Литвек - электронная библиотека >> Софи Джеймс >> Современные любовные романы и др. >> Дорогая Беатрис!..(СИ)

====== Глава 1. ======

— Беатрис! Вставай! — врывается в мой сон голос мамы.

Я открываю глаза. О нет. Сегодня понедельник. Опять в школу.

Я встаю с кровати и спускаюсь, по пути проклиная школу, учителей, одноклассников и понедельники.

— Доброе утро, мам!

— Здравствуй, солнышко!

Опять. Сколько раз можно говорить, что мне шестнадцать, а не шесть!

Я плетусь в ванную и начинаю рассматривать своё отражение в зеркале. Да уж. С утра после вечеринки я представляю собой жалкое зрелище. Спутанные светлые волосы. Растёкшаяся по лицу тушь. Да и у самого лица ужасно недовольное выражение. Я вздыхаю и начинаю умываться.

Минут через пятнадцать я уже выгляжу вполне нормально. Я выхожу из ванной и иду на кухню. Там уже вся семья — и мама, и папа, и брат.

— Привет, папа, привет, Калеб.

— Привет, — отвечает брат. Папа кивает головой и уходит — на работу.

Только я сажусь, раздаётся звонок в дверь. Мама открывает, и я сразу слышу знакомый голос:

— Беатрис, это я!

Это Сьюзен, моя лучшая подруга. Но я больше чем уверена, что со мной она дружит только для того, чтобы быть ближе к Калебу. Она считает, что он — просто идеальный парень для неё. «Ну всё же сходится: и волосы у нас одного цвета, и родинки на носу одинаковые, и даже говорит он так же, как я — руками вечно размахивает. Ну разве это не идеальная совместимость?» — в этом вся Сьюзен. Сколько я её знаю, её никогда не интересовала ничего, кроме особей мужского пола.

Сьюзен впархивает на кухню и начинает весело щебетать с Калебом. Не сказала бы я, что он её очень любит. Скорее, терпит. Из-за того, что я её подруга.

Я быстро доедаю завтрак и ухожу к себе — одеваться. У меня нет вечной проблемы, что надеть. У меня всё просто — джинсы, свитер или футболка, кроссовки. Это Сьюзен не может прожить без того, чтобы не «выгулять новые туфли» или «похвастаться новым платьицем». Лично я ненавижу и туфли, и юбки с платьями. Единственное «девчачье удовольствие», которое я себе позволяю — это макияж. И то, из-за Сьюзен. Это она меня приучила к этому.

— Беатрис, ты вообще идти собираешься? Калеб нас отвезёт! — ну конечно, Сьюзен его уже уломала.

Я беру рюкзак и спускаюсь. Сьюзен уже стоит, руки в боки, чёрные волосы собраны в высокий хвост, на ней розовый пушистый свитер, белая мини-юбка и золотистые туфли на о-о-очень высоких каблуках. Калеб рядом с ней выглядит каким-то скучающим и смотрит на меня умоляющим взглядом. Я ободрительно улыбаюсь ему.

Мы выходим из дома. Сьюзен и Калеб идут к его «БМВ», а я собираюсь по-тихому скрыться и дойти до школы пешком, но Сьюзен замечает мои намерения: — Беатрис! Поехали с нами!

Лицо Калеба становится ещё более несчастным, и я решаю присоединиться к ним. А то Калеб просто не выдержит.

Я плюхаюсь на заднее сидение и одеваю наушники. И отключаюсь от всего мира.

Хорошо, что мы со Сьюзен в этом году почти не пересекаемся в школе, хоть не будет мне мозг выносить. Но… Калеба как-то жалко. Я же вижу, что она ему не нравится. Только… Как её убедить в этом?

Пока я рассуждаю, мы подъезжаем к школе. Я вылезаю из машины, обнимаю Сьюзен, машу рукой Калебу и бегу в школу.

Я вбегаю в класс почти со звонком. Да уж, представляю я себе, как я сейчас выгляжу: волосы растрёпанные, лицо красное от быстрого бега.

В класс пулей врывается историчка и начинает урок:

— Здравствуйте. Садитесь. Начнём урок. Сейчас домашнее задание нам расскажет…

Я скрещиваю пальцы под партой. Только не меня. Только не меня. В истории я полный ноль.

-… Мисс Прайор.

О нет. Сегодня точно не мой день.

Я на трясущихся ногах иду к доске, как открывается дверь и заходит директриса. С ней какая-то девушка.

— Здравствуйте, разрешите представить вам новенькую. Это Кристина Блэйд, она будет с вами учиться, — говорит директриса.

Кристина невысокого роста, с тёмной кожей, прищуренными карими глазами и короткими чёрными волосами. Она выглядит абсолютно уверенной в себе и с саркастичной ухмылкой оглядывает класс.

— Садись, Кристина. И ты, Беатрис. Тебе сегодня повезло, — говорит историчка.

Фу-у-ух… Пронесло.

Я сажусь на своё место. Кристина занимает соседнюю парту. Она тоже решила сидеть одна. Как и я.

Историчка что-то рассказывает, и я изо всех сил пытаюсь её слушать. Но, видно, мой математический мозг совершенно не воспринимает историю.

Я краем глаза смотрю на Кристину. Она сидит всё с тем же равнодушно-насмешливым видом, как будто говорит: «Ну, говори, говори, женщина, мне это совершенно не интересно».

Звенит звонок, и мы начинаем собирать свои вещи. Я поднимаю свой рюкзак и только хочу идти, как слышу чей-то голос: — Эй, привет.

Я оборачиваюсь. Это Кристина.

— Тебя как зовут?

— Я… Беатрис, — отвечаю я.

— Кристина, — она подаёт мне руку. Я пожимаю её.

— Слушай, можно я пока с тобой буду ходить? Просто у всех тут уже как бы есть свои компании, а ты вроде как одна, — спрашивает Кристина.

— Конечно, не вопрос.

Мы выходим из класса, и только успевает пройти несколько шагов, как меня кто-то толкает и я падаю на пол. Я чувствую, как кто-то трогает меня за плечо. Затем мужской шёпот: — Эй, ты живая там?

Я пытаюсь встать и хватаюсь за первую протянутую руку. Наверное, это этот же парень решил мне помочь. Я поднимаюсь окончательно и вижу парня, которого я вообще никогда в жизни не видела рядом с собой.

Это Тобиас Итон, капитан школьной футбольной команды, ученик выпускного класса и просто супер-мега-красавец. Ну и конечно, я просто не могла в него не втрескаться. За два с половиной года в старшей школе я изучила его внешность до последней черты. Он высокий, не качок, но бицепсы есть. У него жёсткие тёмные волосы, короткие, но немного кудрявые. Его верхняя губа ярко выражена, а нижняя полнее. Глаза так глубоко посажены, что ресницы касаются нижней части бровей. Глаза тёмно-синие, такого манящего и завораживающего цвета. Сегодня на Тобиасе тёмно-серый свитер и джинсы. Как всегда — просто и со вкусом.

— Эй, ты не ушиблась? — спрашивает Тобиас и улыбается.

— Эммм. Нет, спасибо.

Никогда не умела разговаривать с парнями. Особенно с теми, которые