Литвек - электронная библиотека >> (Mashketova) >> Фэнтези: прочее >> Друверы (СИ) >> страница 2
Лина.

- Привет! – сказала я, протянув руку. Первой отреагировала Мариса громкими приветствиями, игнорированием рукопожатия, долгим объятием. Мне даже как-то неловко стало.

Домшеры не особенно любят нежностей. Мы довольно-таки стеснительные, что можно сказать по нашему внешнему виду. Например, мой папа выглядел как шарик: он был довольно упитанным, низкого роста, с носом-картошкой и добрыми глазами. Поэтому он так контрастировал с высоким и накаченным крестным, что даже проходящие мимо оборачивались. Я была еще не настолько «пухленькой», но и не худышкой вовсе. В колледже для домшеров, куда я ездила несколько дней в неделю (у нас была облегченная программа для старшекурсников, чтобы мы могли сочетать учебу с работой, которая была у всех с рождения), на меня поглядывали парни, но особо и не засматривались. Надеюсь, я не скривлю душой, если скажу, что я не была ни красавицей в прямом смысле этого слова, ни полной дурнушкой.

После того, как Мариса меня все же отпустила, я протянула руку Кевину, но он лишь кивнул мне в ответ. Мариса была очень похожа на свою мать, правда, пока еще казалась довольно хрупкой. Если говорить о первом впечатлении, то я бы могла назвать ее «кровь с молоком», «даже очень ничего» или «без преувеличения обаятельной». Кевин же производил абсолютно другое впечатление. Он казался довольно холодным, отстраненным, держался так, будто ему на всех наплевать. Он был абсолютно не похож на своего отца: какой-то тощий, жилистый, по сравнению с горой мышц родителя. От взгляда этого парнишки меня бросило в дрожь, но я не подала вида, прилежно продолжая улыбаться. Казалось, что Кевин удивился этому и изобразил все же на своем лице какое-то подобие улыбки.

Тут нас позвали родители, чтобы мы все вместе переместились в дом друверов. Мы прошли к арке, в которой сотрудник транспортной службы открывал персональные порталы, крестный назвал адрес, и через несколько секунд мы были уже на месте.

Их дом находился в лесу. С самого верхнего этажа открывался потрясающий вид. Да, этажей было действительно много. Так как старшие дети уже уехали, то Кевину и Марисе был отведен целый этаж. Мне и отцу отвели две отдельные комнаты, которые нам, не привыкшим к излишествам, показались целыми хоромами.

На первом ужине по традиции проходил так называемый обряд наречения. Мы сидели в столовой за большим друверским дубовым столом (мне пришлось подложить подушку на стул, потому что без нее сидеть было неудобно, ведь домшеры никогда не характеризовались высоким ростом). Первым сказал пару слов о начале жизненного пути мой крестный, далее его жена, потом мой отец. После завершения их речей он надрезал руку, капнул пару капель в большую ёмкость с вином, стоящим на столе, потом то же самое сделали Кевин и Мариса, после этого из этой емкости заполнили бокалы все те, кто пролил туда свою кровь. Они подняли бокалы и хором сказали традиционные слова: «Путь дитя, ты сладок будь, мы поможем как-нибудь!» После чего все сели и приступили непосредственно к поглощению пищи. Потом мы просидели еще несколько часов в гостиной. Сегодня, опять же согласно традициям, мы должны были молчать и выслушивать различные рассуждения взрослых о жизни. Признаюсь, мне было действительно интересно послушать друверов, так как я еще никогда не разговаривала с ними толком, а ведь у них, как и у любого другого магического народа, существует своя философия и свой взгляд на мир. Мариса также казалась заинтересованной в ведущемся диалоге, а вот по виду Кевина можно было сказать, что он хочет как можно быстрее отправиться куда-нибудь, лишь бы не слышать их рассуждений. Как ни странно, но после всех выслушанных диалогов уснула я быстро и легко. Наверное, от переизбытка впечатлений.

На следующий день за завтраком я все же решилась и спросила:

- Пап, а как вы познакомились с крестным?

Они переглянулись, крестный усмехнулся и продолжил есть, а папа как-то неохотно ответил:

- Да был когда-то случай, связанный с его работой. Оказалось, что и обычный домшер в критической ситуации может помочь профессионалам по безопасности.

По виду присутствующих я поняла, что дальнейших вопросов задавать не стоит. Первую половину дня все провели за прогулкой, которую крестный организовал, чтобы показать нам все свои владения. Нужно отдать должное: они были огромны (по моим домшерским меркам уж точно). После обеда мы отправились в город, побродили там, крестные забрали из дома детей еще одного ребенка. Его звали Адам, он был похож на крестного внешним видом, но разговаривал практически так же, как его мать. Для меня стал удивительным тот факт, что он практически сразу начал обращать на меня внимание. А точнее флиртовать в шутку. За ужином я сидела между ним и Марисой, он постоянно делал мне глупые комплименты, мы втроем смеялись, чем мешали взрослым, поэтому они быстро выпроводили нас в гостиную, чтобы мы шумели там. Выходя из столовой я увидела, что Кевин направляется к лестнице.

- Кев, стой! – я схватила его за локоть, он явно растерялся. – Пойдем с нами. Будет весело! – я, стараясь быть милой, растянула улыбку от уха до уха. Я должна произвести хорошее впечатление на членов этой семьи. Родственники, как-никак.

- Лина, спасибо, но все же нет. Я хочу побыть один, - он вымученно улыбнулся и ушел. Стоит признать, что, как бы он ни пытался строить из себя доброжелательного человека, он все равно меня пугает. Есть в нем что-то непонятное.

Мариса же, прослушав наш диалог, только рукой махнула и предложила сыграть в какую-нибудь карточную игру. Мы были не против. Увлеклись настолько, что даже выпросили у родителей еще часок времени, чтобы поиграть, когда они пришли сказать нам, что пора отходить ко сну.

Примерно по той же программе прошло еще несколько дней, когда из дома детей забрали остальных друверов. Игры сделались еще веселее, а разговоры еще интереснее. Мы стали придумывать себе всяческие затеи, пару раз без разрешения использовали домашний портал, даже меня научили его создавать и перемещаться. Нужно сказать, что домшеры с трудом учатся той магии, которая не относится к их сфере деятельности, но у меня получилось, правда, конечный пункт был не тот, который планировался, но зато перебрались все в целости и сохранности. Хорошо, что родители не узнали о наших развлечениях.

Странности начались однажды ночью, когда я проснулась от неотвязного чувства, будто бы на меня кто-то смотрит. Пожалуй, известное всем, очень неприятное чувство, которое можно сравнить

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в ЛитвекБестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в ЛитвекБестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Сокол - Окно напротив - читать в Литвек