Литвек - электронная библиотека >> Николай Николаевич Тимохин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Любовь до гроба (СИ) >> страница 3
заподозрить. Но сейчас все выглядело по-другому. Завуч решила панику не поднимать, а подождать до рассвета, может, все само собой решится и Людка еще и придет. А если нет, так что же?

"Аттестат она получила, школу закончила, уже взросленькая. И хватит за ней учителям бегать-то", - думала завуч, и все же в душе невольно беспокоилась за выпускницу. А тут еще, как назло, дежурные учителя сообщили, что во дворе школы есть посторонние. А именно: прошлогодняя выпускница Баракова и с ней еще трое парней, один из которых тоже бывший ученик, окончивший школу два года назад, Виктор Дипунов.

- Какие-то незнакомые ребята. Они сидят около волейбольной площадки в кустах и курят. А может быть, даже и пьют, - озираясь по сторонам, чтобы никто не слышал, тихо сообщила завучу учительница химии. - Может быть, взять кого-то из мужчин-учителей или родителей и сходить посмотреть?

- Давайте пока подождем и просто понаблюдаем, - также негромко ответила завуч и вышла в школьный коридор. Почему-то ей снова вспомнился танец физрука и Семакиной и то, как выпускница на него смотрела.

А Людка действительно в тот момент была на седьмом небе от счастья. Еще бы! Теперь она была независима от этого учителя и могла смотреть на него как на простого мужчину, который испытывает к ней нескрываемую симпатию. И все бы ничего, но тут девушка заметила, что на них строго и пронзительно смотрит эта заучиха по воспитательной работе.

"Фу, крыса, она и тут достает", - подумала Людка и сразу же после медляка с физруком вышла из танцевального зала. Как только отзвучали последние аккорды музыки, она почувствовала, как в ее маленькой сумочке что-то шевелится и пищит. "Мобила, звонок!"

- Да, Снежок, дыши! - ответила девушка на звонок. - А ты и так дышишь? Где, на улице во дворе? Возле волейболки? Иду... С тобой еще парни есть? Ну, счастливая... Сейчас разберемся...

К своему великому сожалению, завуч школы по воспитательной работе никак не смогла припомнить, кто такой этот Виктор Дипунов. Фамилия-то вроде и знакомая, а его лица женщина никак не могла себе представить. Не станет же она у других учителей уточнять про какого-то Дипунова! Это совсем нехорошо получится.

Но тут, к счастью, к завучу снова подбежала молодая химичка и, словно читая ее мысли, опять заговорила про Дипунова:

- Этот Виктор, ну который Дипунов, теперь уже точно расположился со своей компанией за волейбольной площадкой. Я его еле вспомнила. Он в позапрошлом году перешел к нам в десятый класс из другой школы. Его там чуть ли не выгнали за драку.

И тут завуч школы вспомнила этого ученичка наверняка. Высокий, худощавый, но крепкий парнишка, с пронзительным взглядом, который не каждый учитель мог выдерживать. Резкий в разговоре, где-то даже наглый. Но всегда знавший меру своим грубостям. Изворотливый, не любящий проигрывать и не терпящий своих обидчиков. В чем-то даже жестокий. Плохой ученик и такой же неважный товарищ, но умеющий держать лидерство в классе не только среди мальчишек, но и среди девчонок. Вот, пожалуй, и все, что могла о нем бы сказать завуч школы.

- О, а вот и наша выпускница-озорница, - радостно встретила подругу сидящая в кустах в компании каких-то ребят Снежана. - Присоединяйся к нам. Выпьешь? Но сначала познакомься с правильными пацанами.

За знакомство, естественно, полагалось выпить. Хотя Людке этого не хотелось, ведь почти вся ночь еще впереди, и было желание танцевать и веселиться. Но отказываться от угощения было нельзя. Ведь она теперь "стала взрослее на целую новую жизнь", как позже об этом отозвался ее новый знакомый и заводила ночной компании, очень даже неплохой паренек Виктор.

Как и следовало ожидать, одним тостом новое знакомство не ограничилось.

- Жизнь прекрасна, пока она полна такими красивыми девушками,- сказал Дипунов. И добавил, выпив свою рюмку:

- Конечно, может, это звучит и банально, но зато справедливо! И таким дамам не место в этих кустах. Предлагаю продолжить нашу встречу в хорошем месте.

За такой тост тоже надо было выпить до дна. И голова Семакиной не просто кружилась, а уже ехала в каком-то непонятном направлении. Слегка покачиваясь, она встала и, сказав, что пошла в школу за своими вещами, удалилась.

- А что, Снежка, классная телка твоя подружка! И что это ты ее от меня скрывала? - обрадованно сказал Виктор.

- У этой классной, как ты посмел заметить, телке, есть свой ухажер. И на этот выпускной бал он за свой счет одел Людку в новое платье.

- Напугала! Молчу-молчу... Ну кто-то, может быть, и одел ее в платье, а я его сниму, - с полной уверенностью заявил Виктор.

- Ой, посмотрите, какой герой-любовничек выискался, - поиздевалась над парнем Снежана. - Да Людка хоть и не подарок, но она не такая, как ты думаешь. За себя сможет постоять. И к тому же она еще девственница.

Последнюю фразу она проговорила шепотом, с заговорщическим выражением лица.

- Если Люда, как ты говоришь, сможет за себя постоять, - не унимался Дипунов, - то уж полежать за себя точно не откажется. Со мной. Спорим?

Наверное, выпитый алкоголь уже делал свое недоброе дело в головах молодых людей, потому что Снежана сразу же подхватила предложение Виктора.

- А-а, давай! На что спорим? Что ты охмуришь Людку, да? И завалишь ее к себе в койку? Одним броском - на две лопатки? Да ничего у тебя не выйдет! Хотя ладно, - и девушка слегка призадумалась, - ведь победитель, ну, то есть я, получает... мобильник!

- Не крутовато ли будет? Зачем тебе мобила? У тебя и своя с Интернетом, - поначалу возмутился Виктор. Но, одумавшись, добавил:

- Хотя почему нет? Победителем-то все равно буду я. Ладно, я тебе подгоняю мобилу. Конкретную, но, скорее всего, бэушную, пойдет? Согласна? А ты мне...

И тут парень, немного задумавшись, оценивающим взглядом окинул Снежану:

- Себя пообещаешь, усекла?

- Я что-то не поняла, - девушка в недоумении даже неправильно сказала "не поняла", сделав ударение на "о". - Как это себя?

- Ну, это... короче... один раз со мной переспишь, - пояснил Виктор, внимательно посмотрев в глаза девушки.

- Чего? Ага, разбежалась... Аж два раза, - от возмущения глаза Снежаны округлились, и она не могла подобрать слова.

А Виктор спокойно продолжал:

- Ну, два так два, мне еще лучше. Заметь, сама предложила! А что ты буксуешь? Ты же уверена в моем поражении... Разве не так? Ну, так что, по рукам?

- А-а, по