Литвек - электронная библиотека >> (Ирсэн) >> Современные любовные романы >> Холостяк. История одного обмана (СИ)

Сумасшествие. Сумасшествие. Сумасшествие. На часах половина двенадцатого ночи, завтра безумный день, ты слышишь песню и тебе вдруг приходит в голову озарение на продолжение “Холостяка”. И ты ждала его так долго,что просто не можешь себе отказать в написании...сейчас...ночью!! Но это единственная возможность сегодня уснуть.

Изначально я подумывала сослаться на расстройство желудка. Или на адскую головную боль. Или на паническую атаку. На что угодно, лишь бы не идти на это чертово-пост шоу. Как же тогда я, черт возьми, здесь оказалась?

Гример проекта «Холостяк» продолжала накладывать румяна на мое бледное лицо, а я все смотрела в зеркало и не узнавала себя. Слишком безупречная прическа, слишком яркий макияж. В последний раз я так выглядела на финале этого шоу. Еще раз оглядев свое дурацкое платье в отражении, я задалась вопросом. К чему декольте девушке, у которой совсем нет груди? Наряд и в самом деле был слишком откровенным. Настолько, что сама Соня Рей трижды подумала, прежде чем надеть его «в люди».

— Моей дочери Софи тринадцать, — гримерша вырвала меня из собственных мыслей. — Она влюбилась в вашу с Пабло пару. Она самый преданный ваш шиппер, — Мо сделала еще один мазок кистью и прицельным взглядом посмотрела на мое лицо в профиль.

— Идеально. Ты не откажешь мне, — после комплимента скорее самой себе, женщина вытащила новенький айфон из кармана своих порванных джинс. — дочь меня не простит, если узнает, что я не сделала фото. Ты не против селфи?

Натянув подобие улыбки на свое отштукатуренное лицо, я уставилась в камеру. Затвор щелкнул несколько раз, прежде чем мне удалось снова расслабиться. А тем временем Мо уже выбрала фильтр и хештеги для нашего совместного фото, чтобы выложить его в одну из социальных сетей.

— Спасибо, — мы попрощались, сцепившись пальцами. Морелла всегда была добра по отношению ко мне на проекте, можно сказать что мы подружились.

Только когда я осталась совершенно одна в пустой гримерке, я смогла обреченно уронить лицо в ладони. Мне было плевать на безупречный макияж и прочую мишуру, сейчас ничего не могло быть важнее, чем мое собственное спокойствие. Как меня угораздило во все это ввязаться… Снова…

Неделю назад…

— Вы меня не слышите что-ли??? Да, плевать я хотела на ваши рейтинги и прочую хрень. Мне больше не интересно во всем этом участвовать и точка! Все! Проект «Холостяк» закончился для меня полгода назад.

Кристина обеспокоенно переглянулась с одним из продюсеров и подала ему соответствующий знак глазами.

— Прости, Мариса. Не хотелось идти на крайности, но… — мужчина положил небольшую пачку документов перед девушкой на столе.

— Что это? — Мариса непримиримым взглядом окинула обоих руководителей «Холостяка».

— Контракт. Ты подписала его.

— Добровольно, — с осторожностью добавила Крис и снова передала слово Диего.

— Там черному по-белому написано, что в случае выигрыша, победительница проекта обязана участвовать в съемках Пост-шоу и поддерживать отношения с холостяком после завершения проекта на неопределенный период времени.

Мариса не верила собственным глазам и словно сумасшедшая блуждала взглядом по страницам контракта. — Вы меня обманули!!!

Поджав губы, Крис опустила глаза.

— Мариса, мы не… — суровый взгляд девушки заставил главного продюсера шоу замолчать.

— Что??? Я не собираюсь участвовать в этом цирке! Я не буду обманывать людей, делая вид перед камерами, что мы с Пабло влюбленная парочка.

Диего снова посмотрел на Кристину и произнес довольно несмело.

— В случае невыполнения предписаний контракта, тебе грозит штраф в размере…

— Да пошли вы все!!! — Мариса схватила сумку со стола и выбежала из кабинета, задержавшись в дверях.

— Если я еще раз увижу или услышу о ком-нибудь из вас, я обращусь в суд.

— Мариса! — Диего попытался догнать девушку, но та слишком быстро исчезла в стенах коридора.

— Оставь ее. Она все взвесит и поймет, что другого выбора у нее нет.

Тишину гримерной разорвал звук нового сообщения. Я посмотрела на экран и с радостью прочитала смс, которое только что пришло от Ви.

Ри! Я с тобой. Плевать, что эти никчемные людишки заставили тебя играть в свои игры. Ты сильная, и главное это быть честной перед самим собой. Твоя совесть чиста. Люблю тебя, моя сильная девочка.

Сообщения от Виктории всегда были излишне эмоциональны, будь это пожелания хорошего дня или хвастовство за покупку очередной шмотки. Сегодня моя дорогая подруга превзошла саму себя. Как я могу не заплакать, читая все это?

— Мариса! — парнишка с надписью ассистент на майке бесцеремонно ворвался в дверь гремерной. — Пора!

Я посмотрела на свое отражение в зеркале как в первый раз и поплелась за парнем с наушником в ухе, словно перед неминуемой смертью.

— Мы готовы! — сообщил парень кому-то в микрофон и схватился за край занавеса. — Можешь выходить по моей команде.

Я предпочла просто кивнуть вместо того, чтобы ответить.

— Центральная камера готова? Ок. И…вперед.

— Встречайте, победительница шестого сезона проекта «Холостяк», Мариса, — услышала я знакомый голос Мигеля, прежде чем выйти из-за кулисы. Меня оглушили аплодисменты вперемешку с обезумевшими криками фанатов. Ведущий был единственный человеком из съемочной группы кого я действительно была если не рада, то хотя бы готова увидеть. Вежливо помахав девчонкам из первого ряда, которые по всей видимости, являлись моими поклонницами на проекте, я заняла свое место и кратко обменялась поцелуями с Мигелем. Публика снова заревела. Я беззвучно прошептала губами свое приветствие и обратила внимание на огромные плакаты с моим именем в знак поддержки. Кто-то умудрился сделать даже коллаж из наших с Пабло фото с поцелуями. Я позволила себе улыбнуться, хотя в душе все изнывало от желания встать и выйти из зала. Не в моих жизненных принципах обманывать простых людей, но, кажется, этот проект сломал меня настолько, что я с трудом угадывала себя в толпе лиц.

— Мариса, — начал Мигель, когда крики и аплодисменты стихли.

— Ты выглядишь просто прекрасно, — он покачал головой, словно потерял голову от моего внешнего вида и улыбнулся уже знакомой мне голливудской улыбкой.