Литвек - электронная библиотека >> (Sandra Kent) >> Любовная фантастика и др. >> Пропавший герой (СИ)

========== 1 глава ==========


POV Перси.


Сегодня день начался также, как, и вчера, и позавчера. Я проснулся, ну при помощи Аннабет, потом мы позавтракали и пошли на тренировку.


Там нас ждал Нико, Талия и все остальные. Да, Нико решил пополнить наши ряды и поддержать форму, я принял его в нашу команду — синих.Также я услышал претензии от Клариссы, ну конечно как без этого, но я уже не обращаю внимание это как-бы входит в порядок вещей. Наши тренировки длились до самого вечера и я смог сразиться с Нико, Клариссой, Аннабет (она настояла), Крисом и при этом я всех победил.Только некоторые были не в восторге, например Ла Ру чуть не лопнула от гнева. Так, завтра захват флага, нужно отдохнуть.

Вечером я проводил Аннабет до дома, и поцеловал на прощание, а потом пошёл к озеру — искупнуться. Я звал Чейз пойти со мной, но она отказалась из-за не сделанных дел, поэтому я пошёл в одиночестве.


Около озёра тоже никого не было, но только мне стоило туда подойти, как вдруг небо потемнело и подул сильный ветер, потом в моих ушах зазвенело.Немного погодя и все прекратилось я оглянулся и увидел перед собой странного человека во всем чёрном, лицо не было видно.


Я быстро достал ручку и преобразовал её в меч.


— Кто ты? — спросил я, но он лишь усмехнулся и наставил на меня какую-то палочку.


— Персей Джексон?


— Да, а кто спрашивает? — по его злобному смеху я сразу понял это враг, так нужно как-то предупредить остальных. Я поднял руку вверх и вода поднялась стеной отгорожая меня от странного человека.Потом закрутила водоворот, огромный чтобы все увидели.Когда все было сделано я решил разобраться с незнакомцем.Но позади его что-то взорвалось и из чёрного дыма появились человека три, среди них я узнал это была Келли.Видно решила отомстить.


— Здравствуй Персей. — произнесла с удовольствием.


— Катись в тартар, — я начал нападать на неё, только долго это не продлилось мне что-то вкололи и я начал терять сознание.


POV Кларисса.


Мы уже хотели расходиться по домам, как я увидела что на озере образовался огромный водоворот, ну, это не к добру и я побежала туда.


Около озёра я увидела странных людей в чёрном с палочками, а около них лежит Джексон без сознания. Я достала оружие и собралась атаковать, но не успела я лишь услышала безумный смех и потом они исчезли.Что за чёрт? Нужно быстро предупредить всех.

Комментарий к 1 глава

Ну что-то типо такого.

_________________________________________________________________________

Уголок Беты.

Я тут чуток подменила не которые слова. Если что не то, обращайтесь!

PS. Орфографию проверяла проверкой на сайте, т. к. самостоятельно ошибок не нашла. (Проверка ошибок тоже не нашла)


========== Глава 2 ==========


POV Кларисса.


После того, как я все рассказала Хирону, он быстро созвал всех полубогов. Если честно, то те незнакомцы жутко напугали меня, в отличие от монстров, которых я уже встречал.а Ещё мне было не по себе из-за Джексона. И волновал один вопрос: «Зачем он им?»


Через несколько минут все прибыли.


— Внимание всем! — Начал говорить мистер Д. — Сегодня каким-то образом, и непонятно из-за каких причин, похитили Перриша Джонсона, — да уж, и в этом, весь Дионис.


— Давай лучше я. Внимание полукровки, как и говорил Дионис, кто-то похитил Перси Джексона, и нам требуется найти его. И поэтому мне нужно что бы кто-то пошёл на поиск. Этими кто-то будут: Нико, Талия, Аннабет, Кларисса, Гроувер. Но для начала нужно разобраться, в каком направлении нужно начинать поиск. На этом всё, а с вами мы встретимся завтра утром. — на этом Хирон закончил свою речь, и мы все разошлись.


РОV Перси.


Я пришёл в себя от того, что моя кожа нагрелась до кипятка. Открыв глаза я увидел вокруг себя огонь.Что за фигня? Последнее, что я помню, так это странных людей в чёрном. Я поднялся на ноги и начал осматриваться. И все факты указывают, что я в пещере. Недолго думая, я хотел переступить огонь, но чей-то голос остановил меня.


— Не стоит — и дальше последовал стук цепей, перед мной стоял дракон и рядом тот же силуэт.


— Если переступишь огонь, то сгоришь заживо, и мой друг тебе поможет. Здесь ни где не спрятаться.


— Кто ты? — спросил я.


— Можешь звать меня Волдеморт — ну и имечко! Потом он снял капюшон, и я был в шоке. Странное у него лицо, особенно нос, да и сам бледный.


— И зачем я здесь?


— Ты окажешь мне помощь, — после его слов послышался истерический смех, из тени вышла женщина все время облизываясь.


— Он такой сладкий, так бы и съела. — она просто чокнутая.


— И с чего мне это делать?


— Да, ты такой же смелый, как и Гарри Поттер, но ему нечего терять, а тебе есть. Так что ты подчинишься! — он навел на меня, палочку и я испытал боль в висках, шум, был лишь один шум.Я упал на колени и закричал.


— Всё-таки есть некоторые заклинания, которые действуют на него. — я плохо расслышал его слова, дальше я увидел, как мама что-то готовит на кухне, а я с Полом сижу за столиком и разговариваю с ним. Потом картинка изменилась я и Аннабет сидим на пляже и неподалёку сидят мои друзья и на этом все обрывается и я уже вижу окровавленные тела всех моих друзей. Аннабет душит какая-то змея, а на полу лежит мама с ножом в сердце. После я возвращаюсь в реальность. Это выглядело все реалистично, что я даже испугался.


— Интересно, правда? — Усмехнулся он.


— Только попробуй что-нибудь сделать им!


На что они рассмеялись, и снова из темноты появился парень, блондин.


— Лорд, вы хотели видеть меня?


— Да, мой дорогой, мне нужно, что бы ты созвал всех моих друзей в нашем месте — он кивнул и исчез.


— Так на чем мы остановились?


— Кто вы такие?


— Мы волшебники — машинально ответила женщина и интересно она всегда смеётся?


Так волшебники? Хотя это возможно, богиня Геката создала их…


— Мы будем пытать тебя, или сразу убить всех кого ты любишь? — я обернулся и увидел кровавое тело мамы. У меня глюки? Я закрыл и открыл глаза и все