Литвек - электронная библиотека >> (Charlie) >> Любительские переводы и др. >> Борьба За Нашу Жизнь (ЛП) >> страница 2
class="book">— Да? — спрашиваю я, поворачиваясь к ней.

— Я готова попросить кого-нибудь о помощи. Я не хочу развода, — мягко признаётся жена.

— Ну, за десять лет совместной жизни, это — твоё лучшее решение, — отвечаю я, уходя в свою комнату.

***

Я захожу в комнату и чувствую, как дико бьётся моё сердце, крича эхом в ушах. Я не думаю, что смогу успокоить дрожь в своём теле в ближайшее время. Моя жена приняла решение, не закрылась, как делала это обычно, и это даёт мне надежду. Я больше не жду ничего от неё. Конечно, я до сих пор люблю её, Камила — моя жена, но это всё становится слишком трудным в последнее время. Я чувствую, что разговор с кем-то, кто поможет нам разобраться во всём этом бардаке — это наш последний шанс.

Я нахожусь в нашей кровати когда слышу, как моя жена тихо заходит в комнату и ложится на кровать, избегая любых контактов с моим телом. Я задыхаюсь, чувствуя её взгляд на себе, но не подаю никаких признаков жизни.

— Ты собираешься уйти? — спрашивает Камила, глядя на меня.

— Это зависит от тебя. Это всегда зависело от тебя, Камила, — отвечаю я, повернувшись к ней спиной.

Я слышу вздох разочарования, и она, в свою очередь, отворачивается от меня. Горячие и молчаливые слёзы текут вдоль моих щёк. Я хотела бы так много. Я жду, что она повернётся ко мне, обнимет и скажет, что всё будет хорошо. Но этого не происходит. В конце концов, это наш последний шанс. Если это не сработает, я должна буду подать на развод, и тогда, боюсь, мы разрушим всё навсегда.

========== Chapitre 2 ==========

Комментарий к Chapitre 2

Как и обещала, не затягиваю с продолжением. Жду отзывы и критику ❤️

!!! В следующей главе будут описаны переживания Камилы, готовьтесь

***

Pov Lauren

— Она скоро придёт, — шепчу я, нервно поглядывая на часы и играясь со своими пальцами. Она ведь придёт? Конечно. Камила просто решила опоздать на приём, никого не предупредив.

— Правда? Ох, чувствую, что опаздывать — одна из её вредных привычек, не так ли? — с нескрываемым интересом спрашивает женщина, направляя взгляд в мою сторону.

— Нет, просто её работа занимает достаточно много времени, — тихо отвечаю я.

— Вы так отчаянно пытаетесь убедить себя в этом? — с удивленными глазами спрашивает она.

— Нет, это просто реальность.

Она хотела спросить ещё что-то, но дверь её кабинета аккуратно отворилась. В проёме показались безразличные карие глаза. Камила пришла. И она всё ещё в своём спортивном костюме. Она не должна была работать сегодня, это её выходной день, но этим утром она выскочила из дома так быстро, даже не думая о том, чтобы попрощаться со мной и Коди.

Я знаю, что она сделала это специально. Она специально приехала позже, потому что сеанс длится всего час, а сейчас у нас осталось около десяти минут, чтобы выяснить, что мы делаем не так.

— Смею предположить, что Вы — Камила? — кивок. —Присаживайтесь.

— Прощу прощения за опоздание, у меня сегодня был действительно трудный день, время пролетело слишком незаметно, — я опускаю взгляд, не в силах принять её извинения.

Чёрт возьми, это стало настолько распространённым, что я даже не слушаю, пока жена продолжает говорить. Как будто я знаю, что каждое слово, вылетающее из её красивого рта, является ложью. Наша ситуация слишком печальна и я действительно чувствую, что это может не сработать. Я возлагала большие надежды на первый сеанс, верила в то, что разговор будет конструктивным, что я смогу свободно излагать свои мысли, что мы и наши дети наконец заживём счастливой жизнью, но все мои мечты канули в бездну, когда я поняла, что Камила даже не потрудится быть здесь вовремя.

— Итак, у нас осталось всего несколько минут, чтобы найти проблему в ваших отношениях, давайте начнём, — скомандовала женщина, поправляя очки.

— Знаете, я, вероятно, могу предполагать, что она уже найдена, — ответила я.

— Так это я? — холодно спросила моя жена.

— А кто, по твоему мнению? Может быть, я? Или Коди? Может ты посмеешь обвинить Элеонор? Ты даже не удосужилась явиться вовремя на этот чёртов сеанс, который, напоминаю, является нашим последним шансом. Если ты ничего не хочешь делать с этим, то можешь катиться отсюда прямо сейчас, — ответила я, скрестив руки на груди.

— Спешу напомнить, что у меня есть работа, я приношу деньги в семью, чтобы ни ты, ни наши дети, могли ни в чём не нуждаться. А ещё за мной стоит целая команда, и если я уйду оттуда, никого не будет рядом с моими девочками, — отвечает Камила, повышая голос.

Внезапно я успокоилась и поняла, что не могу вымолвить из себя ни слова. Такое чувство, будто я нахожусь на поле боя, и каждое её слово автоматически приравнивается к сильному удару. Я терпеть не могу, когда Камила кричит на меня. Она всегда была сильнее характером, всегда знала, как оказаться правой. Последнее слово могло остаться только за женой. И я всегда оставляла для себя роль подчинённой этой женщине.

— Хорошо, я думаю, что начинаю понемногу понимать всю ситуацию. На следующем сеансе я бы хотела видеть вас раздельно. И знаете, Камила, в следующий раз рассчитываю увидеть Вас вовремя, — отвечает наш терапевт, поднимаясь с места.

Камила встаёт за ней, и я ловлю её прожигающий взгляд на себе, с трудом выходя из кабинета. Я приехала на автобусе, оставив машину дома. С Коди и Элеонор осталась заниматься дочь нашей соседки. Изумительно, но она справляется с Коди. Я могу положиться на неё в любое время. Мой сын обожает её, а видеть его счастливым — главная моя задача.

— Ты могла бы приложить хоть какие-то усилия, Камила, — произношу я, садясь в машину своей жены.

— Ты уже это сделала за меня, решив, что я — источник всех наших проблем, Лорен.

— Может, я ошибаюсь, но ты проводишь всё своё время на работе, а когда возвращаешься, то может всё оставшееся время исключительно с дочерью, — отвечаю я, смотря на пейзаж.

Камила ничего не отвечает, нервно заводя машину. Как я могла так долго терпеть всё это? Когда-то она ведь так сильно любила меня, говорила, что я — любовь всей её жизни, что она всегда будет рядом со мной. Я не знаю, сколько ещё будет длиться её обещание. Я давно перестала считать дни с того момента, когда у нас всё пошло не так. Иногда я сомневаюсь в том, что она всё ещё со мной только потому что она любит меня. Возможно, у Камилы просто кишка тонка, чтобы