Литвек - электронная библиотека >> Владислава Ланде >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Урок первый. Как не привлекать внимание (СИ) >> страница 14
считающиеся с мнением даже своих женщин!

Выбрасывая злость на попадающихся под руку предметах, я разгромила комнату, но, так и не успокоившись, выбежала на балкон, вдыхая свежий вечерний воздух.

Хочу вернуться в свою комнату в общежитии, к родной лисице, которая укроет своим пушистым хвостом от всех неприятностей. И как назло печать на перенос еще недостаточно накопила энергии!

На небе уже зажглось созвездие Светлой, представляя собой щит и меч, очертание которым предавали миллиарды ярких звезд. Мои покои выходили в сад, который располагался перед домом, и сейчас под звездным освещением вдалеке серебристым пятном виднелось озеро. Меня дико, до дрожи в пальцах, потянуло прогуляться до озера, ощутить прохладу воды босыми ногами.

Стянув туфельки, я перелезла через витую оградку балкона и спрыгнула вниз, бесшумно приземлившись в траву. Благо, этаж был вторым и преградой такая высота для меня не являлась.

По пути к озеру меня никто не остановил, так что я разумно посчитала, что опасность здесь грозить не может.

Было довольно прохладно и я пожалела, что не взяла что-то накинуть, ведь платье было без рукавов, да еще и такое легкое, продуваемое со всех сторон легким ветерком.

Вода и впрямь была серебристая, отражая свет звезд. Мне только оставалось изумиться дивной красоте природы. Решившись, я ступила в озеро по щиколотку, не испугавшись довольно-таки низкой температуре, ведь солнце больше не грело и вода успела остыть. Пройдя по берегу, я немного успокоилась, отдав озеру свою злость и тревогу. В ответ мне пришла волна умиротворения, что в тот момент меня даже не удивило.

На плечи легла шаль и сильные руки обхватили, как будто поддерживая ткань.

- Прости за испорченный ужин, - выдохнул темный прямо в ухо, не спеша отдаляться.

- Где лорд Сеториа? - прошептала я, стараясь не потревожить волшебство тишины и умиротворения этого места.

- Я с ним... поговорил, не думай о нем, он не достоин этого.

Мы немного постояли, размышляя каждый о своем. Вырываться из его рук не было никакого желания, слишком теплыми и уютными казались мне эти мгновения.

- Не стой в воде, ты можешь заболеть.

И не дожидаясь ответа, лорд приподнял и поставил на нагретую траву в шаге от озера ошарашенную меня. Резко развернувшись в его руках, я уже хотела высказать свое возмущение, как последовал неожиданный вопрос:

- Давай поужинаем здесь?

- Здесь? - я огляделась. На траве что ли?

Поняв мое недоумение, мужчина щелкнул меня по носу и скрылся в портале. Стою недоумеваю. Злиться уже сил нет, если честно. Закутавшись в шаль, которая и правда спадала без его рук, я постояла в одиночестве меньше минуты, когда из не закрывшегося портала слуги вынесли столик, два стула, быстро накрыли и испарились. Почти сразу же появился демон с бутылкой, кажется, вина.

- Ты же любишь красное полусладкое? - дождавшись кивка, он поставил бутылку на стол и приглашающе отодвинул мне стул. - Позволишь поухаживать за тобой сегодня?

Ничего не ответив, прошла и села. Темный хмыкнул и, прежде чем сесть, разлил вино по бокалам и хотел было зажечь свечи, которые на столе присутствовали в количестве двух штук, но передумал и плюхнулся напротив, взяв свой бокал и кивнув мне на мой:

- Предлагаю выпить за наше странное знакомство, Риана. И за мою благодарность господину Валему.

- А дяде за что? - не поняла я, но бокал все же взяла.

- За то, что он оставил тебя передать мне то послание.

Все равно не поняв, я лишь пожала плечами, принимая его тост. Отсалютовав мне бокалом, мужчина сделал глоток, осушив сразу на половину. Последовав его примеру, я тоже попробовала вино. Оно мне понравилось. Сладковатое на вкус, но с определенно чувствующейся кислинкой, оставляющее приятное послевкусие.

- Я хотел бы извиниться за брата, он никогда не отличился умом, - взявшись за приборы, мужчина опробовал свое жаркое.

Я же смотрела на свой салат с сыром и овощами, и понимала, что есть совершенно не хочется.

- Видимо, у них это семейное, - тихо сказала я, решив еще немного опробовать вина.

- Ты права, - и решив не продолжать неприятную тему, он спросил. - Чем занималась, пока меня не было?

- Темьян провел мне экскурсию по вашему дому, - вертя бокал в руке, я улыбнулась. - Вы не говорили, что ваш дед заклинатель, а сестра - ведьма.

- Что? Откуда ты узнала? - и такое неподдельное удивление на лице.

- Видите ли, ваш дом не только под охранками, - удивление сменилось любопытством. За настоящим лордом было интересно наблюдать, без масок его лицо был таким живым. - На окнах в холле заклятие Ока, как и в некоторых помещениях, а на ковре обережная вышивка ведьм Тьмы... Так я права в предположениях?

- Ты удивительная, - вместо ответа на вопрос прошептал темный и осушил свой бокал, чтобы наполнить его заново. - Да, предположения верны. И я хотел бы когда-нибудь понять ход твоих мыслей.

Усмехнувшись, я сделала еще глоток. Мы немного помолчали. Тишина мне импонировала, можно было спокойно подумать и поразмышлять, только вот... Мысли непреклонно возвращались к сидячему напротив мужчине.

- Риана, - тихо позвал собеседник, - как так получилось, что на тебе стоит одно мощнейших экранизирующих ауру заклятий?

Сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Подскочив, я отпрянула назад, опрокинув стул и чуть не запутавшись об подол проклятого платья.

- А это не ваше дело, лорд Саранто! - прошипела я разъяренной кошкой, безуспешно пытаясь успокоиться.

- Как раз-таки мое, - темный поднялся и сделал шаг в мою сторону.

Мысли заметались испуганной белкой. Я опустила взгляд на источившийся браслет на правой руке, и сделала единственный, как мне казалось на тот момент, правильный выбор - вложила недостающую энергию в печать, активируя переход.

Последнее, перед тем, как меня перенесло, я увидела заполоняющую глаза лорда Тьму.

Ну не получается у нас с ним разговоров, все к лучшему!