Литвек - электронная библиотека >> (Quiet Slough) >> Короткие любовные романы и др. >> Воздушная охота (СИ)

- Не понимаю, что вы все находите в этих полётах? – воскликнула я, оглядев толпу, собравшуюся вокруг объявления об отборочных испытаниях, которые должны были состояться в эту субботу. Команда Гриффиндора нуждалась в новом охотнике, и Поттер раздражённо сетовал за обедом, что без слаженной команды и постоянных тренировок не видать им кубка как своих ушей.

- Это же круто, ощущение свободы, лёгкости… - рядом со мной, широко ухмыляясь, возник Сириус Блэк. – Конечно, не так увлекательно, как писать эссе в библиотеке, но тоже вполне достойное занятие для храброго гриффиндорца…

- Не стоит путать храбрость с безрассудством, - сердито заметила я, хотя сама понимала, что это слабый аргумент. Если честно, то я просто жутко трусила. Наверное, Блэк прав и мне не стоило попадать в Гриффиндор, ведь полёты с самого первого курса вызывали у меня жуткую панику.

- Не стоит называть безрассудством то, для чего у тебя кишка тонка, - парировал Блэк, всё так же улыбаясь.

Чёрт возьми, он сознательно подначивает меня, и безрассудство в данном случае вестись на это, но меня было уже не остановить.

- Кишка тонка? – ощетинилась я. – Да если бы я захотела…

- Так иди на отборочные, - тут же поймал меня Блэк. – Слабо пройти в охотники?

- В команду Гриффиндора? – засмеялась я, хотя внутренний голос настойчиво рекомендовал мне заткнуться. – Да Поттер меня и без испытаний примет.

Это было, конечно, преувеличение, тем более, что Поттер уже почти год как бросил таскаться за мной. От этой мысли стало непозволительно грустно.

- Э нет… - протянул Блэк, назидательно погрозив мне пальцем. – Без жульничества. Давай так, если пройдёшь, я… я…

- Сделаешь себе татуировку «самовлюблённый болван» на ягодице, - закончила за него я.

Блэк удивлённо вылупился на меня, а через пару секунд разразился громким смехом, похожим на собачий лай.

- А ты шалунья, - он вновь погрозил мне пальцем. – Хорошо. Но если не пройдёшь…

Чёрт, я ведь про татуировку просто так, в шутку предложила. И кто меня за язык тянул. Лукотрусу понятно, что отборочные я не пройду. А фантазия у Блэка богатая…

- … тогда пойдёшь на свидание с Джеймсом в Хогсмид, - закончил Блэк, хлопнув в ладоши.

Я старательно изобразила досаду. Серьёзно, свидание с одним из самых крутых парней в школе, который снится мне почти каждую ночь, как проигрыш в споре. Да о таком только мечтать можно! Поттер к моей досаде, кажется, совсем забил на меня, но теперь он не отвертится. Блэк всё устроит – на него в этом деле можно положиться. Всё, что требуется от меня, это только пару минут провисеть в воздухе. Неплохая плата за возможность наладить отношения с парнем своей мечты!

- Пусть Поттер даже и не мечтает, - ответила я, задрав нос. – Я лучше пойду на свидание с гигантским кальмаром! Я выиграю отборочные, чего бы мне это ни стоило.

Блэк хмыкнул, но спорить не стал.

Утро в день испытаний выдалось ветреное. Натянув старые спортивные штаны и прихватив с собой школьную «Комету», я, слегка зевая, выдвинулась навстречу стадиону. От перспективы вскоре сесть на этот весьма неудобный и ненадёжный, на мой взгляд, вид транспорта решимости у меня поубавилось. Но отступать было поздно.

- Эванс… Ничего не перепутала? – предсказуемо расплылся в улыбочке Поттер, завидев меня. – Библиотека в другой стороне.

- Библиотека подождёт, - решительно заявила я, мысленно напоминая себе о том, что эссе по истории магии само собой не напишется. – Я буду пробоваться в охотники.

- Эванс, я очень тронут тем, что ты снизошла до нас, - тон Джеймса был всё ещё шутлив, хотя в глазах мелькнул огонёк настороженности. – Но мне всё-таки приятней видеть тебя живой и с целыми конечностями.

За его спиной широко ухмылялся Блэк. Ждёт, что я струшу? Как бы не так!

- Можешь не волноваться за мои конечности, - храбро заявила я, хотя от перспективы провисеть хотя бы пять минут в воздухе меня начинало подташнивать. – Твои, вон, до сих пор целы. Чем я хуже?

Ответ, как видно, вертелся у Поттера на языке, но сегодня он решил проявить тактичность.

- Как хочешь, - кивнул он, и лицо его стало непроницаемым. Лишь едва заметная морщинка в районе бровей указывала на его недовольство. – Так, разделимся на группы.

Меня он предсказуемо отнёс к явно лишённой всяких перспектив группе, состоящей преимущественно из девчонок, поклонниц мародёров, которые глупо хихикали, поправляя совершенно неуместные для полётов причёски. Как бы эти дурёхи не стали намеренно падать с метлы, надеясь на то, что у самой земли их подхватят сильные мускулистые руки капитана. Чёрт, а ведь неплохая идея.

Нам предстояло подняться в воздух первыми. Вероятно, Поттер хотел побыстрее от нас отвязаться. Ноги подкашивало, к горлу подступала тошнота. Может, уйти? Послать Блэка далеко и надолго?

- На счёт три поднимаемся в воздух…

Как сейчас хорошо бы оказаться в тёплой гостиной, с чаем и пледом…

- Раз…

Чёртова верёвка от штанов давит на живот просто нестерпимо.

- Два…

Не хочу, не буду…

- Три!

Крепко зажмурив глаза, я оттолкнулась от земли. Метла неуклюже качнулась, зависнув прямо над головой у блондинистой четверокурсницы, которая, видно, вообще не планировала подниматься в воздух. Пытаясь удержать равновесие, я случайно заехала грязным кроссовком прямо по её идеально уложенным волосам. Блондинка завопила, Блэк заржал, а я, неудачно качнувшись, взмыла высоко ввысь, бешено заорав от неожиданности. Метла подо мной была похожа не необъезженного мустанга, и пару секунд я вообще не понимала, как высоко мне удалось забраться. Пальцы, которыми я судорожно сжимала древко, запотели, и я могла сорваться вниз в любую секунду. Боже мой, как они ещё умудряются при этом ловить мячи, куда-то их бросать… К чёрту всех, я спускаюсь.

Мимо меня с громким свистом пролетела какая-то девица, видимо, лидер нашей группы. Самоуверенно обведя взглядом своих неловко застывших в воздухе соперников, девица явно намеревалась поразить всех каким-то трюком. И у неё это почти получилось. То, как она шарахнулась башкой о железное кольцо, было действительно эпично.

На земле всё ещё оказывали первую помощь отрубившейся девице и не перестающей почему-то вопить блондинке, а я всё ещё ни жива ни мертва висела в воздухе, не

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=