ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алексей Михайлович Семихатов - Всё, что движется - читать в ЛитвекБестселлер - Брианна Уист - От важных инсайтов к реальным переменам. Как мыслить и жить по-новому - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Наилевич Гараев - Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х - читать в ЛитвекБестселлер - Митико Аояма - Вы найдете это в библиотеке - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Хамфрис - Скорость мысли. Грандиозное путешествие сквозь мозг за 2,1 секунды - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - 21 урок для XXI века - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Любимая адептка его величества - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Бено Чалдини - Психология влияния - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Александр Виноградов (Хэлл) >> Ужасы и др. >> Выбор (СИ)

Виноградов Александр Юрьевич
Выбор



- Ну что ж. Думаю, что вы пытаетесь задаться вопросом, который засел в вашей голове и не даёт покоя. Вопросом, который не может вывести ваш разум за грань состояния, в котором вы сейчас находитесь. Вы думаете, что какого мать его хрена здесь происходит? И я уверен, сколько бы вопросов в вашей голове не проскальзывало... Ответа нет! И может быть, вы его не узнаете, никогда. Но я могу вам помочь выйти из этой пелены тумана. Из этого не понятного миража, страха. Как бы я это не назвал, определений может быть слишком много. Да и зачем нам в данной ситуации пытаться открыть Америку? Мы ведь здесь собрались по совсем другому поводу. Что вы на это скажите, а? Думаю, я вас заинтересовал. Слушайте меня внимательно, ведь от этого зависит ваша жизнь. - Голос звучал тихо, но его нельзя было отнести к шёпоту.

Центр комнаты был освещён только одной лампочкой, висящей на потолке. Остальная часть комнаты была скрыта в темноте. Только если приглядеться, то может быть, что-то и можно было разглядеть, что скрывалось в уголках мрака этой комнаты. А так лишь тени играющие в блике света. Лёгкий сквозняк подталкивал лампочку, от чего тени превращались в причудливые формы. Картина эта больше напоминала некий театр теней, где кукловод, дёргая за ниточки, запускает свой танец искажённых персонажей.

Стук в дальнем углу нарушал тишину, которое словно гробовое молчание нависло над четырьмя стенами замкнутого пространства. Люди, находившиеся здесь, были единственными живыми существами. Сложность заключалось в том, что двое из них были прикованные к стульям. Руки стягивали жёсткие ремни на подлокотниках, а ноги сжимали специальные зажимы в ножках стула. Мешки на их головах не давали им увидеть, что происходило вокруг и того кто с ними заговорил.

Левая кисть у одного из заложников была прикована хитрым механизмом, напоминающим подобие железной перчатки. Там где находились пальцы, в этой перчатке, было приспособление, очень уж похожее на гильотину. Каждому пальцу было уготована участь смертника, которого привели на плаху. А палачом выступал незнакомец, решивший затеять с ними игру.

Принцип этого механизма был прост. От каждого пальца, а точнее приспособления, тянулись провода к пульту, находившегося напротив незнакомца. Каждая кнопка отвечала за свою гильотину. При нажатии, механизм срабатывал и мгновенно отрубал палец.

Второй заложник был абсолютным зеркальным отражением первого. За исключением их внешнего вида. Если первый был одет в клетчатую рубашку сине-чёрного цвета и в тёмные брюки. А на ногах красовались бежевые мокасины, заляпанные в грязи. То второй был одет в более спортивную форму. Белого цвета мастерка с эмблемой "Nike", из-под которой виднелась чёрного цвета борцовка и такие же белые штаны, все с той же эмблемой "Nike". Как мастерка, так и спортивные штаны были обляпаны красными пятнами, похожими на кровь. На ногах были кеды чёрного цвета с белыми по бокам полосками. Как и у первого на голове второго был мешок.

Незнакомец был одет в чёрную спортивную куртку с натянутым на голову капюшоном. Синие джинсы и солдатские черные берцы. Лицо закрывало маска, сшитая из белой ткани, с нарисованными на ней очертаниями глаз и рта. На руках были кожаные перчатки. Сидел он на стуле между двумя заложниками. Облокотившись на спинку стула, и закинув ногу на ногу. Возле него находились пульты. Справа и с лева. С правого бока от него находился маленький кофейный столик, на котором лежала связка ключей. Стуча пальцем левой руки по подлокотнику, он пристально смотрел на них. И хоть этого было не заметно из-за маски, на лице у него была улыбка.

- Паршивые денёчки настали, не правда ли? - голос незнакомца был все ещё тихим, но нотки смеха были отчётливо слышны. - Я хочу рассказать вам, то, что с вами происходит это абсолютно ваша вина. Вы сами создали себе этот ужас и теперь вам надо заплатить по заслугам. Вы обманывали и предавали, вы отбросы собственной жизни. Вам нет прощения, и оптимальный вариант для вас - это умереть. Подохнуть, как трусливым псам.

После этих слов заложники начали дергаться, пытаясь вырваться. Ремни этого им не могли позволить. Они хотели бы кричать, но кляп во рту не давал выпустить крик отчаяния. Лишь слабые стоны доносились до ушей незнакомца. Громкий смех нарушил тишину в комнате. Продолжая смеяться, он начал хлопать. Аплодируя им. Аплодируя их ним попыткам вырваться. Он смеялся и хлопал. Эта ситуация забавляла его. Он видел в них загнанных мышей, которые попали в мышеловку. Смех стих так же неожиданно, как и начался. Незнакомец поднялся со стула и пошёл по комнате в тёмный угол. В этом углу стоял стол, на котором лежал лишь один предмет.

- Браво, друзья мои! Я хочу поиграть с вами в игру. Исход, который абсолютно зависит от вас. От вашего желания выжить, - незнакомец усмехнулся, - Почему то это мне напоминает сцену из фильма "Пилы". Моральный выбор и подобная чушь, которая приведёт все равно к одному и тому же финалу. Главный герой проиграет и останется один на один со своей совестью. Или умрет. Да и к черту все это дерьмо. Лирика, да и только.

Взяв предмет в руки, незнакомец пошёл к своему стулу. Положив на столик этот предмет, он сел и начал вновь стучать пальцами по подлокотнику.

- Я дам вам шанс выжить или умереть. От вашего желания будет зависеть многое. Хотя... - незнакомец оборвал разговор на полу слове и начал смотреть в правый угол комнаты, откуда доносился непонятный шорох. Некоторое время спустя он продолжил. - Хотя вы и сами уже догадались, что в эту задницу вы попали благодаря своему энтузиазму. - И вновь громкий смех, и аплодисменты, видимо своему остроумию.

Перестав смеяться, он поднялся со стула и положил свою руку на голову справа сидящего от него заложника. Парень замер словно статуя, видимо в ожидании дальнейшего развития ситуации. Пристально всматриваясь, как будто он видел лицо сквозь мешок, незнакомец пошлёпал его по щеке свободной рукой. Голова вновь завертелась в разные стороны в знак не довольствия. Убрав руку, незнакомец обошёл его и встал за спиной. Резкий шлепок по голове тыльной стороной ладони, откинул голову парня в сторону. Он всем телом начал ёрзать на стуле, при этом издавая стоны, больше похожие на крик. Незнакомец схватил голову двумя руками и наклонился к его уху.

- Ты знаешь, что твоя сучка играет с тобой? Ты знаешь, что пока ты ходишь на работу она трахается со всеми твоими друзьями, твоими знакомыми, да к черту все, она даже трахается с твоей собакой!? Ладно не переживай, про собаку я пошутил. А в остальном я говорю абсолютную правду. Я