Литвек - электронная библиотека >> Сергей Ярчук >> Фэнтези: прочее >> Ангельская академия (СИ) >> страница 30
очень и очень многие представители рода человеческого работают над этим. Да, уже открытый людьми предел деления живых клеток никто изменять не собирается. Так же я не собираюсь идти на поводу желаний многих и продлевать молодость. Я лишь собираюсь привнести механизм, немного задерживающий взросление.

Теперь в зале началось зарождение настоящего цунами недовольства, но архангел Гавриил был начеку.

- Каким же образом я предлагаю осуществлять воздействие? Ответ прост - вода! Это простейший носитель божественной сущности. Она не просто востребована людьми, она всепроникающа, а изменения структуры образуют уникальную информационную систему. Вода в достаточном количестве содержится в организме человека. Тонкая подстройка её свойств может весьма сильно повлиять на организм. Воздействие изменённой водой будет постепенным. Оно не вызовет у общественности бурной реакции. К тому ж, человечество ещё далеко до понимания информационной структуры воды. Рассмотрим на простом примере...

Игнатий тут же утопил всех присутствующих в глубинах логических построений, засыпал сложно перевариваемыми особенностями цифрового моделирования и окончательно добил перечислением десятков важнейших нюансов. Но спустя четверть часа председатель прервал этот могучий поток научной мысли:

- Уважаемые члены совета! Поскольку представленная работа проводилась под строжайшим контролем технического персонала чистилища, предлагаю опустить некоторые не столь важные сейчас детали и перейти к смоделированным результатам. Согласны?

Осоловевшие учёные мужи дружно закивали. А Игнатий, пожав плечами, развернул голографический гиперобъем.

- На этой симуляции уважаемые члены совета могут видеть, как будет выглядеть человеческое общество спустя два столетия после внедрения предложенных процедур.

Показанное вызвало в зале настоящую бурю. Ибо в глубинах гиперобъёма шли, смеялись, работали и отдыхали люди, уровень душевного комфорта которых приближался к восторгу праведника только-только переступившего райские врата.

На этот раз успокоить зал стоило Гавриилу невероятных трудов. Наконец воцарилось некое подобие порядка, и председатель обратился к докладчику:

- Вы прекрасно описали предпосылки работы и технические нюансы. Но совет не услышал об основополагающих принципах вашего моделирования. Потрудитесь пожалуйста изложить их.

- С удовольствием! Рассмотрим развитие человека в предлагаемых условиях. С рождения до десятилетнего возраста ребёнок развивается как обычно, а вот юность теперь длится с десяти аж до пятидесяти лет. И в пятьдесят человек имеет тело восемнадцатилетнего, а разум пятидесятилетнего. После чего, человек живет активно ещё полвека. Затем наступает скоротечная старость.

Зал безмолвствовал. Игнатий растерянно переводил взгляд с погружённого в раздумья председателя совета на застывшего в удивлении учителя. Наконец, старец из первого ряда сдавленно выдавил: “Да...”, и архангел тут же поднялся и не терпящим возражений гласом объявил:

- Заседание закрыто!

Даже на многовековой памяти старожил такого завершения заседания научного совета не было ни разу. Профессора и академики расходились в глубоком молчании. Хромоногий Тимофей, стоная, отвёл Андрия и Игнатия в сторонку. Ничего не говоря, старый учитель поерошил шевелюры студентов, несколько раз тяжело вздохнул и произнёс:

- Ну, и кашу вы заварили...

***

Следующим утром архангел Гавриил лично разбудил Тимофея:

- С добрым утром! Что-то долго ты изволишь спать!

- С добрым утром и тебя, архангел! Какой тут сон?! Всю ночь от проделок своих шалопаев не мог отойти. Архангел, я тут набросал рапорт и объяснения...

- Тимофей, не беспокойся. Всё просто отлично!

Старик внимательно посмотрел в сияющие очи начальства, и от сердца у него отлегло.

- Значит, приняли защиту? - у Тимофея от радости хлынули слёзы.

- Приняли! Ещё как приняли!

- Хвала Всевышнему! - Тимофей от переполнявших чувств повалился на колени и принялся целовать ладони архангела.

- Ну, что ты, Тимофей! - и великан радостно подхватил старика, - Работы Андрия и Игнатия получили наивысшие оценки!

- Значит, пора ребятам отправляться на Землю. Первенцы мои... - и старик опять залился слезами.

- Нет, Тимофей. На Землю их не пошлют.

- Что? Да как же это? А куда ж их?

- Высшим соизволением отныне они - младшие советники Престола Божия...


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек