Литвек - электронная библиотека >> Баубек Галымулы Бекишов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Нойвельт (СИ)

Annotation

Нойвельт - новый мир (нем.) Данная книга есть взгляд авторов на происхождение Ветхозаветных историй через призму сновидений главного героя, проживающего две жизни: в современном мире и во сне. Во сне, который видел каждый...


Бекишов Баубек Галымулы, Идрисов Нурланбек Саматович

Глава 1

Глава 3

Глава 75


Бекишов Баубек Галымулы, Идрисов Нурланбек Саматович



Нойвельт






Глава 1



Чувствую как яркие лучи солнца, преодолев сотни миллионов километров, пробиваются сквозь закрытые веки. Раздраженно переворачиваюсь на другой бок, отвернувшись от окна. Это движение, вкупе с солнечными лучами, окончательно вырвало меня из объятий Морфея. "Уже не уснуть". С трудом открываю глаза и окидываю беглым взглядом свою квартиру. Нет никакого желания вставать, к тому же все тело ужасно болит, будто целое стадо диких быков пробежалось, втоптав меня в кровать. Единственное, что сейчас поможет мне это контрастный душ и крепкий кофе, но прежде нужно понять который час и какой сегодня день? Глаза снова закрываются под тяжестью век. Я проваливаюсь в сон.

Прихожу в себя, пытаюсь понять, сколько времени прошло: минута, час, день? Все еще с закрытыми глазами ощупываю кровать вокруг себя, пытаясь найти телефон. Пальцы нащупали его под подушкой, но телефон предательский ускользает из рук, и прошмыгнув в щель между матрацем и каркасом кровати, с грохотом падает на пол. "О, Боже!" хватаю подушку и с силой швыряю ее в дальний угол. "Пора вставать!" Встаю и пытаюсь дотянуться до телефона, все тело ломит. Кое-как достав телефон, я с ужасом обнаруживаю, что уже 16:31 времени 8 июля 2016 года. Подумав, что настройки даты в телефоне сбились, я начал искать пульт от телевизора, попутно браня телефон, купленный совсем недавно, и продавца, который уверял меня в высоком качестве данной модели. Включив телевизор, я быстро нашел канал "СВТ", ожидая увидеть новости о вчерашнем матче полуфинала чемпионата Европы между сборными Польши и Португалии. Но к своему удивлению я увидел не обзор четвертьфинального матча, а подготовки к финальному матчу.

Меня бросило в жар. Ведь когда я ложился спать было 1 июля 2016 года. Это я помнил точно, так как в этот день мы праздновали тридцать первый день рождения Роберта, моего близкого друга.

У меня никогда не было проблем с памятью, и даже сейчас я помнил все вплоть до мелочей, кроме прошедшей недели.

"Ладно", подумал я, наверняка друзья расскажут что случилось.

Первый кому я позвонил - был Роберт. "Ларс, ты где пропадал?" - услышал я его беспокойный голос вместо приветствия. И тут я окончательно убедился в том, что телефон меня не обманывает. Пропустив мимо ушей все его слова, я предложил встретиться. Он охотно согласился и даже предложил сам сообщить Марку о планах на вечер.


Вечером того же дня я сидел в баре, который мы, между собой, называем "бункером" из-за его расположения в подвале. Это место было последним, что я помнил. Сильное и навязчивое желание вспомнить самому хоть что-то заставило прийти сюда чуть раньше назначенного часа. И не напрасно, некоторые фрагменты того дня начали мелькать у меня в голове. Мы были втроем: Я, Роберт и Марк, потом к нам присоединились девушки, кажется двое или трое. По крупинкам мне удавалось воссоздать картину того дня, как вдруг эта стена, выстроенная из маленьких фрагментов, обрушилась словно карточный домик, когда я почувствовал сильный хлопок по спине.

- Эй, Ларс, ты чего так рано пришел? Ну и вид у тебя! - проговорил Роберт.

- Привет, - посмотрев в сторону Роберта с неестественной улыбкой, ответил я, с трудом сдерживая гнев. Я снова попытался, отрешившись от окружающего мира, погрузиться в себя, но Роберт неустанно о чем-то говорил, то и дело заглядывая в мои пустые и отрешенные глаза.

- Ты меня вообще слушаешь? - не выдержал Роберт и начал тормошить меня за плечо.

- Ты можешь умолкнуть хотя бы на минуту? - процедил я сквозь зубы, уже не скрывая своего гнева, заранее зная ответ.

- Что с тобой такое? Ты где-то пропадаешь неделю, а теперь не хочешь разговаривать. А я ведь... Линдси, - вдруг прервался он, окликнув проходившую мимо официантку. - Принеси мне и моему агрессивному другу пива.

Вместе с Линдси, которая принесла пива, пришел и Марк.

- Привет, Ларс. Ты где пропадал все это время? - радостно приветствовал меня Марк. - Летал в Азию?

- Он не помнит, где все это время был, - ответил Роберт вместо меня. - Или просто не хочет нам об этом говорить.

- Уверен, он был с той блондинкой, - ухмыляясь, добавил Марк. - Как же ее звали? Лиза вроде, да?

- Точно, Лиза, - ответил Роберт. Они продолжали вести разговор обо мне, предлагая свои оригинальные догадки о прошедшей неделе.

А я, тем временем, начал вспоминать некоторые события того вечера. В голове снова начали мелькать картины, но я не мог сосредоточиться на них. Немного поговорив, выпив пару кружек пива, мы разошлись по домам. Я остался разочарованным, а загадка неразгаданной. Единственное, что я узнал от них - это как ушел с одной девушкой по имени Лиза. И единственный человек, который знает ответ - это она, неизвестная девушка.



Глава 2


Я родился в прекрасный летний день 9 июля 1986 года в городе Хельсинки, Финляндия. Моя мать умерла сразу после родов, а отца я никогда не видел и до сих пор не знаю, кто он и где находится. Меня воспитывали приемные родители, которые только в мой двадцатый день рождения открыли мне тайну. В тот день моя мама сказала мне, что моя родная мать умерла при родах, и что эти люди, которых я, на протяжении двадцати лет, считал своими генетическими родителями, усыновили меня. С этого дня, я больше никогда не праздновал свой день рождения. Я много раз пытался убедить себя в том, что я не убивал свою мать. Но мысль о том, что мое появление на свет оборвало жизнь моей матери, преследует меня вот уже на протяжении десяти лет.

Сегодня мой тридцатый день рождения. И я уже по традиции, а действия, повторяющиеся на протяжении десяти лет для человека - это уже традиция, заглянув с утра в кондитерский магазин,

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек width=Бестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек width=Бестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в Литвек width=Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=Бестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в Литвек width=