Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Сергеевич Дибенко >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Инженер Деревни Скрытого Листа (СИ) >> страница 29
навещавшая меня Куренай сразу успокоила меня, что такая задержка нормальна и не все миссии выполняются в условленный срок.

Да я и сам был не глупым, понимал, что произойти может все что угодно и каждая миссия может стать последней. И даже тревогу в глазах Куренай я списал на волнение за подругу. Но мне было неспокойно. Может я просто не привык к такому ожиданию, а может и чуйка проснулась.

В общем я нервничал и переживал и даже тренировка с хождением по стенам не отвлекала меня от тяжелых мыслей, наоборот. Я раз семь сорвался с дерева, прежде чем окончательно плюнул на все и пошёл домой.

Тут хотя бы меня ждал новый друг, в виде того рыжего котяры, который повадился следить за моими тренировками. Ну как следить? Чаще всего он просто спал на заборе, нежась в лучах солнца и только к концу недели нашего знакомства я смог подманить его к себе.

Этот кот был более домашним чем мой Лапка, который пугал всех соседских котов до дрожи. Хотя тот тоже был не против чтобы я почесал его за ушком, но случалось это довольно редко. Так что я был рад своему временному питомцу, который был не против моей компании.

Разлегшись у меня на руках, он пурчал как трактор и нежился от моих почёсываний своей густой шерсти. Кот был ухоженный и похоже принадлежал кому-то из соседей. Так мы и сидели с ним по вечерам. Я в своих грустных мыслях об Анко, а кот в своих кошачьих мыслях о молоке и сметане. Ну я так предполагал, а о чем на самом деле думал кот, я не представляю.

В общем, задержка Анко дала мне больше времени на самоподготовку. Хотя это было больше похоже на самоистязание, ибо своей тушкой я уже помял всю траву вокруг деревьев на тренировочной поляне.

С деревьев я, к сожалению, падал чаще чем нормально передвигался. Конечно если повторять одно и тоже действие много раз, то рано или поздно доведешь его до автоматизма. Не то чтобы у меня это стало хорошо получатся, но контролировать чакру я стал лучше, соответственно и падал меньше.

Анко в итоге вернулась, задержавшись почти на шесть дней. Злая и раздраженная. Зыркнув на меня так, что я чуть шуншин не освоил и заперлась надолго в ванной. Вышла она оттуда уже более доброй и даже мои волосы ласково растрепала, после чего завалилась спать.

От греха подальше я постелил себе футон на веранде. Мало ли что там в голову у шиноби после трудного задания. Пырнет кунаем и не проснется, да и спать с девушкой больше вроде как нет причин. Я не против конечно, но как-то это не прилично, в первую очередь для нее.

Да и не один я спал, частенько ко мне приходил один рыжий гость. Засыпать под мурчание кота, куда приятнее чем под томное дыхание девушки.

Проснулся я, как и хотел, до подъёма Анко. Вот еще одна моя новая способность, просыпаться, когда захочется. В академии нам дали основы этой техники и сказали тренироваться самостоятельно. Ничего сложного, просто приказываешь своему организму проснутся, когда тебе надо.

Я делал это каждый день в течении полутора лет и в итоге на этой неделе понял, что все получилось. Просыпался как часы и, по-моему, даже время стал чувствовать. То-то из шиноби, никто не носит часы.

Вот как знал, закупился едой перед возвращением девушки. Можно порадовать ее вкусняшками, после миссии. Более-менее ее вкусы я уже изучил, так что она должна быть довольной. Единственное чего я избегал, так это любых продуктов и блюд, которые будут хоть как-то ассоциироваться с кровью.

Я понимаю, что она опытный шиноби и кровью с кишками ее не удивить. Но тут уже чужая душа - потемки. Меньше напрягается, добрее ко мне относится и все довольны.

- Соскучился мелкий? - Анко как всегда без стеснения передо мной, продефилировала мимо в своем развратном халатике. - Ммм, вкусняшки.

Девушка подхватила кусочек жареного картофеля и бодро хрустя им, направилась в душ. Хотя вру, не картофель это, а может какая разновидность в этом мире. По вкусу он походил на картошку, но после жарки приобретал белый цвет и хрустел как молоденькие огурчики.

После душа, Анко с довольной мордашкой смела всю еду со стола и сыто откинулась на стуле. По-моему, даже слегка задремала, хотя и так спала намного больше обычного. И тут то меня накрыло. Боль стегнула по нервам, и я как бревно рухнул на пол.

Нет, я попытался зацепится за край стола, но внезапно ослабшие руки ухватили лишь пустоту. Секунда и все прошло, ну кроме слегка отбитой об пол скулы и то я с деревьев падал куда больнее.

- Куренай, какого биджу!? - прорычала Анко у меня над ухом. - Такада, ты как?

- Хренально, - буркнул я вставая.

- Это как? - Анко почесала макушку.

- Хреново, но жить буду, значит нормально, - пояснил я.

- Хм, ладно, - отвернулась девушка от меня. - Так что это было Куренай?

- Иллюзия, - Куренай рассматривала меня как диковинного зверька. - Хотела поговорить с тобой без лишних ушей.

- И поэтому решила запытать Такаду? - недобро спросила Анко.

- Нет, он ничего бы просто не заметил, - ответила та. - Очень странное действие гендзюцу.

- Ты уверена, что ничего не напутала? - хмыкнула Анко и заботливо поправила мою одежду.

- Уверена! Ты что меня за дуру держишь?

- Не без этого, - хмыкнула девушка. - Такада, я сейчас наложу на тебя легкое гендзюцу, скажи если тебе будет больно, хорошо?

- Уж не беспокойся, об этом ты узнаешь первой, - проворчал я.

- Ну? - спросила Анко через несколько секунд.

- Жжется, - прошипел я.

Огонь буквально гулял по моей коже, а может такие ощущения возникают у тех, с кого содрали кожу и посыпали солью. Не пробовал, но было больно.

- А так?

- Все прошло, - удивлённо сказал я.

- А так? - спросила Куренай и меня согнуло пополам от боли. Как будто в желудок вставили раскаленный добела лом.

Что-то грохнуло, и моя пытка прекратилась. Я опять сидел на полу и сквозь выступившие на глазах слезы рассмотрел отсутствие кухонного стола. Обернувшись я понял, что кто-то кинул им в Куренай, которая сидела на заборе и с опаской смотрела на Анко. Под ней собственно и лежал разбитый в щепки стол, хотя на вид был таким крепким.

- Ну видишь я ни в чем не ошиблась! - та гордо вздернула носик. - С моими иллюзиями все в порядке, а вот с Такадой что-то не то. Лучше показаться хорошему ирьенину.

- Без тебя разберусь, лучше исчезни с моих глаз, - проворчала Анко.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек