Литвек - электронная библиотека >> (A name for the Devil) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Любовью шутит Сатана (СИ)

========== Она не расскажет ==========

С большой упаковкой мороженого в руках Реджина вечером шла к Мэри-Маргарет в гости. На 8-ом месяце беременности бывшую учительницу тянуло на сладкое слишком часто, поэтому Миллс решила купить её любимое шоколадное мороженое.

- Реджина, рада тебя видеть. - Бланшар впустила женщину в квартиру и крепко обняла и поцеловала в щечку. Миллс никогда не думала, что будет общаться со своей падчерицей так, как никогда раньше, по-дружески, но время меняет многое.

- Смотри, что я тебе принесла. - Мэр достала из-за спины большую банку с мороженым и протянула ее беременной.

- Спасибо огромное, - Проходя на кухню Реджина села за стол, в доме было очень тихо. - И спасибо, что пришла, Дэвид с Генри уже больше часа ходят по рыболовным магазинам, а мне скучно. Генри захотел научиться рыбачить.

- Боже мой, терпеть не могу чистить рыбу. - Миллс скривила лицо только об упоминании этого.

- Ну да, раньше же это делали придворные, а не сама Королева. - Мэри-Маргарет начала громко смеяться, ловя на себе серьёзный взгляд Миллс.

- А где Эмма?

- Она уже несколько вечеров подряд где-то пропадает, приходит домой поздно, мы уже с Дэвидом в это время спим, а утром она убегает на работу, и так по кругу.

- Меня она вообще избегает, - Миллс вспомнила, как на днях вошла в кафе ” У бабушки “, где за стойкой сидела Эмма, увидев брюнетку, она поспешила расплатиться за несъеденный обед и покинула кафе. - А ещё я ей поручила сделать отчёт, она накричала и ушла, я даже не успела понять, на что она так отреагировала.

- Мне кажется, у неё что-то случилось. Может, ты с ней поговоришь? - Реджина никогда не была авторитетом для Эммы, но она обладала какой-то силой внушения, конечно, она же Королева.

- С чего ты взяла, что она мне о чем-то расскажет. Это же Эмма, если у неё что-то случается, она решает свои проблемы в одиночестве, закрываясь ото всех.

- В этом ты права. Не хочешь посмотреть, как мы оформили детскую? - Бланшар решила не продолжать дальше больную тему и переключилась на ребёнка.

- Да, конечно.

Женщины поднялись на второй этаж и прошли по коридору до нужной двери. Вся комната будущего малыша была голубого цвета. Глупый стереотип: мальчикам - голубой, девочкам - розовый. Мэри-Маргарет и Дэвид успели купить кроватку, пеленальный столик и много разных игрушек для ребёнка. Все с нетерпением ждали его появления.

- Очень красиво. - На Миллс нахлынули воспоминания о маленьком Генри, слишком быстро пролетело время, а сейчас ему уже 14 лет. Реджина отдала бы все за то, чтобы вернуться в тот год, когда только усыновила мальчика.

Вдоволь насмотревшись, женщины покинули комнату и стали возвращаться по коридору. Впереди была комната Эммы, дверь в которую была приоткрыта. Любопытство Реджины заставило её остановиться возле двери и толкнуть ее, оглядывая помещение.

- Да, у неё тут очень мило. - В комнате был огромный беспорядок, вещи были разбросаны по полу, не заправлена кровать, а на столе были остатки еды. Миллс прошла вглубь, осматривая обитель Свон. Она предполагала, что Эмма неряха, но чтобы настолько. Женщины услышали звук разрывающегося телефона, который находился на первом этаже, Мэри-Маргарет поспешила за ним, оставляя брюнетку одну в комнате.

Реджина подошла к кровати Свон, на которой лежал ноутбук. Индикатор горел красным значком, что говорило о разряженной батарее.

Явно не отчетом занималась.

Из-под подушки торчал кончик книги, любопытство женщины сыграло с ней злую шутку. Реджина достала книгу Моника Виттинга ” Лесбийское тело”. Миллс была ошарашена, она раньше не сомневалась в ориентации Свон, с учётом того, что та встречалась с пиратом, который бросил её, уплыв из Сторибрука с капитаном Немо. Женщина слышала голос Мэри-Маргарет с первого этажа, которая продолжала разговаривать по телефону. Пролистывая страницы книги, Реджина натыкалась на многочисленные закладки, которых было слишком много. Пробежав глазами текст, брюнетка поняла, что девушку привлекали интимные советы и откровенные сцены в книге. Дойдя до конца Миллс нашла несколько бумажек, явно написанных самой Эммой, по крайней мере, почерк был точно её. Реджина не успела их прочитать, но зато на одной из них нашла своё собственное имя. Услышав шаги в коридоре, женщина быстро и бесшумно захлопнула книгу и положила её на место.

- Дэвид звонил, они с Генри у тебя, ему стало плохо, - не задумываясь, Реджина побежала по лестнице на первый этаж, ради сына она была готова горы свернуть. - Спасибо, что пришла. - Последнюю фразу Бланшар крикнула уже закрывшейся входной двери.

Сев в свой Мерседес Реджина вжала педаль газа в пол и, рассекая воздух на огромной скорости, рванула домой. Пока она ехала, из её головы не выходили те бумажки, написанные Эммой. Благодаря своей машинальности, брюнетка успела взять эти листы, которые сейчас лежали в кармане её пиджака, до появления Мэри-Маргарет в комнате.

Сначала Генри, потом Свон.

Через несколько минут Реджина припарковалась возле своего дома и побежала к двери.

- Генри, - женщина начала звать сына, но ответа не последовало. - Генри!

Миллс поднялась на второй этаж и хотела уже войти в комнату сына, как оттуда вышел Дэвид, закрывая за собой дверь.

- Реджина, успокойся, он спит. - Брюнетка попыталась прорваться через Прекрасную стену, но мужчина обнял мэра за талию и повёл в сторону лестницы.

- Что случилось?

- Генри сказал, что у него заболела и закружилась голова. - Брюнетка вырвалась из цепких рук и теперь уже могла идти сама.

- Вы что-нибудь ели?

- Да… Пиццу и колу. - Миллс закатила глаза, она всегда старалась готовить Генри правильную еду, иногда позволяя съесть что-нибудь вредное, но когда мальчик уходил к Прекрасным, о правильном питании и речи не было.

- Ладно, спасибо, что привёз его.

- До встречи, Реджина.

- Пока, Дэвид.

Проводив мужчину, Миллс все же отправилась на второй этаж, чтобы удостовериться в словах Принца. Зайдя в комнату сына, Реджина увидела на кровати спящего мальчика, ей сразу захотелось его прижать к себе и всегда оберегать от невзгод, но вспомнив свою мать, она поняла, что перебарщивая со своей опекой, может оттолкнуть от себя сына.

Миллс отправилась в свою комнату, чувствуя ноющую боль в ногах, тайным желанием

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Опережая некролог - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в ЛитвекБестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в ЛитвекБестселлер - Катерина Ленгольд - Agile Life - читать в Литвек