Литвек - электронная библиотека >> Вячеслав Воронов >> Юмор: прочее >> Дневник Президента 2018 (СИ)

Воронов Вячеслав Павлович
Дневник Президента 2018





Дневник Президента

государства Недотепии


( Вальки Удоева Верблюда )


Часть первая

1

Территория Недотепия, трущоба самая ни на есть. Здесь нет ничего и возможно все.

В Недотепии царит лютая жара и свирепый холод, ночная тьма и ярко светит полная сытая Луна.


Начало времен:

В далеком 1992 году на месте бывшего СССРа произошли руины и народ вдруг почуял свободу! Стало так: делай, чего хочешь, а чего не хочешь - не делай вовсе! Благодать!..

Опьянившись этакой-то свободой, остолопы-недотепы, проживающие в большом поместье бывшего помещика Богомолоффа, внезапно возмечтали стать ни много ни мало как: Свободными гражданами свободной страны Недотепии. Вздумалось им вдруг, отделившись самостийно от образовавшегося тогда СНГ, устроить собственное государство, кое предполагало более дуракаваляние, нежели что-то существенное... Сэр Богомолофф сам первый соблазнил мужичков-детинушек сей Идеей самостийности и независимости от каких-либо законов человеческих, как правило по большей части уголовных.

Детинушки недотепы-остолопы и прежде-то дурака валяли в своем поместье. На выгоне валяли дурней, на полянке полудурков а в яблонево-грушевом саду (старом, груши уже по 200 лет), так и вообще дурищу этакую ворочали. И вот теперь, осознав суть дела (свобода- брат, свобода!), они тот-час в предвкушении свободы от советских законов,

немедленно заявили во всеуслышание о самопровозглашении независимого государствия.

Конечно, прежде-то дураков валяли с понятием и безо всяких понятий.

Тем паче, что -Дураков повсюду валяется великое множество: дубовые дураки, осиновые полудурки, березовые чурки и даже каменные дуры.

Есть в Лесу также и железные дуры, да встречаются по оврагам еще пеньки - недоумки.

Так что этакого добра дураков, много в независимом государстве.


А так ничего,народ не жалуется, дураков на всех хватает.Выбирай любого по способностям и валяй,сколько хошь.

Как только устали Дурака валять /а он тяжелый,этот Дурак, потому что осиновый/, так тот-час двигаются к избе Гигушки Пропойцы, чай пить.

Гигушка заваривает черный крепкий зело чай в своем жбане на сто пудов, и все недотепы собираются в его избе и принимаются безудержно чай хлебать.

Кузя Хреноредьев грибы жарит на громадных противнях, жуврики вокруг него лосаются, после чего впадают в неумеренное грибообжорство.

Нажравшись жареных пареных и тушеных Хреноедьевым грибов от пуза, недотепы, сыто и скрипуче отрыгивая, ползут в овин, где предаются безудержному дефекантству.

В овине обсядут по жердочкам и, дефекаторствуя,читают лжеписателем Недотеповым -Лопуховым начертанные, рассказики о житии недотеповском, рассусоливают про меж собою о чем ни- попадя да об чем придется.

Заседая в овине, по ходу дела процесса размышляют о Сущем Предвечном и Непреложном. Читают книги,обсуждают текущие проблемы,отходы и дела.

Именно во- время этакого Процесса и произошло рождение философии Умняги Осла, который единодушно был, при сем присутствуя, избран председателем "Опчества дефекантов,философствующих в овине".

Дефекантские посиделки преобразовались постепенно в литературные вечера с рассусоливаниями не по существу. Любят же остолопы порассусоливать, порассуждать, потарантить ни о чем да о чем-нибудь!

После дефекантства баня -первая вещь! Закончив литературные посиделки в овине - тот-час

в баню ползут, детинушкой могутным Умнягой Лосем, приготовленную.

Поскольку баня - неотъемлемая основа существования братцев остолопов и лесных мужичков-жувриков.

Любят же мужички лесные в бане париться -наяриваться вениками вересовыми,крапивными и дубовыми! В бане осиновой,горячей до невозможности, детинушки с невероятным наслаждением отдаются лютому веникостеганию. Удержу не ведают.

После баньки же чайку испить вдоволь - святое дело!

За кружкой чаю порассуждать жители горазды о своем бытии духовном. Иного -то ничего нет!

Предаются жители поместья сим многомудрым и всеважным занятиям ежедневно,еженощно,ежечасно и ежеминутно,самозабвенно и с восхищениями. Которые есть тоже образ жития и сущность мужичков-недотеп.

Потому с некоторых пор в государствии воцарилось веселье,безделье и бесстыдствующее чаепитие.

Именно перепившись чаем до безобразия. недотепы назвали свое государствие- Недотепия.

Восхитившись самостийностью государственной, недотепы прежде всего принялись писать =Декларацию Независимости=.

Местный лжеписательНедотепов-Лопухов взялся начертать =Конституцию= самостийного государствия.

С этой целью он основал Творческий Кабинет Литераторства, в котором принялся неистово творить этакую летопись событий недотеповских с целью их увековечивания.


Тем временем в гуменнике, где хранились веники и запасы Гигушкиного чаю, собрались старцы-мудрецы, во-среди коих особо выделялся своей многомудростью Умняга Осел, да еще старец Евлампий тоже был не глуп, да Джабба тоже превеликого ума, и порешили они основать Сенат, который по их воображению, должен был мудро и справедливо руководить их государствием.

Не много ни мало.

Перво-наперво Сенату понадобилось помещение, для проведения заседаний. Джабба тот-час захотел в баньку, Осел его поддержал (под руку) и таким манером старцы провели первое заседание Сената в Бане.

Напарившись предварительно, за кружкой крепкого черного чаю, вначале выбрали Председателя Сената. Им стал по взаимному согласию Умняга Осел.

Джабба, Змий, Евлампий да Александэр смиренно возложили на себя статус сенаторов и, облачились в банные простыни справедливо полагая, что сие есть =сенаторская тога=.

На этом заседание завершилось чаепитием. Было произведено неслабое возлияние чайком, что Гигушка трижды жбан чаю заваривал, покуда сенаторы напились чаю до-сыта и угомонились от многосложных и славных дел.

После того, как закончится хлопотный день, отцы-Сенаторы отправились на покой. Расползлись, сонные и усталые по своим избенкам отдохнуть от забот прошедшего дня. И все заботы грядущего, аки речка Матюшка, дня, произошли дальше по сценарию, словно бы начертанному Лопуховым в писательском бреду...



2

Первая запись в =Летопись= от лжеписателя Недотепова-Лопухова


События от 31 декабря 2010 года...

И был Первый день, когда...

Отцы-сенаторы однажды, в пылу и жару самопровозглашения государства Недотепии (они в бане в тот день шибко