Литвек - электронная библиотека >> Максим Сергеевич Лесин >> Научная Фантастика >> Испытание (СИ) >> страница 28
к ее открытому лифту.

Зайдя в лифт, Саша судорожно нажал кнопку второго этажа. Через десять секунд лифт был на втором этаже. Напротив лифта, метрах в десяти располагалось окно.

- Впред!!! - крикнул девочке Саша, крепко схватив ее за руку.

Сильно разбежавшись, Саша и Вика всем весом навалились на стекло и вылетели из корабля прямо навстречу летящей на них ракеты, которая меньше чем через секунду с оглушительным ревом взорвала корабль.

Конец девятнадцатой главы.


Глава XX.

30 of June 2017...

Прошел месяц. После взрыва корабля Сашу и Вику телепортировало в Москву. Их нашли через пару часов и доставили в больницу. У Саши диагностировали перелом позвоночника, руки в двух местах и вывих ступни. У Вики обнаружили перелом ноги. Также врачи сообщили, что у девочки последняя стадия карара, на которой лечение уже невозможно. Вместо отведенных врачами двух-трех дней, девочка прожила почти три недели. Вике, Владу и Саше было присвоено звание героев России. Владу и Вике - посмертно.

Город стали восстанавливать. Отстраивали дороги, проектировали новые дома. По подсчетам правительства, городу был нанесен ущерб в размере 23 триллионов рублей. Колличество погибших превышало три миллиона, а число пострадавших шло на десятки миллионов.

За месяц сумели восстановить почти 10% пострадавшего города. Президент заявил, что восстановительные работы планируется закончить к 2018 году. Школы и детские сады, по словам Путина, должны будут принять детей уже в сентябре.

Так же президент приказал тщательно проверить все места пребывания пришельцев и досконально изучить полосу препятствий, где проводились испытания. И вот, в очередной день проверки, один из членов исследовательской группы, проверяя территорию полосы препятствий, вдруг заметил на земле ручку и блокнот. Мужчина поднял вещи с земли. Стряхнув с блокнота землю, он заметил в блокноте бумажку. Мужчина достал бумажку и, разгладив ее, стал читать то, что на ней было написано:

- Люди, если вы читаете это, то я уверена, что пришельцы уже улетели и вы одержали победу. Меня зовут Дарина. Я участвовала в полосе препятствий "Испытание" и должна была погибнуть. Но я сумела запрограммировать свою смерть и выжить. Вы спросите, как мне это удалось? В раннем возрасте меня похитили пришельцы и большую часть своего детства я провела у них на корабле, будучи их "экспериментом".

Но я им не подошла и они выкинули меня с корабля в озеро, признав мертвой. Я искренне надеюсь и верю, что в эту минуту городу не угрожает опасность и весь кошмар закончился. Я бы могла рассказать все лично федеральным следователям и полиции, но не хочу. Все, что я пережила, и что видела своими глазами я изложила в этой книге (в блокноте). Я хочу, чтобы вы узнали кто я и узнали мою историю... Историю незнакомки. Конец.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Б. Чалдини - Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в Литвек width=Бестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в Литвек width=Бестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читать в Литвек width=