Литвек - электронная библиотека >> (penetrator_jane) >> Короткие любовные романы и др. >> Цена смерти (СИ)

========== Пролог. ==========

Жизнь от пятницы до пятницы. От вечеринки до вечеринки. Недолгие отношения и интрижки. Ничего особенного, это просто жизнь Фреи Магнуссон. У нее есть доступ на все закрытые вечеринки университетских, она всего на первом курсе, а с ней уже стремятся дружить. Но Фрея не стремится дружить с какими-то завистливыми сучками, которые просто хотят тусоваться в Пенетраторских кругах. А Фрея не хочет быть пропуском в VIP-компанию. Сейчас в большой квартире Магнуссонов собралась компания парней Пенетраторов. Они часто собираются по выходным у Вильяма дома, развлекаются и играют в Фифу.

Девушка спускалась по лестнице из своей комнаты вниз, на кухню и разговаривала по телефону с одноклассницей.

— Да ладно! — воскликнула девушка, проходя через гостиную и не обращая внимания на студентов, сидящих там. — Ох, моя дорогая, да такими темпами она скоро подцепит хламидиоз! Я тебе не советую вести такой разгульный образ жизни. — девушка притормозила, слушая, что ей говорит собеседница. — Нет, я веду не настолько разгульную жизнь. Я, по крайней мере, предохраняюсь, избегая нежелательных последствий. Ладно, мне некогда с тобой разглагольствовать. Увидимся сегодня не вечеринке, пока!

Фрея сбросила трубку и вышла с кухни. Девушка вышла в гостиную и весело улыбнулась.

— Привет, мальчики. Рада вас видеть. И Вильям, сегодня меня можешь не ждать. — девушка собралась уйти наверх, но ее остановил вопрос брата.

— С чего бы вдруг? Ты у меня не отпросилась. — опять двадцать пять! Играет роль заботливого братца, но это только пока здесь его друзья. На самом деле, Вильям часто срывался на Фрею, просто потому что у него такой характер. В отношения между ними посвящен только Крис, он частенько зависает у своего друга и иногда наблюдает их ссоры. Фрея ничего не имеет против Шистада. Он ей нравится. Ей вообще нравятся красивые парни.

— Вильям. Перестань играть на публику. Я не буду у тебя отпрашиваться на вечеринку. — девушка увидела в глазах брата огонек, который так и говорил «Ты получишь, даже не смей уходить». — Вспомни себя в мои годы, когда ты перетрахал половину школы. И еще, что я хочу тебе сказать. Та девушка… Нура вроде бы. Со второго курса которая. Она там будет и я хочу с ней познакомиться.

— Что? Даже не подходи к ней! — Вильям вскочил и подошел к сестре. — Зачем?

— Однажды я одолжила ей свои вещи, когда ты уехал по делам к отцу. Мы жили с ней в доме вместе два дня, а я даже имени ее не знала. Мне просто интересно. Чем она тебя заинтересовала. — девушка пожала плечами и побежала вверх по лестнице.

На этой вечеринке было невероятно круто. Как и на любой другой. В принципе, если ты под травкой, тебе везде будет весело. Алкоголь, парни, секс. Долбящая музыка, которая была просто фоном.

Все это было в жизни Фреи Магнуссон, пока не случилось то, что не должно было случится никогда.

Но начнем с самого начала этой, возможно, печальной истории простой девушки. Зададим вопросы и попытаемся найти ответы.

========== Глава 1. ==========

Как всегда, Фрею в школу привез ее брат, Вильям. Когда машина заехала на школьный двор, ученики замерли. Вильям Магнуссон пользуется уважением у многих. И это устраивало Фрею, ее никто не смел донимать.

— Не хочешь подойти к Нуре? — спросила девушка у брата, который напряженно сжимал руль. — Успокойся, я к ней не подходила вчера. Я настолько обкурилась с Эвеном и Исааком, что напрочь забыла о твоей девушке.

— Иди в школу, Фрея. Не лезь не в свое дело. — устало проговорил Магнуссон-старший. Он всегда говорит таким тоном, когда не хочет говорить.

— И еще. Сегодня ты должен отвезти меня в больницу.

-Только не говори, что ты беременна. — девушка толкнула Вильяма в плечо и довольно сильно.

— Придурок. Я всегда предохраняюсь, понятно? Нет, вообще-то у нас мед. осмотр. Кто-то идет со своим курсом. А кто-то своим ходом. Я не пойду с этими идиотами в больницу, поэтому меня повезешь ты.

— Окей. А что там нужно будет? — спросил Вильям, а Фрея услышала звонок на урок. Но продолжила сидеть в машине.

— Ничего не надо. У меня есть направление от школьного врача. Мне нужно будет сдать кровь, а через 3 дня забрать результаты. Съездишь потом за ними? — спросила Фрея, уже выходя из машины.

— Да, иди быстрее. И еще, после уроков я не смогу тебя забрать, поэтому тебя заберет Крис… Черт. Получается, он тебя и в больницу отвезет. Не против? Или такси вызовешь?

— Мне наплевать, кто повезет меня. Будь это ты или Шистад. — Фрея хлопнула дверью машины, Вильям это просто ненавидел. Машина закрывалась плавно, без звука… Но когда ее закрывала Фрея, дверца хлопала так, что сидящие внутри машины могли оглохнуть. А девушка знала, что ее брат не любит, когда она так делает. Хоть она и сказала, что ей плевать кто ее повезет, но это не так. Вильям сестру променял на какие-то дела, показал, как ему плевать на нее, на ее здоровье в конце концов. Отцу он обещал следить за младшей сестрой, ведь она единственная дочь в семье. Еще у Магнуссонов есть старший брат, которого Вильям и Фрея просто презирали. Он учится в Стокгольме, но иногда приезжает. Но когда он в доме, все переворачивается с ног на голову. Постоянные гости в доме, Вильям и Фрея обычно не намерены веселиться на таких вечеринках. Потому что это уже край. Край веселья, потому что из вечеринки это превращается в некий публичный дом. Вильям никогда не доводит свои тусовки до такого. Н-И-К-О-Г-Д-А. Вот за это Фрея его уважала.

Девушка сидела и скучала на всех уроках, за своей последней партой. Очки лежали в ее сумке, Фрея их даже не надела, пусть и ничего не видит на доске. Она уже успела получить двойку по физике, Вильям ее прибьет. Старший брат давно говорит ей взяться за учебу, но девушка так и продолжала стабильно учиться на 3-4. Да какая разница? Вот смысл в этой учебе? У них есть деньги, а учиться ее возьмут хоть в Хогвартс на коммерческой основе. Да и вообще, по специальности Фрея работать не собиралась. У них семейка юристов, отец заработал на этом отличное состояние. Вильям учится на юридическом, но девушка не собиралась посвящать себя судебным делам и законам.

Законы вообще не для нее: она их часто нарушает. На нее можно повесить несколько статей, таких как: хранение легких наркотиков или вождение в нетрезвом виде. Но в полиции за нее всегда замолвят словечко, поэтому ей сходит это с рук.

Она просидела до конца уроков,