Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Сергеевич Дибенко >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Инженер Деревни Скрытого Листа (СИ) >> страница 3
оказался не такой уж и старый мужчина, который с виду не обрадовался нашему визиту и стал ворчать в бороду, но по глазам было видно, что он не против нашего визита.

Быстро прощупал лапу котенка, он определил, что с ней и наложил тугую повязку. Все это время мне пришлось держать животинку, которая пыталась вырваться. Сакура лишь стояла в стороне и хлопала глазами. Ничего, я из тебя еще выбью всю информацию. Хотя девочка сама по себе была информацией.

Розовые волосы и мордашка похожая на ту которую я видел в манге. Да-да, старый хрен в сорок лет читал мангу. Какой ужас. Наверно мне нужно было хлебать пивко перед теликом и ругать государство. Право слово, лучше даже не начинайте.

Но не важно. Я встретил каноную Сакуру и теперь мне более-менее стало понятно какой сейчас год.

Мужчина быстро закончил с котенком и дал нам рекомендации о том, как его выхаживать и когда снять повязку, после чего мы покинули его дом. Не успел я и рта раскрыть, как Сакуру позвала женщина, которая похоже оказалась ее матерью.

- Спасибо, - шепнула мне мелкая и убежала в закат.

- Эмм, - протянул я, оставшись в одиночестве.

А, нет. Еще у меня остался котенок, который уже не брыкался и затих у меня на руках. И что мне теперь делать? Классно просто.

Глава 2



- Мам, Пап, - сказал я серьезным голосом. - Это Лапка, и он теперь будет жить у нас.

- Сынок, а откуда он у тебя? - спросила мама дрогнувшим голосом.

- Сходил погулять, - пожал я плечами.

- Как? - вмешался уже отец, потому что мама находилась в легкой прострации.

- Вылез в окно и слез по дереву на улицу, - ответил я, ласково поглаживая шерсть котенка, который тихо помуркивал у меня на руках.

Придя домой, точнее кое-как взобравшись по дереву, я накормил мелкого отварным мясом. Так что теперь котенок расслабленно нежился у меня на руках. Сакура конечно меня кинула, но котенка я выкидывать не собирался, хоть из-за этого я и спалился перед родителями. Но я все же надеюсь на их благоразумие.

Есть конечно вариант что после таких похождений меня еще крепче запрут дома, но для меня это не будет серьезным препятствием. Не то что бы я такой крутой, но детские слезы и истерики еще никто не отменял. Ну правда, держать своего ребенка на привязи и никуда не выпускать, мягко говоря хреновый поступок.

Ладно мама, но отец? Вроде бы он более адекватный человек. Почему мама неадекватная? Тут все просто. У меня был брат близнец, который родился мертвым и кажется из-за меня. Возможно это даже был мой лаборант, который находился в момент переноса рядом со мной. Но мне больше кажется, что все это произошло из-за нехватки энергии и я просто выпил своего брата как батарейку.

Но это все теория. Как было на самом деле, я вряд ли узнаю, поэтому будем жить сегодняшним днем и не пытаться выдумать лишних сущностей.

- Так, - отец схватил в объятья всхлипнувшую маму, которая была готова начать кричать и рыдать одновременно. - Мы сейчас с мамой поговорим, а потом нас ждет серьезный разговор сын.

- Да отец, - и я под шумок выскользнул к себе в комнату. А шумок был еще тот.

Мама кричала и рыдала, что-то разбилось и упало. В итоге все сводилось что я мог там поранится и мало ли еще что, но отец повел себя вполне адекватно и стал ей доказывать, что я уже взрослый и имею право на самостоятельность.

Доказал - мужик. Правда он уговори ее лишь на то что я буду теперь помогать ему в лавке. Ну по крайней мере это все что я услышал, ну а потом он успокаивал маму как это делают взрослые. Причем либо они внезапно переместились в другое измерение, либо была использована какая-нибудь техника ниндзя, отчего все звуки снизу пропали.

Хм, мои родители точно не ниндзя или нет? Еще одна галочка в моем мысленном блокноте - узнать побольше о своих родителях. Ну а пока родители заняты важным делом, я решил вздремнуть. Все же организм ребенка достаточно быстро устает.

Проснулся я от легкого, но дико приятного почесывания моей головы. Чьи-то руки нежно перебирали мои волосы, и я чуть ли сам не замурчал как мой питомец. Животина к слову лежала под боком и неплохо там пригрелась.

- Я горжусь тобой сын, - сказал отец, как только я открыл глаза. - Правда можно было бы и помягче маме это сказать.

- Да все из-за этого кота, - вздохнул я. - Сакура меня с ним кинула, а сама сбежала к родителям.

- Не Харуно случаем? - спросил отец и получил мой ответный кивок. - Да, девочка там шебутная, думаю ты с ней еще пересечешься. На одной улице все же живете.

Ну отец меня обрадовал, ничего не сказать. С одной стороны - это не плохо. Сакура все же одна из важнейших личностей канона. Правда с другой стороны нахожусь я, человек которому пофиг на канон. Я не из тех попаданцев, которые молятся на него и стараются не отсвечивать. Но и бежать менять все в панике я не собираюсь. Мне просто плевать. Что будет, то будет.

Я не бог и не пафосный превозмогатель, а просто человек, которому дарована новая жизнь. Почему и зачем, это уже третий вопрос, которым тоже можно не заморачиваться. Жив и ладно.

- Так вот, завтра идешь со мной на работу, буду обучать тебя семейному делу, - кивнул отец.

- Пап, я шиноби стать хочу, - вывалил я на него информацию. Ну а что, он человек понятливый, чем раньше узнает, тем проще мама примет мое решение.

Вообще я бы и не лез в эти дела, даже при том что я получу какую никакую, но силу. Возможность защитить себя и своих близких тоже хороша, но есть и куча других вариантов. Но меня больше волновали знания, которые к сожалению, можно получить лишь в академии, а дальше от наставника.

Вроде в академии есть еще и библиотека, которая общая для всех шиноби. Собственно, чем выше у тебя ранг, тем больше ты оттуда можешь узнать. Как я понимаю, со знаниями в этом мире туго и все они в основном в руках шиноби или у мощных кланов. Таким образом весь технический прогресс стоит на месте.

Ну а зачем он, если любой шиноби, может превратить танковую дивизию из моего мира в кучу бесполезного железа? Вот и тут также. Шиноби не носят броню, так как от нее толку ноль. Хотя вроде раньше носили? Но там скорее всего какие-нибудь свои секреты.

Вот эту систему мне и хотелось бы поменять. Выведывать чужие секреты я пока не собираюсь, но вот использовать кое-какие знания из своего мира для своей выгоды я не откажусь. Но

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек