Литвек - электронная библиотека >> (Mashketova) >> Фэнтези: прочее >> Друверы (СИ) >> страница 3
лишь с тем мерзким ощущением, когда идешь по дому и случайно наступаешь босой ногой, например, в разлитую на полу воду. Я резко поднялась с кровати, начала медленно делать глубокие вдохи, чтобы успокоиться. Признаться честно, после такого внезапного пробуждения заснуть мне удалось не сразу.

На следующую ночь после странного пробуждения, я спала очень крепко, так как вымоталась до невозможности. Без пробуждений. Но лучше бы я все-таки открыла глаза, так как кошмары, преследовавшие меня на протяжении всей ночи, были чудовищными. Когда утром я поделилась с Марисой своими неудобствами, то она предложила ночевать с ней.

Быт друверов устроен несколько иначе: все дети спят в одной огромной комнате, весь пол которой представляет собой огромный матрас, всюду разбросаны одеяла и подушки. Я подумала, что это какой-то новый уровень комфорта, поэтому согласилась. Отец мало следил за мной в эти дни, так как ему редко удавалось вырваться куда-либо, чтобы отдохнуть (домшеры – очень ответственные работники), но я не сомневалась, что пойти ночевать в другую комнату того же дома не будет являться преступлением, особенно для моего папы, который редко мне что-либо запрещал. Он, как и все домшеры, был абсолютно неконфликтен, они с мамой не проверяли, что я делаю и как. Одним словом, мне была дана полная свобода действий.

Довольно долго мы просто сидели и болтали, как и днем, пока кто-то не начал возмущаться, мол, спать осталось совсем немного. Закончив диалог (при этом никто с самого начала не решался тревожить Кевина, который устроился в углу, укрывшись одеялом), мы отправились спать. Сначала я даже обрадовалась, что сон пришел быстро и легко, но посреди ночи я снова проснулась. Вздохнув и перевернувшись на другой бок, я сразу же поймала на себя отталкивающий взгляд безэмоциональных глаз, которые к тому же немного блестели в темноте. Мне стало не по себе. Осознав, что я на него смотрю, Кевин, находящийся при этом на другом конце комнаты, снова повернулся к стене. Немного успокоившись, я снова заснула.

А вот за завтраком началось все самое интересное. Я пришла в столовую с Марисой, и, как и в последние дни, мы сели рядом. По другую мою руку приземлился Адам, уже с утра начавший травить свои глупые шуточки и разыгрывать нелепые «приставания». Неожиданным стало то, что Кевин покинул место в углу стола, заняв место прямо напротив меня. Взгляда от тарелки он не отрывал.

- Адам, передай, пожалуйста, соль, - сказала я во время трапезы. Адам сразу почувствовал, что это его шанс пошутить еще раз, потянулся за солонкой со словами:

- Соли хватает в океанах твоих глаз, милая…

Когда его пальцам до заветного прикосновения оставался лишь сантиметр, солонку ловким движением перехватил Кевин и поставил передо мной, а потом злобно бросил в сторону Адама:

- Лучше заткнись.

- Сам заткнись! – не остался в долгу юноша.

- Да пошел ты!

- Что за распри за столом! Не позволю! Немедленно встали и ушли! Вы наказаны! – взревел крестный. Адам вздрогнул, Кевин даже бровью не повел, лишь положил столовые приборы и встал из-за стола. От поистине звериного рыка крестного у меня затряслись колени, и зуб на зуб перестал попадать, что уж говорить.

Крестная взволнованно обратилась ко мне и отцу:

- Простите их, ради бога. У нас запрещается мешать приемы пищи с выяснениями отношений. Я не знаю, что на них нашло.

Отец лишь понимающе кивнул и пробубнил простенькое заклинание, которое убрало со стола оставшиеся грязные тарелки.

После завтрака отец предложил мне прогуляться, объяснив другим это тем, что давно со мной не общался. Я была удивлена, ведь для обычных вопросов вроде «Как тебе тут?» или «Хочешь домой?» не нужно было уходить так далеко в лес и постоянно оглядываться.

Когда мы все-таки остановились, отец шепотом спросил у меня с действительно серьезным видом:

- Что у тебя с Кевином?

Нужно признать, что таким сосредоточенным я своего добряка-отца еще никогда не видела.

- Пап, ничего. Честно. Мы даже не поговорили нормально ни разу. Так, парой слов обмолвились.

- Лина, это очень и очень важно. Выскажи любые подозрения.

Вот тут-то мне и стало действительно страшно. Я решила признаться.

- Несколько ночей мне казалось, что на меня кто-то смотрит, я просыпалась, мне снились кошмары. Вчера я пошла ночевать с остальными. И проснулась от того, что Кевин смотрел на меня. Правда, когда увидел, что я не сплю, отвернулся. И все.

- Господи, какая же ты дура! – мой отец схватился за голову. Я была шокирована. В моей семье никто и никогда не ругался ни на кого. Я ни разу за всю свою жизнь не видела отца в плохом расположении духа, а тут такое.

- Что?… Ч-что? – запнулась я.

- Господи, нужно успокоиться и думать трезво, - все еще держась за голову, мой отец присел прямо на землю. – Та-а-ак, - протянул он и снова замолчал. – Лина, это друверы. Существа могущественные и опасные, которые живут по своим серьезным правилам. Я очень рисковал, когда предложил им стать твоими крестными, но все же хотел, чтобы их репутация и влияние помогли как-то тебе в будущем. Риск не оправдался. Заручаясь поддержкой сильных мира сего, ты должен помнить о том, что если в один прекрасный момент их интересы пересекутся с твоими, то они сразу же забудут о том, что когда-то были на твоей стороне. Какой же я дурак! – он снова замолчал на какое-то время. Я все еще не понимала, что происходит, но что-то мне подсказывало, что ничего хорошего в перспективе не рисуется. – У них есть такой закон: если какое-либо магическое существо спит в комнате с взрослым друвером по своему согласию, то оно автоматически становится его собственностью. Он может хоть жениться, хоть убить тебя теперь!

- Кто он?

- Кевин! Не глупи, Лина!

- Но он же еще не взрослый! Ему еще год остался!

- В человеческом обличии. А он превращался.

- Почему ты так уверен, что он превращался? Крестная же запретила ему это делать.

- Я установил на твою комнату магическую защиту. Она предполагала, что ни один друвер в обличии человека не сможет зайти без твоего приглашения. А если ты просыпалась, чувствуя, что за тобой следят, то логично предположить, что он заходил. И делал это после превращения. А ты же помнишь, что в виде зверя они взрослеют быстрее, так ведь?

Я осознала, что все, что говорит отец, является правдой. Господи, зачем я это