ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дмитрий Евгеньевич Крук - Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы - читать в Литвек width=Бестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в Литвек width=Бестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в Литвек width=Бестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек width=Бестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в Литвек width=Бестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> (Ирсэн) >> Короткие любовные романы >> Нежданная встреча (СИ)

========== Свадьба на миллион ==========


Марисса сидела за столиком в своем любимом кафе и тихонько потягивала горячий утренний кофе. После месяца изнуряющей жары в Буэнос-Айрес, наконец, пришли дожди. Погода на улице, как нельзя, кстати, отражала душевные переживания молодой девушки. Вся жизнь летела к чертям… Марисса пыталась вспомнить, с чего все началось? Для начала переезд Лухан в другой город, теперь они не могли, как и раньше часто видеться и часами смеяться и обсуждать всякие мелочи. Вдобавок ко всему, проблемы с Соней, которая от скуки душила Мари своей навязчивостью и любовью. Конечно, она связывала это с тем, что Франко с головой окунулся в работу, перед запуском новой летней коллекции одежды. А теперь еще и бизнес, в который Марисса вложила всю душу и что немало важно — деньги, пришлось приостановить по причине отсутствия заказов. Трель телефонного звонка прервала грустные мысли в ее голове.

— Привет, сидишь? У меня отличные новости! Ты будешь танцевать, когда услышишь то, что я тебе расскажу. — Голос соседки, с которой Мариса снимала одну квартиру на двоих, песней разливался из динамика мобильного телефона.

— Ты встретила того «самого», и наконец, съедешь с моей квартиры? — с сарказмом спросила ее Мари.

— Ха-ха, очень смешно! — с намеком на обиду ответила девушка на другом конце провода.

— Значит так, ты благодаришь подругу, которая нашла тебе работу?

— О чем это ты?

— Помнишь, я в начале недели рассказывала об одной своей знакомой Марине, сестра которой в скором времени выходит замуж? Так вот, я устроила вам встречу.

— Бьянка, скажи, что ты не шутишь?

— Нет, глупая, конечно не шучу. В общем, встреча сегодня в пять, в ресторане «La Bourgogne.»

— Подожди, это ведь лучший ресторан в городе?

— А, я о чем Марисса. Намечается шикарная свадьба, жених неприлично богат.

— Насколько неприлично?

— Вопиющи, непристойно, неприлично богат! В общем, не благодари, целую тебя. Не упусти свой шанс, подруга!


Впервые за долгое время на лице Мариссы появилась улыбка. Она расплатилась по счету и воодушевленная телефонным разговором с подругой, поторопилась готовиться к деловой встрече.

Ресторан «La Bourgogne», находился в самом центре Буэнос-Айреса, недалеко от площади Plaza de Mayo.

Марисса разгладила светло-бежевый брючный костюм рукой и направилась к столику, где ее уже ожидала стройная брюнетка. Все в образе незнакомки привлекало и притягивало взгляд, несомненно, ее можно было назвать настоящей красавицей. Голубые глаза, обрамленные темными густыми ресницами, высокие скулы, греческий профиль, пухлые губы — все это выдавало аристократическую натуру девушки.

Марисса познакомилась с будущей невестой и поняла, что она красива не только внешне. Невеста оказалась милой и приятной на общение.

— Не сочтите меня невежливой, Лаура, но мне бы хотелось узнать, почему вы выбрали именно мое свадебное агентство?

— Понимаю ваше недоумение, Марисса. Так вышло, что свадьба уже через две недели, а наш свадебный организатор по семейным обстоятельствам не смогла довести дело до конца, и тогда моя сестра посоветовала Вас. Поэтому, я буду очень признательна, если вы согласитесь, или приму ваш отказ.

— Нет, я буду рада устроить вашу свадьбу, и постараюсь сделать этот день незабываемым.

— Отличный тост, мне кажется! Девушки обменялись звоном бокалов и принялись обсуждать предстоящую свадьбу.

***

Мари захлопнула входную дверь и в ритме веселого танца проследовала в гостиную, где на диване перед телевизором расположилась Бьянка.

— Я даже спрашивать не буду, как все прошло!

Марисса задушила подругу в объятиях, что было красноречивее всяких слов, и они проболтали до полуночи. Впервые за долгое время она уснула с мыслью, что все в ее жизни налаживается…


========== Платье раздора ==========


Проснувшись утром от бодрящего запаха кофе, Мари прошмыгнула на кухню и уютно устроилась в кресле за ноутбуком, предвкушая планирования будущей свадьбы.

После обеда она договорилась встретиться с Лаурой, чтобы обсудить свадебное меню. Немного припоздав на встречу, Мари заметила грустное лицо будущей невесты, которая выясняла отношения с кем-то по телефону.

— Оставь меня в покое, я же сказала, что скоро выхожу замуж, сотри мой номер, Хавьер… — и заметив приближающую Мари, невеста бросила телефон в сумку и помахала рукой в знак приветствия. Обсудив насущные дела, они приступили к подбору свадебного меню. Три часа они пробовали изысканные закуски и горячие блюда, пока, наконец, не пришли к единому мнению.

— Луара, я бы хотела обсудить некоторые детали свадьбы с женихом и, наконец, познакомиться с ним.

— О, я понимаю, но он все время занят на работе, а сейчас находится в деловой поездке. Ты же знаешь этих мужчин, все свадебные хлопоты и заботы они возлагают на своих невест, думая что делают нам тем самым одолжение. Марисса, у меня будет к тебе большая просьба, мои родители и подруги живут за границей и прибудут только на само торжество, поэтому мне совершенно не с кем посоветоваться по поводу свадебного платья. Завтра домой мне отправят несколько десятков нарядов, а я в панике и очень жду твоей помощи!

— Твои проблемы — моя забота, — улыбнулась Мариса, — говори адрес, я помогу.

***

В назначенное время Марисса подъехала к огромному загородному дому с красивейшим садом. Дворецкий проводил ее в комнату, где Луара уже начала примерять первое платье. Это было классическое платье с пышной юбкой и утягивающим корсетом, завершала образ диадема с фатой до пола.

— Привет, мы уже начали примерку, проходи, заметив Мари в дверном проеме, обратилась Лаура, что, скажешь? Мг…? Невеста повернулась, чтобы продемонстрировать свой свадебный наряд и замерла в ожидании ответа.

— Миленько, — обведя глазами будущую невесту, ответила Марисса, с лицом, не выражающим дикого восторга.

— Лаурита, кто это…? Хотя, мне нет дела до сеньориты, которая считает платье от Vera Wang «миленьким»! Марисса обратила свой взгляд на мужчину с бокалом шампанского в руке, стоящего в углу комнаты.

— Да хоть сама королева Англии сшила это платье, я вижу, оно ей не идет. Хочешь совет? Такую фигуру как у тебя нужно подчеркнуть плавным силуэтом,