Литвек - электронная библиотека >> (Alex31) >> Любовная фантастика и др. >> Игрок DC: Крутой легавый (СИ)

====== Глава 1. ======

«Здравствуйте. Вас приветствует система. Вы умерли, и теперь Бог Игры предлагает вам обрести новую жизнь. Хотите ли вы этого?»

Да/ Нет

Ну разумеется «Да».

Поздравляем. Теперь у вас есть шанс на новую жизнь.

Выберите мир, в котором хотите переродиться в каталоге.

Так-с. Интересно, что тут можно выбрать…

Ага! Кроме книг, манги, аниме и всяких фильмов можно переродиться еще в нескольких альтернативных реальностях Земли. К примеру, в настоящем времени, когда я умер, в будущем. Или же даже в прошлом. Меня это заинтересовало. Читал часто о попадании в прошлое, но не при обстоятельствах, когда Бог Игр предлагает тебе это.

Хотя не он лично, но все же…

Пожалуй, выберу это!

Мир выбран — Комиксы вселенной DC!

Выберите: Континент, страну, регион, народ, социальное положение, пол…

Итак. Пол — разумеется, мужской! Я же не гомосек!

Народ? Хм. И что же мне выбрать? Я был человеком славянских корней, пускай будет русский, раз уж в мире, в котором я попаду, тоже есть русские. А хотя… нет, пожалуй пускай будет авто выбор. Поэкспериментирую хоть раз в жизни. Ограничение по расе только выбрал. Человек (Белый).

Социальное положение? Из среднего класса разумеется. Только тут не шибко много мне доступных стало.

Профессия: Учитель, врач, ученый, военный, полицейский…

Думаю, полицейского выберу.

Так-с, а теперь и внешность. Ха! У меня есть право выбора, которого не было в моей первой жизни. Нужно им воспользоваться по максимуму. Так-с, что тут у нас…

Выбор внешности завершен!

Ну, что же понеслась…

Загрузка Мира…

Обработка данных…

Синхронизация…

Поздравляем! Вы переродились в новом теле.

Для того чтобы узнать что-то важное, или уточнить непонятные для вас вещи войдите в «Справка».

Удачной игры!

Я тут же зашел в нее.

Информация об игроке.

Имя: Айзек Динклейдж

Жизнь: 250

Уровень: 1

Опыт: 0/100

Класс: Крутой легавый (новичок), Неудачник, Русский попаданец (обыкновенный)

Параметры:

— Сила: 15

— Ловкость: 5

— Выносливость: 19

— Интеллект: 5

— Интуиция: 2

— Свободных очков: 0

Особенность: «Сирота», «Одинокий волк», «Социопат», «Неудачник».

Умения: «Скрытность — 1 ур.», «стрельба — 2 ур.», «рукопашный бой — 5 ур.»

Особые навыки: «Готовка — 2 ур.», «Игра на гитаре — 5 ур.», «Поиск проблем — 10 ур.»

Да уж досталось мне тело. Двадцать три года этому… кадру. Новобранец полиции в Готэм-Сити. Он отслужил ровно три года в армии, а затем повздорил с командиром части: драка, мордобой, фингал полковнику, вылет из армии… С запретом на дальнейшую службу в вооруженных силах. И при этом очень серьезный ляп был записан в мое личное дело. Мол, дебошир я, тунеядец, пьяница и очень плохой человек.

Парень нашел новую работу в полиции. Поначалу все было нормально: прошел курсы, сдал экзамены… Но из-за ляпа в личном деле его направили в Готем, самый криминогенный город в США. Да уж, слили меня…

Вот уж и вправду неудачник. Причем сирота-неудачник. Родители также кадровые военные. Но погибли оба, когда Айзеку было пару лет от роду. Детдом, школа, затем военная академия, ну и вылет из армии.

Такое ощущение, что Система надо мной решила пошутить вместе с Игроком. Им скучно походу. Вот и подложили мне такую свинью.

+ 1 к Интуиции.

+ 1 к Интеллекту.

Просто прекрасно!

Черт! Если я тут дома проторчу еще дольше, то опоздаю на свой первый рабочий день в качестве полицейского.

Так, внешность у меня весьма недурная: высокий брюнет 180 см., серые глаза, светлая кожа, подтянутый, спортивное телосложение, я бы сказал. Странно, что в характеристиках такие маленькие показатели.

Быстро одевшись, не завтракая, я закрыл на ключ свою съемную комнату и убежал на службу. Благо мой реципиент знал, где находится участок, да и сам участок был недалеко от его места жительства.


Я стоял в кабинете комиссара Гордона, и мне было не по себе. Мужик уже зрелого возраста имел такой взгляд, что чекист обосрался бы. Но я молодцом держался под этим взором, что был после прочтения моего досье и прочих документов. Я даже получил:

+ 5% к психической устойчивости,

+ 5% устойчивости против ментальных атак.

Он что, псионик скрытый?

Хотя, зная канон, Гордон мужик крепкий. Выжить в той хрени, что здесь творится, и не свихнуться, да у него либо самые крепкие яйца, либо же он владеет скрытыми способностями. Хотя это уже мой бред. Но Джим Гордон излучает ауру власти, силы и уверенности.

В общем, мне понятно кто держал в ежовых рукавицах полицию Готэма и заставлял ее реально работать, а не быть легальной «братвой» в законе.

— Твои характеристики впечатляют. — слегка улыбнулся Гордон, — Думаю именно по «хорошей» рекомендации в академии тебя решили направить именно сюда. Видимо, не всем ты нравишься.

— Я не пирог, чтобы нравится, комиссар. — улыбнулся я в ответ.

— И то верно. Что же, у нас не хватает рабочих рук. Поэтому отказываться даже от тебя мне нельзя. Так что добро пожаловать на службу, сынок. Надеюсь, что ты будешь исполнять свои обязанности. — и протянул мне руку.

— Я приложу все усилия, которые смогу. — и после этого он меня повел за собой.

— Пошли я познакомлю тебя с твоим напарником.

Мы пришли к кулеру с водой, где на нас взирал среднестатистический американец лет сорока. Немного полноватый, лысый, кареглазый мужик с загаром, когда он снял свою фуражку, то стал еще и блистать огромной залысиной.

— Знакомься, Артур Маккой, твой напарник. Артур, а это наш новенький Айзек Динклейдж. Оставляю его в твои руки.

— Эх! Новичок! Вечно ты мне трудную работенку подсовываешь, Джим.

— Ну, кто-то же должен этим заниматься. А ты человек опытный. К тому же у нас офицер Динклейдж неопытен и не местный. Так что ему нужен кто-то постарше, чтобы за ним приглядел первое время. В общем, разбирайтесь и знакомьтесь. Всего хорошего.

Да уж, мне жаль мужика.