Литвек - электронная библиотека >> (Serafim73) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Квантовый взрыв (СИ) >> страница 2
под-расшалившиеся нервы и позволило собраться с мыслями.


Я взглянул на панель управления «Армагеддоном», который был готов на 98%.



99% - Замечен пуск стратегической ракеты.


О! Летят! Аж пять штук, только это экспериментальные, так что не отобью…


100%


- Но это не важно! Я заберу вас с собой! – И нажимаю кнопку «активировать», а заодно, для прикола, и кнопку «телепорт» в случайную точку, посмотрим, куда меня перенесёт. Телепорт то был улучшенным и позволял переноситься между планетами, правда, он был не доработан.


Реактор стал искриться, после чего ярко вспыхнул, и этот свет поглотил моё сознание…


Подземный мир. Нейтральная территория.


Тишина в огромном заброшенном каньоне, каких было огромное количество из-за постоянных битв между демонами и падшими, была безжалостно нарушена.

На небольшой скале появился вихрь, в эпицентре которого пространство искажалось. Через пару секунд вихрь расширился, а ещё через пару секунд он взорвался. Ударная волна подняла волну песка, а на месте вихря появилась огромная металлическая конструкция больше ста метров ростом, на которой виднелось множество повреждений, которые очень медленно восстанавливались, и которая была похожая на робота…


Комментарий к Операция Overlord

Ну-с. Приступим.


========== Новый мир ==========


…Всё тело болело. Сильно меня трухануло. Только непонятно – это рай или ад? И почему он так похож на кабину моего БМК?


- Ауч. – Я попробовал пошевелиться, из-за чего меня кольнуло под ребро.


Боль. Значит я, скорее всего, жив.


- Компьютер. Состояние.


Молчание в ответ.


- Блин, походу, система полетела из-за повреждений.


Было темно и всё искрилось. Если так изворотило изнутри кабину, то что случилось с обшивкой… Придётся поработать.


Я отсоединил ремни и встал на ноги, чуть сразу не упав. Меня сильно качало, и нога болела. Так. Где аптечка? Аптечка оказалась на месте. В бронированном контейнере под сидением. Там было всё, что нужно, и я смог подлечить ногу, после чего сложил аптечку обратно. Я присел и осмотрел приборную панель. Работало аварийное освещение, но ни один экран не работал, так что придётся смотреть на обстановку вручную.


В шкафчике в задней части кабины был ранец с портативным инженерным модулем и реактивным ранцем. Такой был не в каждой машине, а лишь у параноиков вроде меня, как и аптечка. Обычно, если БМК повреждён, это равносильно смерти. Но ведь всякое случается…


Пройдя в заднюю часть, я открыл аварийный люк… попытался открыть.


- Мда, придётся резать. – Я приготовил резак.


Резка заняла минут двадцать. Всё-таки БМК – крепкая хреновина. Выбравшись наружу, я смог осмотреться. Мдаа. И в какую дыру меня закинуло? Ладно. Починю БМК, построю Квантовые врата и смогу свалить отсюда, надеюсь. Либо придётся строить огромный радар, который позволит засечь другие обитаемые планеты. Стоит так же побеспокоиться об обороне базы. Неизвестно, что за твари тут могут водиться. За свою службу я многого навидался.


Активирую ранец и взлетаю над БМК, слегка отлетев в сторону.


- Нехило тебя потрепало. – Пробубнил я.


Вся обшивка была в дырах. Они медленно восстанавливались, но этого недостаточно. Видимо, система отладки повреждена. Надо проверить генератор и фабрикатор материи. Я подлетел к нужной части машины и активировал скан-экран.


- Ага. Дел – полминуты. Это радует.


Реактор совершил аварийную остановку из-за повреждённой проводки, поэтому система не работала. Фабрикатор был цел, но без работающего реактора он бесполезен. Реактор тоже цел, но это логично. При обратном я бы не выжил. Даже мои махинации с БМК не смогли достаточно ослабить чувствительность ядра к повреждениям, чтобы не рвануть при прямом попадании. Ну хотя бы при пробитии обшивки не взрывается.


-Так-с тут закончил, но стоит проверить остальную проводку. – Я стал летать по всему корпусу, восстанавливая обрывы, чтобы не коротнуло, после чего вернулся к реактору и запустил его вручную.


Сразу выскакиваю из пробитой дыры, чтобы меня там не похоронило. Обшивка стала восстанавливаться на глазах, не то что раньше.


- Так-то лучше. Теперь можно и отдохнуть.


Аварийный люк восстановился, но я открыл его пультом на руке.


- Добро пожаловать назад. – Раздался голос ВИ с частичным ИИ, Салли.

- Привет, Салли. Как состояние? – Я расположился на кресле и достал шоколадный батончик.

- Состояние обшивки – 17% целостности. Внутренние повреждения – 68%. Реактор работает исправно, так что скоро машина восстановится.

- Отлично. – Я приступил к перекусу. – Музыка какая-нибудь классическая есть?

- Аудиосистема восстановится через 3 минуты.

- Хорошо. Вруби по возможности.


Через десять минут внутренние повреждения сошли на 0, а обшивка восстановилась наполовину. Можно начинать действовать. Экраны побарахлили и начали работать, показывая мне окружение в пару километров. Спутниковой картинки не было, значит мой БМК они не видят. Будет сложно. Для большей эффективности придётся запускать свой, а может быть и свои.


Запустив геолокацию, я осмотрелся. Ближайшее месторождение материи в полтора километрах от меня. Приступим. Оно оказалось на краю платформы. Одно. Придётся подождать, пока оно не улучшится до Ту-2, затем отстроить завод. Улучшить его до Ту-2 и отстроить фабрикаторы материи и генераторы Ту-2. Ничего не забыл? Вроде всё. Я раздал приказы на строительство и стал наблюдать. Ждать придётся долго, так как у меня была нехватка ресурсов.


Вся эта операция заняла минут десять без постройки генераторов и фабрикаторов. Их я решил построить подальше от края, чтобы не обвалились. Хмм.. радар засёк что-то. Воздушная цель. Оптика показала то, что там было, но изображение размыто. Множество маленьких целей размером с разведывательный самолёт пролетело там, мимо платформы, на которой был я. Не обратили внимания. И хорошо. Мне лишние проблемы ни к чему.


- Майор, это органические объекты неизвестного происхождения.