Литвек - электронная библиотека >> Алекс Железо >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Король Кошмаров. Кровавый принц (СИ)

Железо Алекс
Король Кошмаров. Кровавый принц





Книга 6




Король Кошмаров




Кровавый принц.




Предисловие




Обширная поляна с травой алого цвета. Её окружают шесть, плачущих кровавыми слезами, статуй, чем-то напоминающих людей. В середине, на ветвистом троне, некогда выросшем прямо из земли, сидит человек. Но, несмотря на его принадлежность к роду людскому, в нём осталось так мало человеческого, что, пожалуй, даже в, окружающих поляну, статуях её больше. Он способен изменять свой внешний вид и сейчас находится в обличие красной тени с чёрными глазами и ртом.

Неожиданно человек улыбнулся и нараспев произнёс:

" Все статуи стоят,

Вокруг, во мраке тёмном.

Злого монстра сторожат,

судьбою обречённы.

Но жуткий монстр знает толк,

Во всех делах кровавых,

Лишь только добрый Красный принц,

С ним борется на-равных.

Но хитрый монстр очень зол,

Бежать надумал вскоре.

Он принести с собой готов,

Страх, ненависть и горе.

Славьте монстра вы того,

Ведь он ваш царь на век,

Но знайте, смерть придёт за тем,

Кто есть не человек! "

Чудовище расхохоталось, наслаждаясь моментом. Отчего-то ему очень нравилось говорить столь странным образом. Где-то он читал, что это один из первых признаков безумия, однако совершенно не боялся его. Даже более, человек считал это нормальным. Кто угодно свихнулся бы, пережив то же самое, что и он.

Вдруг, напротив монстра открылся чёрный, как самая тёмная ночь, портал, и оттуда вышла необычная девушка с алыми рогами, (которые почему-то покрывали сквозные дыры) на голове и кожанными крыльями, как у летучей мыши, за спиной.

" Приветствую тебя, Фэрор. " - тихо прошептал человек, не переставая улыбаться - " Вижу, этот неудачник всё же смог тебя найти ".

" Ты про того хилого болвана в тёмно-жёлтом пиджаке? " - переспросила девушка, тоже зловеще улыбнувшись. Похоже, она была такой же слегка сумасшедшей, как и чудовище перед ней - " Это скорее уж я его нашла. Нет, ну вы только подумайте, я едва успела спасти его из лап огромного плотоядного растения, которое даже слепой сможет заметить ".

- Ну говорю же, настоящий неудачник. Но хоть с чем-то он справился. Ты здесь.

- Вообще-то он сказал, что мы должны тихо сидеть в Стране Кошмаров и ждать вас.

- Но я знал, что ты не послушаешь и пойдёшь искать меня. Так что, всё складывается как нельзя лучше, ведь именно здесь ты мне и нужна.

- О, значит, вы наконец-то скажете мне, кто убил меня и моих друзей?

- Нет, позже. Сейчас мне нужна твоя помощь. Помнишь тех шестерых, которые тебя одолели?

- Пожалуйста, не говорите о них, - в голосе Фэрор послышалась нескрываемая злоба - Я их ненавижу!

- Вот поэтому мне нужна именно ты. Я хочу проникнуть в их сны и превратить в кошмары, а ты единственная, кто может мне в этом помочь.

- Хм... что ж, хорошо. Думаю, для начала сойдёт и такая небольшая месть. Не понимаю только одного. Какой вам смысл это делать, Сэад? Порча чужих грёз - слишком мелко для вас.

- Знаю. Но я уже давно всё продумал. Мои действия приведут к уничтожению договора, а за ним... Ну, думаю, ты и сама можешь догадаться.

Оба монстра злорадно улыбнулись, предвкушая скорое развлечение.




Глава 1





Прекрасный мир - прекрасная жизнь.




Раздался громкий треск молний, и Александр сразу же поспешил на звук. Он нёсся сломя голову, чудом умудряясь не задевать по пути мебель. Вот, парень вбегает в библиотеку, откуда и исходило странное звучание, и видит Синтил, проводящую эксперименты с очередным заклинанием. Вокруг неё, в воздухе, парят на половину книги, на половину цветы, странных форм, излучающие фиолетовый свет.

... После того, как друзья вошли в портал в мире Кервина, они практически сразу переместились обратно, на площадь в столице. По пути молодой человек, следуя своему обещанию, подготовил розыгрыш, придав и себе, и девушке вид древних старичков.

Увидев это, Ритарис, а также Флос, упали в обморок. Более выносливые Римэт, Алва, Розэм и Сэлэнд, просто застыли на месте, не в силах произнести хоть слово.

Потом Александр быстро вернул себе и Синтил прежний облик, и они оба рассмеялись. Вскоре и остальные улыбнулись, поняв шутку, (все, кроме Ритарис).

Далее девушка рассказала обо всех своих приключениях и сумела убедить своих подруг в том, что молодой человек не злой. Он раскаивается в содеянном и больше не причинит им вреда.

После небольшого совещания все согласились, однако Ритарис потребовала нечто вроде испытательного срока, в течение которого Александр не имеет права пользоваться слишком могущественной магией, и обязан находиться в их мире. Причём она настояла, чтобы он жил именно во дворце Синтил, хотя парень легко мог создать себе свой собственный замок, да так, что он даже мешать никому не будет.

Делать было нечего, поэтому молодой человек согласился. Только комнату он всё-таки сделал сам и долгое время никому не показывал. В последствии выяснилось, что он создал настоящее чудо: уменьшенную копию Осеннего леса из Страны Грёз.

Сюрприз понравился всем, (а уж Розэм ещё больше, стоило ей узнать, что на кочках там можно прыгать как на батуте) кроме Ритарис. Она постоянно искала какой-нибудь подвох, уж больно не нравился ей этот парень.

С тех пор прошло около двух недель. За это время Синтил убедила Александра продолжить обучать её своей магии. Также молодой человек, наконец, узнал странноватое название того городка, в котором они живут: Вертенвиль, (раньше на это просто не было времени).

Кроме прочего, он успел познакомиться с Алэрэ, Тэрко и Луд. У них есть что-то наподобие собственного клуба, и они являются лучшими подругами, (причём Луд приходится младшей сестрой Ритарис, а семья Алвы в своё время удочерила Алэрэ). От них Александр узнал про Ларэ, которая оказалась единственной, радовавшейся его появлению даже в виде Одио Румбрума. Оказалось, она с самого детства верила в существ, вроде него, (в отличие от всех остальных) а потому была вне себя от радости, когда её догадки подтвердились.

От этой же неугомонной троицы, молодому человеку стало известно и о Тонри. По словам Тэрко, он являлся самым наилучшим летуном, естественно после Римэт.

Кроме них парень успел перекинуться парой слов и с семьёй Алвы. Её младший брат - Тогам, парень не разговорчивый, всё держит в себе, однако является преданным фанатом настольных логических игр жанра