Литвек - электронная библиотека >> Евгений Юрьевич Ошкордин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Вампир (СИ) >> страница 2
2Трансформация разумного существа в вампира (исключения составляют магические существа, шанс провала составляет 100% шанс что существо станет низшей нежитью 40%). Класс: Лорд вампиров; Классовые особенности: Все вампиры принадлежащие вашей семье получают бонус к: скорости +4%, силе атаки+1, урону +5%. Вы автоматически становитесь главой Нового Рода, главой Семьи. Выбранные книги: Вампиры- расширенная книга расы нежить, дает строить замок Вампиров являвшиеся подрасой нежити; Улучшенный ближний бой- является второй ступенью умения "ближний бой", дает усиление в 15% к урону при сражении в ближнем бою. Требование к оружию снижены в двое; Адепт заклинаний крови- вы можете пользоваться заклинаниями крови до 3 ранга включительно; Известный- вас узнают люди на улице, Скорость набора отношений +10%, шанс прихода наемников выше на 8% шанс прихода героя в ваши земли +3% Шанс получения задания +5%; Управляющий- вы лучше разбираетесь в экономическом планировании. +10% дохода с налогообложения, +10% скорость строительства здания под вашим управлением, (автоматическое строение в замках получает этот бонус вне зависимости где вы находитесь); Учитель- войска под вашим управление получают на 7% больше опыта. Тренер- с помощью тренировок вы можете передать 1персоонажу до 10% своего опыта не теряя его. До 10 персонажей по 1% опыта затратив время обучения как одному персонажу 10%. Ученик артефактора- вы можете создавать артефакты. Качество зависит от градации умения, качества инструментов и сырья, а так же предмета на которое наносится улучшение. Нельзя нанести улучшение на уже готовый артефакт.

Мда можно сразу сказать что персонаж заточен на игру одиночку с небольшой гвардией из сильнейших бойцов. Ну ничего найду свой замок и покажу всем кузькину мать. Осталось определиться где он. Открыв меню с картой я увидел территорию которую разведал до того как пришел в себя. А вообще странно, я очнулся только что, но помню что вроде что территорию открывал именно я. Ладно спишем на шок. Так, разведана небольшая часть леса до дороги по ней я видимо отправился на север и попал в небольшую деревню, но по местным меркам наверняка город. Каменные стены метров в 5 две церкви, домов так 500. И живет тут наверно тысячи две три. А за городом с западной стороны находятся еще с десяток домов и трактир. Открытым оказалось только юго- западная часть города, там было несколько отметок с лавками. Остальная часть города не открыта, только схематичное расположение домов. Так же открыто некоторое расстояние вокруг города, такое чувство что я наматывал круги по спирали вокруг стен. Дальше пошел по дороге на запад и уперся в крепость. дальше карта идет на юг и все, больше не открыто ничего.

Ну что же тогда отправлюсь сразу в город, как его там, надо посмотреть, Годвиль. Сориентировавшись по карте отправился сразу на север, немного забирая на восток, что бы выйти на дорогу. Метров через двести набрел на полянку на которой были разбросаны камни. На поляне стояло несколько скелетов, обычных таких костяков которые стоят обычно в классе биологии. Без каких-нибудь горящих глаз или еще чего простой анатомический скелет. Пока я на них пялился они развернулись и пошли на меня, медленно но уверенно, и думаю вряд ли с добрыми намерениями. Увидев под ногами достаточно толстую палку, я подобрал ее. Ну посмотрим по чем стоит фунт лиха.

Один из скелетов вырвался вперед на пару шагов, и я незамысловато ударил его по голове со всей силы. Скелет не выдержал такого издевательства над собой и развалился, при этом пару костей явно рассыпались в труху. Ха, уничтожать эти костяшки оказалось не трудно. Сделав подшаг ко второму скелету я ударил палкой с боку целясь в голову. Но неожиданно скелет поднял руку, и я ее снес. Но скелет все ещё был жив, если это можно применить к нежити. Неожиданно второй скелет рывком подобрался ко мне и ударил обоими руками сжатыми в замок мне по голове. С испугу я ткнул палкой в скелета пытаясь оттолкнуть его от себя, но палка проскочила меж ребер и я упал на скелета, повалив его при этом. Скелет без руки попытался пнуть меня но я перекатился в бок от него и наткнулся на первого скелета которого я уничтожил. Схватив кость потолще от скелета я ударил по ноге этого немертвого футболиста, от чего кость в моих руках сломалась а нога скелета вылетела из сустава. "Какие то скелеты тут хрупкие подумалось мне". Потеряв вторую конечность, немертвый, следуя инерции моего удара, повалился на все ещё целого скелета. Быстро вскочив на ноги я посмотрел на моих противников они копошились и не моги встать. Но самое странное шевелились оба. Оглядевшись вокруг себя я увидел небольшой камень килограмм на 10 поднял его над головой и со всего маху опустил на скелетов. Нежить окончательно упокоилась. Жалко только что и палку я этой каменюкой тоже сломал. "Что то все у меня ломается". Покопавшись в скелетах поднял две берцовые кости и три черепа, на всякий случай. Все сунул в инвентарь кроме одной кости которая смотрелась покрепче.

Еше раз оглядев поляну не заметил не кого и полез в настройки. Ибо во время боя не раньше я не видел не каких индикаторов, без которых сложно жить. В меню расставил галочки, и увидел внизу колонку жизней и маны а так же полоску опыта. С лева в углу был системный чат. В котором было написано что я получил 30 опыта за бой со скелетами. Причем не за каждого отдельно а за всех скопом. И до уровня мне оставалось еще 770 опыта, ибо шкала была заполнена едва на 20%. Посмотрев на "берцовая кость" скелета я увидел её невеликий урон 3-5 при прочности 10. Да оружие не очень. Внимательно оглядев полянку еще раз я увидел какой то блеск у камня, как будто битое стекло на солнце сверкнуло. Но дойдя туда и сдвинув валун с места увидел ржавый топор без топорища и горсть серебра. Система их определила как "ржавый топор" ресурс для крафта, и 23 золотых. Почему золотых если это серебро не понял. Еще раз прочитал строку "ресурс для крафта", я вспомнил что у меня есть уменье артефактора. А вдруг получится сделать артефакт. Немного полазив по меню и найдя нужное, нажал на топор как основной предмет крафта. Система подсказала что предмет не полный и попросила добавить рукоять и связующий предмет. Перетащив кость как топорище и череп как связующий предмет, ибо больше у меня в инвентаре ничего и не было, и нажал "сделать". Появилась книга заклинаний и табличка которая предлагало вставить в предмет заклинание которое я уже изучил. Всего было 2 заклятия. Первое- жертва, которое отнимала у одного дружественного живого существа ХП и отдавала их другому. Второе- поиск крови, в небольшом радиусе показывала всех существ у которых имелась