Литвек - электронная библиотека >> Аноним Правник >> Фэнтези: прочее >> Игры богов или основы эволюции духа (СИ) >> страница 19
неправильно, но есть одно решение, способное изменить мнение богов о себе: их нужно вернуть в тот мир, откуда они появились. На самое дно мироздания, туда, где они играли судьбами людей, возомнив себя высшими существами и повелителями судеб. Туда, где они сами создали условия, препятствующие появлению новых богов.

Настало время последней битвы. Падшие будут отправлены на дно, и выберутся оттуда лишь те, кто окажется достоин. Раньше они играли чужими судьбами, теперь же нечто безликое будет играть их судьбами. А затем придёт Пустота и очистит мироздание от грязи...



Эпилог или работа над ошибками.



Тигр излучал ярость, мир Хроноса крошился под ударами молний Пустоты. Он потерпел поражение. Весь его путь вёл только к полному разрушению основ мироздания. Что бы он ни делал, всё шло к концу. Но не за этим они ввязались в это дело.

Но кто же мог подумать, что эти безмозглые боги сами приведут мироздание к разрушению. Вся жизнь была создана только для игры, задуманной Истоком... зачем - сложно сказать. Но одно можно утверждать точно: разрушать своё творение он не собирался.

Значит, ещё есть шанс. Тигр подошёл к Книге жизни. Пока она цела, есть ещё способ всё исправить.

Сначала нужно было определить причины. И главной проблемой было доверие. Болезнь, заставившая его забыть об осторожности и пойти на поводу у падших. Но как указать себе на это?.. Тигр смотрел в книгу, слушая пение рун. Он искал момент, который требовалось изменить... и нашёл. Одна из падших богинь стала его матерью. Она легко втиралась в доверие, она учила быть честным, и она же всё это время врала: её единственной целью была власть. Тигр коснулся нужной строки, меняя содержимое. Разрушение библиотеки Хроноса замедлилось, но мироздание по-прежнему разваливалось.

Второй проблемой была Сила, которая слишком рано пробудилась в нём. Точнее сами падшие создали условия для пробуждения личности Охотника раньше, чем это было нужно. Зверь, вырвавшийся на свободу раньше времени, просто крушил всё вокруг. Тигр изменил ещё один участок рунической формулы.

Третьей проблемой был разум смертного, с которым он сосуществовал всю жизнь. Смертный был слаб, и причиной тому были его родители. Его страх остановил Тигра, когда требовалось действие. Дух смертного должен быть поглощён. И конечно же, нужно добавить защиту от грязи, в которой погрязли смертные. Тигр коснулся ещё одного участка формулы, звучание снова изменилось.

И ничего не изменилось. Мироздание по-прежнему катилось к разрушению. Тигр вновь глянул на руны, ища неучтённые факторы. Их было много, и они были повсюду. Некая сила смяла Нити судеб всех, с кем он был связан. В игре участвовал кто-то, чьи действия несли разрушение. Кто-то, имеющий могущество и способный манипулировать Нитями судеб, но никто из известных ему богов не мог сделать ничего подобного.

Тигр должен был найти нарушителя, но это уже совсем другая история...










54