Литвек - электронная библиотека >> Софья Андреевна Быкова >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Чувства, что испытываю... (СИ) >> страница 3
Аня.

" Так моя спокойная жизнь закончилась. "




Гл ава 2. Разговор.




Солнечные, наполненные теплом и светом, лучи освещали просторный кабинет. Пустые парты расположенные в три ряда . Уч ительский стол с большим количеством различный бумаг и ручек. Стены были нежно зел ённого цвета. С одной стороны кабинета на подоконниках стояли горшки с цветами, с другой портреты знаменитых учёных. На одной из стен , к которой были повёрн у ты парты, находилась зелёная доска на который остались дата и тема написанные мелом. Щелчок открывающейся двери, прогремел как гром среди ясного неба, в этой полной умиротворения тишине. Я замерла завидев это спокойсвие. Мои зелёно-карии глаза ловили и давали запомнить каждый миг.

М не никогда не удавалось объяснить, чем именно такие простые и повседневные вещи, по моему мнению к ажутся особенно завараживающими. Лишь не угомонное биение моего сердца не давало забыть причину прибытия.



Разговоры и звон посуды создавали шум. Студенческая столовая -- это бесконечная очередь. Отстояв оную, девушки добрались до, заранее занятого их вещами, стола. Поставив подносы с едой и усевшись, Аня и Саша обменялись пожеланиями приятного аппетита и приступили к еде.

-- Я недавно в инете наткнулась на сайт с различными квестами, -- С восторгом в голосе начала Саша, -- Там много разных интересных, но больше всего мне понравился квест "Обряд экзорцизма". Участников квеста ночью отвозят в село неподалёку, в отдельно стоящий дом и проведя инструктаж, оставляют на час в доме. Нужно будет разгадывать какие-то тайны, проводить обряды экзорцизма, убегать от переодетых актёров, декорации! Блиииин! Я так хочу поучаствоооовааааать! -- С лицом капризного ребёнка протягивала последнии слова, зеленоглазая.

-- Прикольно. Наверно очень страшно. -- С интересом в голосе произнесла Аня.

-- В том то и дела, что оооочень... За то сколько после эмоций будет! Сначала правда я пожелеею, что приехала, --С обречённой улыбкой произнесла девушка, -- Но потом я ещё очень долго буду вспоминать это и хотеть повторить. -- С интузиазмом проговорила юная особа и радостно улыбнулась. -- Правда мне не с кем поехать... -- Эта наигранное расстройство мгновенно выдало её, наклонив голову немного вниз и через несколько секунд приподняв лицо с молящими глазками, девушка продолжила. -- Может ты хочешь?

-- Я почему-то так и подумала, что ты меня попросишь! -- Рассмеялась русоволосая. -- Я не хочу. Я и так впечатлений много получила,мне хватит... -- Спокойно сказала Анюта, но стоило сново встретиться светло-зелёным глазам девушки и каре-зелёным глазам подруги, как под пристальным и молящим взглядом Александры, девушка поёжилась и вздохнув с толикой обречённости произнесла, -- Если кто-то ещё будет, то может быть...

-- Ура! -- Хлопнув в ладоши девушка радостно улыбнулась. -- Спасибо, Анюта!

-- Должна будешь. -- Шутливо с лёгкой улыбкой произнесла подруга.

Приятный мужской голос отвлёк девушек от беседы. Привлекая их внимание.

-- Разрешите присесть? А то все столы заняты... -- С добродухной улыбкой спросил мужчина.

Перед нами стояла пара мужчин. Один был лет трид цати с коротко стриженными ч ёрными волосам , сквозь которые изредко пробива ется седин а , добродушные светло-серые глаза , курносый нос, тон кие губы изгибающиеся в не широк ой д ружелюбн ой улыбк е, лёгкая щети на только приб ав ляла возраст и с ол и дность незнакомцу . Одет был мужчина в тёмные слегка поношенные джинсы, чёрную заправленную рубашку , что создавало ему простат у и некую деловитость. Д р угой же был лет 20, его я узнала сразу . П онуры й, карие глаза наполненные безразличием , растрёпанные чёрные как смоль волосы с о спадающей на глаза чёлкой , прямой нос , слегка выделен ные скулы. Одет был парень в белую руба шку с растёгн ут ой с в ерху пуговицей , тёмно-син ий п и джак и тако го же цвета классические брюки. К огда наше взгляды столкнулись , не с терпимая скорбь сковало моё тело, злость в перемешку с отчаиньем заставили поёжиться , что не ускользнул о от взгляда парня, по-видимому , тоже узнавшего меня . К сожалению чувства брюнета были мне очень хорошо знакомы... В то момент я ещё не знала, что эта встреча окажет очень сильное влияние на мо ю жизнь в будущем .. .

Переглянувшись, немного растеренные девушки всё же согласились. Незнакомцы сели друг напротив друга, парень сел рядом со мной, а мужчина рядом с Аней. Меня это сильно обрадовало, ведь так вероятность встретиться взглядами становится намного меньше. Через несколько секунд молчания, мужчина начал разговор:

-- Можно ли узнать ваши имена милые девушек? -- С интересом начал сероглазый. Подхватил его, первой представилась Анюта.

-- Анна. -- С широкой улыбкой произнесла подруга, но в глазах русоволосой отчётлево читалось стеснение.

-- Александра. -- С заметной не ловкостью произнесла зеленоглазая, отводя свой взгляд. Незнакомец же заметив это слегка усмехнулся.

-- Меня зовут Николай Петрович. -- Официально представился мужчина, давая почувствовать разницу в возрасте. -- А моего спутника зовут Андрей Александрович. Александра, Ваше же полное имя Золотарёва Александра Андреевна? -- С ощутимой серьёзностью в голосе спросил сероглазый.

-- Да... -- Неуверенно и с опасением ответила девушка, несводя взгляда с Николая.

-- Я старший лейтенант уголовного розыска, а это мой коллега. -- Указав на парня сидевшего рядом с русоволосой, мужчина продолжил, -- Мы бы хотели с Вами поговорить о произошедшем не так давно происшествии, свидетелем которого вы