Литвек - электронная библиотека >> (Ирсэн) >> Короткие любовные романы >> Нежданная встреча (СИ) >> страница 2
примерь вот это и Марисса указала пальцем на платье с длинным шлейфом и вышивкой ручной работы

— А мне нравиться это платье! не унимался молодой человек — оно воплощение тебя Лаурита, но я вижу, мое мнение здесь никого не интересует. Мужчина, демонстративно отвернувшись от невесты сел на диван и нервно задергал ногой.

— Прошу, Пауло, не будь таким категоричным, я хочу услышать мнение каждого, в этой комнате, но если честно я чувствую себя в нем не совсем комфортно.

— Вот я о чем, Лаурита, стоило прийти этой невежде, как ты забраковала платье от самой Vera Wang!

Мариса сняла понравившейся ей свадебный наряд с вешалки и передала его невесте со словами: Примерь его!

— Господи, мне нужно еще шампанского, день обещает быть длинным!

Марисса оглядела Лауру в подвенечном платье, и победно подмигнув невесте, сказала — Это «Оно»!


========== Сладости и гадости ==========


Пабло сидел за круглым столом и крутил в руке ручку, делая вид, что внимательно слушает своего собеседника. После смерти отца он всерьез занялся музыкой и даже начал свой собственный бизнес в сфере продюссирования.

— Поверь мне Пабло, эти ребята станут известными на весь мир, в них столько таланта, что хоть сейчас выпускай их на большую сцену, парням всего-то не хватает грамотного наставника и немного денег.

— Мне нужно все обдумать, Карлос. Послушать ребят, посмотреть, как они держатся на сцене, и только после этого я приму какое-то решение. А пока прошу меня извинить, у меня рейс на самолет через 2 часа. Пабло распрощался с гостем и Бодрой походкой пересек кабинет. Натянув на лицо солнцезащитные очки, он вышел из офиса. Мысли о предстоящей свадьбе не покидали его голову…

***

Марисса прочитала записку, оставленную Бьянкой на кухонном столе, в которой сообщалось что, та уехала по работе на две недели. Ей стало немного грустно, ведь она не любила оставаться дома одна. Одиночество-это то чувство, в котором рано или поздно прибывает каждый человек. Некоторые люди осознанно желают закрыться от всего, а другие, как Марисса, наоборот стараются держаться в стороне от одиночества, потому что бояться увидеть себя в истинном свете. И действительно, находясь о одиночестве, в голове идёт «прокрутка» всех неприятных жизненных моментов и старые раны дают о себе знать. Но во всем можно найти положительные стороны — теперь можно было полностью посвятить себя предстоящей работе. Точно, нужно позвонить Лауре и напомнить ей о том, что завтра они выбирают свадебный торт, с этой мыслью Мариса набрала телефонный номер.

***

Ресторан, в котором проходила дегустация, был выполнен во французском стиле и наполнен аурой уюта и тепла. Его нельзя было назвать роскошным или шикарным, а скорее — простым и изящным. Мариса вошла в просторный зал и увидела Лауру. Невеста сидела за столиком и мило беседовала с мужчиной. Его лица она не разглядела, так как он сидел, повернувшись спиной. Заметив Марису, Лаура, подскочила со стула со словами, — познакомься, это мой будущий муж!

— Рауль Пачеко. Рад, наконец, познакомиться с Вами лично! — представился мужчина и протянул руку для знакомства.

Марисса одарила мужчину ослепительной улыбкой и пожала руку в ответ. Про себя она отметила, насколько хорош собой будущий муж Лауры, вместе они составляли прекрасную пару. К столу подошел менеджер ресторана и предложил начать дегустацию.

— Давайте, приступим к выбору торта, надеюсь, все проголодались, потому что наши торты просто пальчики оближешь!

— Я бы сейчас съел бы все что угодно!

Мариса услышала знакомый голос у себя за спиной и обернулась. Перед ее лицом предстал сам дьявол с голубыми глазами — Пабло Бустаманте!

— Дружище, как я рад тебя видеть, хорошо долетел? С этими словами Рауль подошел к блондину и заключил его в крепкие мужские объятия. Между друзьями завязалась легкая непринужденная беседа. Марисса не могла поверить своим глазам, Пабло Бустаманте, которого она не видела, более семи лет, стоял перед ней воочию. От прежнего мальчишки ни осталось и следа, но его небесные глаза все также притягивали взгляд.

— Познакомься, это наш организатор свадьбы, Мариса Андраде. Пабло одарил ее двусмысленной улыбкой и поцеловал руку. От его прикосновения девушка оцепенела, но тот час взяла себя в руки. Черта с два ему удастся вывести меня из себя.

— Очень знакомое у Вас имя, кажется, я учился с одной Марисой в колледже, вы на нее очень похожи. У той правда, была совсем беда с головой, и напрочь отсутствовало чувство вкуса. На этой фразе он оглядел ее оценивающим взглядом с головы до ног и задержался на ее лице. Мариса едва сдержалась, чтобы не уколоть его в ответ. Пабло не мог не заметить перемену в ее взгляде и ехидно улыбнулся. Конечно, он ее узнал. Как она изменилась, за то время, которое они не виделись. Из маленького сорванца она превратилась в хрупкую, рыжеволосую женщину с необычайно красивыми карими глазами, которые подчас становились черными, если что-то вызывало ее гнев. А эти чувственные губы, он так и не смог забыть их вкус.

Рауль обратился к Мариссе. — Как ты уже поняла, это мой лучший друг, а по совместительству шафер на свадьбе, Пабло Бустаманте и она одарила его учтивым кивком. — Пабло, предупреждаю, не обижай моего свадебного организатора, глядишь, и тебе пригодятся ее услуги в скором времени.

Если только потребуется организовать его похороны, подумала про себя Мариса. — Лаура, дорогая, ты же знаешь, я завязал с женщинами, от них одни беды и несчастья, не говоря уже об их непостоянстве.

— Так вы гей! — уверенно заключила Мариса, и торжественно стала наблюдать за реакцией Пабло. Один — один, пронеслось в ее голове.

— Кто бы говорил о непостоянстве, — Лаура шуточно ударила Пабло по плечу.

В это же самое время менеджер ресторана начал рассказывать о представленных вариантах свадебного торта.

— « ДУЭТ» для любителей нежного шоколадного бисквита, сдобренного вишневым сиропом с ликером Амаретто, идеально сочетающегося со сливочным кремом. А этот торт носит название «СОБЛАЗН», он придется по вкусу любителям фруктов и нежного суфле. Пабло отправил в рот большой кусок аппетитного десерта, и не закончив жевать произнес.

— Выбираю этот!

Кто бы сомневался! Соблазн — это любимое занятие Пабло Бустаманте.


========== Девочки мальчики танцуют!