Литвек - электронная библиотека >> Артем Олегович Шунатов >> Научная Фантастика и др. >> Земля-Ноль.Операция Бармаглот

Шунатов Артем Олегович
Земля-Ноль.Операция Бармаглот



Введение. Продолжение повести Земля-Ноль.Вступление.


Прошел месяц с момента инцидента в бункере SS, воздушной бомбардировки его и потере важных данных. В Альянсе назревает конфликт между представителями военного лобби и чиновниками. Военное лобби возглавляет Верховный комендант Ричард Лион, известный своей честностью и отвагой, ему противостоит жадный и подлый главный сенатор Даниель Прей, который пытается сосредоточить власть в своих руках.


Тем временем в Ордене Капитул Красных Жрецов вступает в конфликт с Падишахом Теней и печально известным агентом Смоуком, одновременно с этим разрабатывает сверхсекретную операцию под кодовым названием Бармаглот, оружие неизвестной мощи.


На фоне всего этого из тени активизируется подпольная группировка ЩИТ ИМПЕРАТОРА, которая желает возродить уничтоженную Данкарскую Империю.....


1-глава. Враг моего врага мой друг.


12 июня, 2200 год, понедельник, Планета Зэро, Альянс, Новый Иерихон.


Огромные титанические ворота распахнулись и из зала заседания потоком хлынули сенаторские чиновники и министры, возбужденно каркая между собой, при этом дико перебивая друг друга. Только что закончилось срочное совещание администрации гражданского правительства и военного лобби Альянса. И как всегда- Даниель Прей оппонировал Ричарду Лиону в планах управления Альянсом. Последние события буквально спровоцировали маниакальную волну приступов ярости у Даниеля, в ходе которых этот чинуша подписал указ о комендантском усиленном режиме, удвоил налоги, создал специальные личные полицейские корпуса при этом наделив новые подразделения широкими полномочиями и поставил их над законами Альянса. Естественно, первые недели такого реформирования очень негативно отразились на гражданах Западного Союза. Проблемы были не только внутри Альянса, но и на фронте обстановка ожесточилась- рейдовые набеги южан усиливаются, если раньше фанатики ограничивались только легкими атаками напрямую, то в настоящее время, активно применяют тяжелое вооружение и дальнобойные орудия. Так погибло три отряда пограничников из Южного подразделения миротворцев Западного Союза, уничтожено два военно-торговых каравана Альянса, а недавно южане умудрились сбить тяжелый бомбардировщик, который рухнул прям на стоянку развед-корпусов Альянса, повредив генераторы и тем самым обесточив целый периметр обороны Альянса на Южном Кордоне.


Конечно, сторонники коменданта радовались таким неудачам и благодаря этому получали все больше сторонников для противостояния Сенату. И вот это совещание скорее напоминало унизительную процедуру оскорблений в адрес военного лобби со стороны Даниеля Прея. Тем временем министры разошлись по кофебарам и ресторанам, а ворота зала заседания захлопнулись, охраняемые гвардейцами и полицаями Сената.


НО только один человек остался стоять в холле Сената - статная осанка, благородный лик, козлиная чуть седая бородка, грустные мудрые глаза- это Верховный комендант Ричард Лион, последний честный офицер в Сенате.


В отличии от всего этого сенаторского отродья, он то по настоящему беспокоился на Зэро и всю эту войну.


Несмотря на давление со стороны сената и всего бюрократического олигархата, Ричард имел большую поддержку среди гражданских волонтеров, военного лобби, городской стражи, гарнизонных войск и особенно среди умеренных милитаристов. Даниель знал обо всем этом и поэтому пока что ограничивался лишь ругательными репликами в адрес коменданта и его сторонников. Правда была еще одна личность, которая восхитилась Ричардом. Именно сейчас, честный офицер и направлялся из Сената на встречу с ней на окраину республиканской столицы, в индустриальную пустошь где стоят безлюдно заброшенные заводы и склады - эхо Великого Катаклизма.


Выйдя из Сената, Ричард бодрой походкой направился к своему бронекару. В этот раз он решил ехать без охраны и водителя. Сев в темно-зеленый автомобиль, Ричард бросил взгляд сквозь окошко на Сенат и улицу столицы Альянса- здание Сената зловеще фигурировало и как казалось больше превращалось в улей беспредела и жестокости, а гвардейцы, словно статуи стоявшие у входа, напоминали диких палачей в своих фиолетовых робах.


Загудел дизельный двигатель и Ричард поехал на юг столицы- ему предстояло проехать центр, затем жилые кварталы, потом рабочие муравейники и стальные лабиринты трущоб на пути в индустриальную пустошь.


Движение было очень затрудненным - кордоны республиканской полиции стояли на каждом перекрестке, вдоль дорог ходили гвардейцы в сопровождении тяжелых шагоходов, в густонаселенных районах возникали целые очереди - шел военный режим, полиция постоянно проверяла всех жителей, при въезде и выезде не только из города, но и даже с одного района на другой. - Совсем одурели! - подумал Ричард, проезжая мимо гвардейцев которые под дулом автоматом сопровождали группу детей. Поначалу поездка была приятной ( за исключением пробок и проверок ) - светлые чистые бетонные кварталы, распылители освежающего спрея, удобные электро-шоссе, семафоры. Как только Ричард выехал из центральной области города, и попал в рабочие муравейники началась целая плеяда препятствий- отсутствие хороших дорог, бедный бронекар бултыхался из одной вонючей ямы в другую, Ричард несколько раз ударялся об потолок салона транспорта. Затем коменданту приходилось кружить, угадывая в каком направлении ехать- дорога разделялась на пять или бывало шесть туннелей, которые заканчивались либо тупиковым стальным лабиринтом либо строительной площадкой, где чумазые рабочие трудились на благо города.


Но все рано или поздно заканчивается. Выехав из лабиринтов муравейника, Ричард въехал на территорию индустриальной пустоши- мертвой безжизненной пустыни, где всюду гнили токсичные отходы и всякий механический хлам. Вокруг этих мусорных куч возвышались огромные стальные бараки- заводы и фабрики, которые пару столетий назад были центром промышленности Западного Союза, а сейчас превратились в эпицентр сбора грязи, отходов и различных мародеров ( не говоря об притонах).


Подъехав к темно-серому зданию с большой трубой, комендант вышел из бронекара и первым делом обнажил свой био-клинок, а затем включил свой бластер. Подойдя к зданию, он с трудом прочитал уже стершуюся надпись- МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ.


- Это я по адресу! - сказал вслух Ричард и вошел вглубь заброшенного здания.