Литвек - электронная библиотека >> Евгений Валентинович Хван (Astrollet) >> Космическая фантастика >> Звездный скиталец (СИ) >> страница 3
силы, если я его почувствовал под своей многослойной защитой? Мое сознание померкло и тело повисло в воздухе в центре бронеплатформы. Я не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, только на самой переферии сознание еще не совсем погасло. Я мог только вяло отслеживать и слышать далекий голос, который с монотонностью говорил.

— Данный экземпляр потомок предтеч, выдержал ментальный удар первой степени. В дальнейшем к нему будут применены штатные процедуры отключения и истирание памяти, как существо вторгнувшееся в охраняемое пространство без разрешения.

Дальнейшее я только ощущал, не более.

— Примитивная нейросеть: отключить.

— Плазменный реактор: отключить на девяносто процентов. Полное отключение приведет к летальному исходу, не предусмотрено штатной процедурой.

— Устройство КХ-912: отключить

— Устройство браслетное КЛ- 450785 два экземпляра: отключить.

— Частичное истирание памяти: подвергнуть

— Все технические устройства: отключить

— Все подвергнуто штатной процедуре и нарушитель отправляется на планету Зейнаб 11.

Все мрак и темнота. Приходить в себя начал, а хрен его знает когда! Во рту чувствовался металлический привкус крови и валялся я в середине какого-то устройства. Как попал сюда не помню и что это за корабль, тоже не помню. Я, что попаданец? Много про это в книжках читал, но как сюда попал хоть убей не помню. Последнее, что помню это Москва и уличные бои со страшными ящерами-людоедами. Потом удар и темнота. Я что уже умер или это мне все снится?

Глава 2

Кругом тьма и ни зги не видно. Попытался подняться, но опять сильно закружилась голова и я опять потерял сознание. Не знаю через сколько времени я очнулся, но что пришел в себя это точно. Кругом была опять полная тьма. Пытался вспомнить кто я? И опять чуть не потерял сознание. Сел и пошарил вокруг руками. Сижу на металлическом полу, это очевидно. Интересно, а дальше что и что это за место? Встал на карачки и потихоньку пополз вперед, пока не уперся головой во что-то. Потрогал руками, снова металл, вероятно стена.

Перебирая руками по ребристым уступам и помогая себе ими, наконец-то поднялся в полный рост. Сейчас бы фонарик мне не помешал, хоть китайский, лишь бы светил. Но чего нет того нет. Блин, ну хоть свечка какая завалящая нашлась бы? В темноте общупал себя всего. На мне был надет какой-то комбинезон. В упор не помню, чтобы в моей повседневной жизни было что-то похожее. Но сейчас не до хорошего. Похлопал по карманам. Ага, спички нашел! Интересно откуда, я же не курю? Но все равно хорошо! Похлопал по передним карманам. Бинго! Нашел свечку! А что она делает в моем кармане?

Не стал заморачивать себе голову, откуда у меня в карманах спички и свечка, потом помаракую. Сейчас главное надо осмотреться. И я достав свечку, зажег ее. Ну, что нахожусь в каком-то узком закрытом помещении, весь из какого-то темного металла, шириной не более двух-двух с половиной метров. Пошел по проходу назад, почему назад? Просто мне так показалось. Надо же как-то здесь ориентироваться. Вообщем пошел назад. Прошел метров пять и уперся в стенку, вернее в круглую дверь, похожую на переходной люк в подводной лодке. Почему люк и почему подводная лодка? Ну, ассоциации у меня такие были, все переиначивать на похожее земное. Так вот уперся я в него, а никакого штурвала для открывания двери не видел. И как дальше-то пройти, без понятия? Как эта чертова дверь открывается?

Делать нечего, пришлось оглобли поворачивать обратно. Здесь меня ждала удача. По пути наткнулся на полукруглый небольшой зал, весь заставленный пластиковыми упаковками с водой до самого потолка. Жажда меня уже давно мучила и во рту чувствовался металлический привкус крови. Только сейчас ощутил как пересохло горло. Даже не думая разорвал одну упаковку и выпил всю полуторалитровую бутыль с водой. Какое это наслаждение, когда чувствуешь как прохладная жидкость проникает в твое измученное нутро, гася там загоревшийся огонь. Здесь же лежали банки с тушенкой и какие-то съедобные упаковки с едой. Ладно поем чуть позже, главное нашел воду. А сейчас двинулся по проходу дальше, надо посмотреть что там впереди.

А впереди меня ждал сюрприз. Дошел до конца и уперся в командную рубку. Такие я в кино видел, как на кораблях, только без всяких окон. Пульты управление и сама она была какой-то полукруглой с вертящимся креслом посередине. Но при тусклом свете свечки видно было, что все электронные и электрические приборы мертвы и не работают. А на мертвой панели лежит простая общая ученическая тетрадь. Я машинально взял ее в руки и прочитал *Инструкции и наставления для чайников* на первой странице. Перевернув страницу прочитал *Привет придурок!* Если ты читаешь эту тетрадь…

— Сам придурок!!! — машинально подумал я и поймал себя на мысли — Ах ж ты сволочь! — это восклицание у меня вырвалось помимо моей воли и я дальше уткнулся в страницу. Кроме этих фраз на этой странице больше ничего не было и я дальше перевернул страницу, впившись при тусклом свете свечи в следующие строки: * Конечно ты придурок, можешь даже в этом не сомневаться, раз полез в такую задницу и сейчас читаешь мое послание*

Так стоп-машина!!! Здесь, что кто-то читает мои мысли? — возмутился я снова про себя и пугливо оглянулся. Никого не было. По-прежнему кругом была мертвая тишина. Взял и быстро перелистнул всю тетрадь. Она до конца была исписана крупным почерком. Так опять стоп! На каком языке она написана? Только сейчас я обратил на это внимание. Вот уж действительно я самый настоящий придурок, раз с самого начала не обратил на это внимания. Все слова и фразы были написаны на Великом и Могучем. А кто у нас знает хорошо русский язык? Кроме меня вроде и некому. Хм, ладно давай будем читать дальше и я перевернул следующую страницу. А там было написано следующее.

-*Ну, что дорогой успокоился. Это я, а я это ты! Так понятно? Я сейчас сижу у себя в командном пункте и пишу эти строки самому себе в будущем. Нас зовут, если ты еще не забыл, Александр, а по полному земному Кузнецов Александр Владимирович. Я, то есть уже мы попаданцы в миры содружества. И мы здесь с тобой достигли огромных успехов. Мы, на данный момент экс-императоры огромной империи Альтрон и случайно нашли портальную сеть давно ушедших предтеч. Корону императора мы добровольно передали своим потомкам и сейчас ты просто любопытствующий ученый. И твое любопытство завело нас с тобой в большую задницу. Но надо как-то из этого выбираться.*

Я сидел сейчас в кресле и буквально обалдевал от этой тетради, а моя свечка в это время наполовину сгорела и норовила поджечь мне пальцы. Пришлось