы.

-Ага, -Таня лениво махнула рукой ей вслед и направилась в столовую, собираясь позавтракать и отбыть в СПА -салон, где ее ожидал полный комплекс услуг.

Настроение уже третий день подряд было поганым -мысли упорно вертелись вокруг официанта, который