Литвек - электронная библиотека >> (A name for the Devil) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Грешна и в Ад дорога (СИ) >> страница 3
темпу она явно не привыкла, но нужно было вливаться в школьную жизнь, раз она хочет остаться здесь. А Эмма почему-то хочет. Может быть даже из-за кого-то.

Оставшийся день прошел весьма скучно, биология и география были не самыми сложными предметами, но вот преподаватели оставляли желать лучшего.

За день Эмма разузнала, что после 4 урока и всех начинается обед, который она, конечно же, пропустила, слишком большое столпотворение людей часто приводили блондинку в панику. У Свон особо не было хороших воспоминаний о детстве, потому везде она боролась.

***

Учителя старались не пропускать приём пищи, ведь у них уходило много сил на то, чтобы усмирить ораву подростков.

- Ты какая-то замученная, Реджина, что-то случилось? - За небольшим круглым столом сидели две женщины, обычно их компания состояла из трёх человек, но Круэлле де Виль пришлось уехать в другой город по неотложным делам.

- Нет, просто не выспалась сегодня, - Миллс ткнула вилкой в салат и схватила белоснежными зубами зелень. - В моём классе новенькая.

- Знаю, сегодня была у меня на уроке. Тихая… Очень. - Малефисента, - так Реджина иногда называла свою подругу, потому что считала, что она похожа на ведьму из какого-то сериала про сказки - отпила немного горячего кофе и поставила чашку на стеклянную поверхность.

- Это пока, привыкнет и даст нам ещё жару.

- Она весь урок не поднимала головы, а когда посмотрела на меня, то вмиг покраснела. Необычно, хочу тебе сказать.

- Ая-яй, Реджина, засмущала бедную девочку. Я бы тоже испугалась от того, что какая-то женщина смотрит на меня таким взглядом…

- Каким? - Миллс прищурила глаза и сурово посмотрела на подругу.

- Вот таким!

- Тогда ей придётся не сладко, в этом классе исторический уклон, видеть она меня будет часто.

- Сочувствую ей. - Тихо под нос прошептала Мал.

- Что ты сказала, дорогая?

- Приятного аппетита, говорю. - Улыбнувшись друг другу, женщины продолжили обедать. Они знали друг друга очень давно, наверное, таких близких отношений не было ни у кого.

Эмма вовсе не хотела возвращаться домой, её бы завалили работой по дому, так ещё и начались школьные задания, от которых кругом шла голова. По истории нужно было выучить текст, по английскому языку написать сочинение, и все это на завтра. Девушка решила немного исследовать город, даже не смотря на то, что здесь она уже жила больше месяца, Эмма не знала, что и где находится.

Солнце грело, отчего настроение блондинки поднималось. У неё не было друзей, не с кем было поговорить, рассказать секрет, а иногда просто хотелось, чтобы тебя выслушали. Приемным родителям же не расскажешь о том, почему ты не доверяешь людям, какая на самом деле у тебя ориентация и даже про обычный день в школе не с кем было поговорить.

Витая в своих раздумьях, Эмма забрела в парк. Девушке показалось, что целого дня не хватит, чтобы его весь обойти. Фонтаны, скамейки, дети с любящими родителями.

А тебя бросили.

Эмма нашла небольшой пустой стол и, вывалив на него содержимое своей сумки, начала искать тетрадь для сочинения. Миссис Мал дала темой для сочинения семью. Девушка вовсе не хотела писать на эту тему, но она должна была. Эмма часто в жизни делала то, что должна была, а не то, что хотелось. Найдя ручку, девушка открыла тетрадь и начала своё сочинение сразу в чистовик. Она не хотела писать это дома, ведь её приёмная мать захочет проверить это сочинение и оно ей не понравится, а переписывать вовсе желания не было. Эмма не собиралась врать в своём сочинение, хоть с бумагой она сможет поделиться своими переживаниями, которые забились далеко в угол её израненной души. Все равно в школе не придерутся к её сочинению, ведь таких как она там слишком много.

Сочинение шло слишком легко, уже через час упорной работы Эмма закрыла тетрадь и собралась покинуть парк, как в сумке зазвонил телефон. Конечно, это была её мать.

- Эмма! Ты где? Почему нет дома?

- Я уже иду.

- Где ты была?

- В парке. - Опять эти допросы. Где была? Что делала? Почему поздно? Почему рано? Ни капли свободы.

- Хватит прогуливаться, дома полно дел. У нас для тебя новость.

Вызов завершился. Эмма даже и не рассчитывала на то, что новость будет хорошая для неё. Очередная прихоть, которая точно скоро добьет девушку.

К 5 часам вечера блондинка переступила порог дома, никогда путь домой у неё не занимал больше 20 минут, а тут Эмма решила нарочно заблудиться.

Отца ещё не было дома, он приходил всегда поздно, а вот Кара торчала целыми сутками дома, что жутко выводило из себя.

Женщина сидела на диване и смотрела очередной сериал, только она вот не понимала, где сериал, а где реальная жизнь.

- Эмма, почему ты так долго?

- Не освоилась ещё в новом городе. - Блондинка прошла в гостиную и села на кресло рядом с диваном.

- Ладно. Я нашла тебе работу.

- Мне? Мне не нужна работа.

- Помолчи. В одну фирму нужен работник, который будет по ночам разбирать бумаги на мусор, что-то нужно перенести, в общем, тебе все сегодня расскажут.

- Как сегодня? У меня учёба. - Злость уже медленно закипала в девушке.

- Ты сможешь совмещать. Это хорошая идея, часть денег ты можешь оставлять себе.

- А другую?

- Будешь отдавать мне.

- А когда я не училась, нельзя было мне работу найти?

- Хватит вопросов, ты меня утомила, иди лучше посуду помой, - чтобы не наговорить чего лишнего, Эмма отправилась на кухню. - Через несколько часов тебе нужно быть готовой!

Да иди ты нахер.

Эмма это не осмелились сказать вслух, ведь тогда работы ей прибавится ещё больше.

За три часа Эмма успела отдраить весь дом, прополку огорода она слезно просила перенести на завтра. Через час нужно было уже идти на работу, куда сердце вовсе не рвалось, и куда Кара не была намерена её отвозить.

Кровать для Эммы показалась сейчас Раем, она упала лицом в подушки так, как делала это на протяжении месяца, пребывая в новой семье. Свон была благодарна за то, что её не истязали морально, физически, как это происходило в прошлых семьях. Ей всего-то нужно было делать всю работу по дому, вместо ленивой Кары Дэвис. Уборка, глажка, готовка, стирка и ещё сад. Наверное, благодаря такому режиму, Эмма сильно изменилась, её кожа