Литвек - электронная библиотека >> Геннадий Алексеевич Гумилевский >> Самиздат, сетевая литература и др. >> О сущности Бога согласно Библии (СИ).

Annotation


Гумилевский Геннадий Алексеевич

глава 8, 25. Начало-это условная точка отсчета от чего-то существующего (условно принятого). Бог (Отец, Сын и Дух Святой) не имеет начала. В том числе и Сын Божий не имеет начало, так как НАЧАЛО определяется чем-то существующим, но рождение (творение) Сына Отцом было до творения всего, когда ничего кроме Отца не существовало, также и времени. А если ничего не существовало, кроме Отца Небесного, то и невозможно определить начало для Сына Его. Когда происходило рождение (Творение) Сына Его ничего не существовало, но только Отец, в КОТОРОМ И ЕСТЬ ВЕЧНОСТЬ! ТАК ЧТО ДО РОЖДЕНИЯ СЫНА БЫЛА ВЕЧНОСТЬ В БОГЕ, НО НЕ НАОБОРОТ.


Гумилевский Геннадий Алексеевич



О сущности Бога согласно Библии




ОГЛАВЛЕНИЕ:

1). О сущности Иисуса Христа

2). О сущности Святого Духа

3). О сущности Троицы

4). Коротко об истории слова "Троица"

5). О предопределении и о Предвидении

6). О познании человеком Бога


1. О сущности Иисуса Христа


Бога родить может только Бог. В человеческом зародыше, который сотворил внутри Марии Дух Святой поселился Сын Бога до родов Марии. Мария родила БОГОЧЕЛОВЕКА, но нигде в Библии не сказано, что Мария родила Бога, так как её организм до родов и во время родов служил только для становления её человеческого ребёнка и рождения только его. Однако, Мария является Матерью Бога Христа (БОГОЧЕЛОВЕКА). "Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?" (Лука 1:41-43)

Мария родила Иисуса Христа- не Сына Божьего, но Богочеловека. Сын Бога при родах находился в человеческом теле, помещён был туда Духом Святым и родился Марией её человеческими родами. Сын Бога рождён Отцом через отделение Своей сущности. Христос есть Бог и Мария есть Матерь Бога Христа.


Сын Бога, являясь Духом, не нуждался ни в какой пище или в каких либо других потребностях, которые испытывает человеческий ребёнок с момента зарождения его и во время родов матери. Также и Мария не испытала каких-либо неудобств от нахождения в её человеческом ребёнке Бога. После рождения Сын Бога пребывал в человеческом теле, которое Он изменял в зависимости от обстоятельств текущего времени. Об этом сказано в книге "Откровение" и в сцене Преображения с Его учениками, когда вид Господа и Его тело уже отличалось от тела, в котором Он находился на земле после рождения Марией. Однако, некоторые верующие утверждают, что Господь всегда находится в одном и том же человеческом теле до и после воскресения.


Но Бог не может существовать в человеческом теле, так как человеческое тело не может объять всю бесконечность бытия. Бог рук и ног человеческих не имеет. К тому же и в туалет надо каждый день бегать, так как человеческому телу принадлежит и эта надобность. Человеку до магазина дойти трудно, чтобы хлеб купить, но едет на автобусе туда. Человеческое тело подвержено многим слабостям, в том числе и болезням, а путешествовать по всему вечному и управлять всем существующим в нём телу человеческому невозможно. Поэтому рассуждать о том, что Господь пребывает в человеческом теле- есть большая шибка непонимания значения слова БОГ.


Бог воплотился во плоти человеческой ("И Слово стало плотию" Иоанна 1:14), а плоть духа не имеет. Только плоть от человека взял для себя от Марии Бог Сын Божий и облёкся в неё, а духа человека для Себя не взял. Нет нигде в Библии таких слов, что Христос имеет человеческий дух, а поэтому никто и никогда не докажет, что Бог Сын Бога находится сейчас в человеческом теле, и что Христос при жизни среди людей на земле находился в 100%-ом человеческом теле.


Только после посещения Сыном Бога людей в человеческом теле, Который был только в это время Богочеловеком, люди стали называть и продолжают называть Сына Бога новым именем -Иисусом Христом, хотя Сын Бога в настоящее время Богочеловеком не является, а только является БОГОМ по своей сущности, также как и Отец Небесный и Дух Святой. Имя, данное Богом ИИСУС для Богочеловека, теперь люди относят и к Сыну Бога всегда, но это не значит, что Сын Бога находится в человеческом теле сейчас, ест ту же пищу, носит такую же обувь и так далее.


Христос не имел духа человеческого, а поэтому все действия Иисуса Христа определялись Сыном Бога. Следовательно, Иисус Христос есть Бог. Дух человеческий есть дух грешный, который имеют все люди от прародителей, но Иисус Христос, Который был на земле при Первом Пришествии стал Духом человека, в котором Он поселился, заменив Собою его человеческий дух. Христос умер в человеческом теле и испытал все муки страданий человеческого тела и его души, даже намного больше. Иисус был искушён действительно во всём, больше чем это бывает у людей, но Он выдержал все искушения, а поэтому Он не совершал грех. В Иисусе не было греховной природы Адама, то-есть не было человеческого духа греховного, который имеет каждый рождённый человек. Если бы был человеческий дух греховный то Иисус был бы грешным.


В Библии Христос называется человеком, но нигде не говорится, что Христос был стопроцентным человеком, а также и то, что имел человеческий дух. Это можно понять из простого рассуждения о предназначении Ему Отцом Небесным: 1)быть Словом Божьим, 2)нести благодать Божью людям, 3)спасти их Своим жертвоприношением на Голгофском Кресте . Что же для этого нужно было иметь из человеческой сущности, а это есть плоть душа и дух, Сыну Бога, чтобы исполнить поручение Отца? Только плоть и душу! Человеческий дух для исполнения поручения Отца не нужен был Сыну, Который стал для людей Христом!


В Библии говорится, что Господь обрёл человеческую плоть и это всем надо твёрдо усвоить! "И Слово стало плотию, и обитало с нами" Иоанн,1:14. Какая глубокая истина заключена в этих словах! Воплощение Бога Сына является тайной. Писание говорит: "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1Тим. 3:16). Это проявление Бога в человеческом естестве есть "тайна благочестия". Христос сделался "подобным человекам и по виду став как человек" (Флп. 2:7,8). Подобие определяет сходство, но не совпадение, а

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=