Литвек - электронная библиотека >> Софья Андреевна Быкова >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Чувства, что испытываю... (СИ) >> страница 2
Вскоре боль стала отступать.

-- Нужно скорее выйти из дома! -- Услышав мои крики, напуганная подруга сорвалась с места и схватив ключи, выбежала из комнаты. Последовав, беспромедления, за ней, я схватила за руку сидевшую на полу и закрывающую руками голуву, девушку, потянув на себя, заставляю её подняться. За это время Аня судорожно старалась открыть дверь. И наконец сделав это, она кинулась помочь мне вывести свою соседку, быстро схватив оную за талию. Мы были не единственными, кто решился уйти от греха по дальше. Люди словно стадо, стали бежать по лестнице вниз, ведя при этом много раненых. В этом людском потоке я потеряла девушек. Толпа, из жителей верхних этажей, придавила меня к стене не давая сделать и молейшего шага. Перспектива быть столкнутой с лестници и затоптанной, меня абсолютно не радовала, поэтому мне ничего не оставалось кроме как прижаться как можно сильнее к стене, чтобы не быть утянутой потоком людей.

Через небольшой отрезок времени, людей стало меньше. И я уже была готова спуститься, как услышала истошный крик и мольбы о помощи. Колеблясь пару секунд, я рванула вниз по лестнице.




Пыль клубясь медленно спускалась на пол. На стенах были видны капли крови, а в каких-то местах даже лужи. Мальчик лет тринадцати, полностью покрытый пылью и частично залитый собственной кровью лежал на, засыпанном кусками бетона и мебели, полу. Приходя в сознание в глазах всё мутнело, чёрные пятна не давали что-либо рассмотреть. В ушах стоял гул. Голова, как и всё тело, чертовски болели. Пролежав так с минуту, он смог сосредоточить свой взгляд на отдельных предметах. Повернув голову, парнишка оцепенел. На него с безжизненными, залитыми кровь, глазами и текущей из носа и рта алой кровью, расстекающейся по битонной плите, смотрел лысый и покрытый морщинами мужчина. Из его шеи торчал кусок окровавленной арматуры. Мальчишка, пытаясь отползти, завапил от ужаса. Страх и боль не давали отвезти глаз или отвернуться. Чья-то тонкая и нежная рука закрыла ему глаза. Спокойный мягкий голос тихо произнёс:

-- Не смотри... С тобой всё будет хорошо... Я помогу тебе. Я помогу. Всё будет хорошо! Закрой глаза, -- Мальчик закрыл глаза и лишь чувствовал как острая боль пронзила всё тело. "Голос" пытался было поднять мальчёнку, но стон парнишки заставил на мгновенно останорвиться, -- Посмотри на меня,пожалуйста, -- В ответ последовал лишь отрицательный стон. Подняв за плечи пострадавшего и услышав вскрик , "голос" положил руку на голову мальца и вновь, -- Я обещаю, что с тобой ничего не случиться, я заберу тебя от сюда. Обещаю!

Медленно приоткрывает глаза, парнишка увидел перед собой симпатичную, молодую девушку. Её обеспокоенный взгляд, ловил каждую мельчайшую деталь в поведении мальчика, её покрытые пылью тёмно-русые волосы завязанные в высокой хвост, волнами насвисали над пареньком, а длинная чёлка с одной стороны была убрана за ухо, в то время как с другой свисала вниз над лицом мальчика. Девушка немного улыбнулась пухлыми губками и проведя большим пальцем по щеке бедолаги. Страх стал проходить, на душе было спокойно и легко, боль же стала более терпимой. Нежно поцеловав в лоб мальчика, девушка взяла его на руки и понесла к выходу. На её удивление парнишка был лёгкий и нести его не составило большого труда. Всё это время пострадавший не сводил с девушки глаз. Разглядывая её до мельчайших подробностей.

На одной из лестничных площадок девушке встретились спасатели и выделяющийся на фоне людей в спецовке парень лет двадцати с лишнем. Один из работников МЧС забрал мальчёнку, а незнакомец не останавливаясь и не окинув их даже взглядом стремительно направился наверх, пробегая мимо, но был остановлен, схватившей его за запястье, девушкой. Мгновенно его озлобленный и полный отчаинья взгляд замер на совершенно спокойном взгляде зелёно-карих глаз русоволосой. Губы девушки шевелились, создавая слова. Карие глаза, брюнета расширились от ужаса, отведя взгляд и вырва руку незнакомец сделал два не уверенных шага назад. В мгновение развернулся и с ещё большей скоростью направился вверх. Слова девушки как и её взгляд не уходили из памяти: "Выживших -- нет..."

Добравшись до места, парень замер... Всё было разбито в дребизги, пройдя неуверенно дальше, он увидел тело, приваленное обломками здания. Брюнет рванул не о чём недумая, споткнувшись, но удержавшись на ногах, кареглазый бегло кинул взгляд на помешавший предмет, и быстро отведя обратно, но тут же вернувшись, парень оцепинел. Слёзы накатили, ком стали сдавливать горло. Предметом являлась обгоревшая рука. На безымянном пальце которой находилось до боли знакомое кольцо. Упав на колени перед ней, парень с полным горя голосов сдавленно промолвил лишь:

-- Прости... Друг...


Звуки сирен немного заглушали людской голдёж. Выйдя на улицу в лицо девушке ударил порыв холодного ветра. Полностью эмоционально опусташённая русоволосая шла за МЧС-ником с ребёнком на руках. Пройдя осмотр в скорой, девушку отпустили. Поднявшись и собравшись уйти, русая услышала знакомый голос, завущий её.

-- Саша! -- Из толпы выбежала Аня и со стальными объятиями накинулась на девушку, отстранившись и окинув взглядом, убеждаясь в целости подруги, Аня начала высказывать своё недовольство и волнение, -- Где ты была!? Когда мы выходили, я обернулась,но ты пропала! С тобой ничего не случилось!? Всё хорошо? -- Обеспокоенный взгляд рыскал по лицу Александры, чтобы зацепиться хоть за что-то.

-- Я впорядке, просто пара синяков и садин, а так всё в норме. Вы как вышли? Больше ничего не произошло? -- Спокойным голосом, но столикой волнения, спросила Саша.

-- Да, нам просто выталкнуло всей этой толпой. Я так испугалась... Нам хоть повезло, отделались испугом, но этажи выше... -- Полный горечи и сострадания взгляда Анюты был устремлён к выходу здания, где уже стали выносить сильно пострадавших людей, многих из которых уже не было в живых, а остальные уже были готовы покинуть этот мир.

За всей этой процессией шёл тот самый парень, которого не так давно встретила Александра. Чёрные как смоль растрёпанные и покрытые пылью волосы, карии поникшие и полные горя глаза, тонкие напряжённые губы, сжатые с силой зубы позволяли ясно видеть скулы, прямой нос. Чёрная рубашка и чёрные штаны были покрыта пылью. Остановившись и вздохнув, парень встретился с зелённо-карими глазами Саши, её обеспокоенный и полный сочувствия взгляд заставил поёжиться и отвернуться.

-- Саша, идём. -- С заботой в голосе произнесла