Литвек - электронная библиотека >> Максим Евгеньевич Капов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Quest Room (СИ) >> страница 2
превращается в гоночную трассу для мурашек.


Правила



Кресло в холле оказалось не таким уж и массивным. Алёна расположилась в нём более или менее комфортно, но Владу нашлось место только на подлокотнике. Он грозовой тучей нависал над девушкой, то и дело задевая её макушку кобурой. Высокая блондинка напротив в узкой юбке выше колен, белой глубоко расстёгнутой тесной в области груди блузке и на высоких каблуках иногда бросала строгий взгляд из-под лёгких очков без оправы.

-- Я думаю вам всё понятно?

-- В целом всё ясно, - по Владу читалось крайнее нетерпение и желание поскорее перейти от объяснения правил к делу.

-- Давайте я всё же резюмирую, с целью исключить возможное недопонимание. Сейчас мы оденем Вам на голову мешки, чтобы у Вас не было возможности подсмотреть куда и как мы Вас заводим. В комнате мы Вас пристегнём наручниками к стульям. Ваша задача досчитать до ста и за отведённые Вам два с половиной часа найти выход наружу. Большая просьба, если Вам покажется будто что-то не так или начнётся паническая атака, просто скажите это. Мы прослушиваем и просматриваем все комнаты. Ничего не ломайте и не крушите. Были случаи. Всё придется оплатить. В целом будьте аккуратны и всё будет хорошо. Хорошо? Аня сейчас принесет мешки. Встаньте, - Алёна с Владом послушно поднялись, - Аня помоги нашим гостям правильно одеться.

Мешки опровергли представления Алёны о них, как о запыленных и грубых холщовых тряпках. Это были самые настоящие маски для грубых сексуальных игр. Полностью непроницаемые они имели лишь пару отверстий для дыхания. Кожаные ремешки плотно стянули маски на головах искателей острых ощущений, и пустота обволокла Алёну густой скрипучей пеленой. Пропали звуки, пропал видимый мир, мозг погрузился в звенящий гул тока крови по капиллярам. Только белый шум в ушах и прикосновение аккуратных рук. Бережно провожают прямым коридором. Поворот. Остановились. Тактично, но настойчиво нагибают, заводят и усаживают на стул. Руки за спинку. Щелчки застегиваемых на запястьях наручниках чувствуются физически. Хлопок по плечу - отсчёт пошёл. Время в вязкой тёмной пустоте остановилось. Единственным ориентиром его течения остался внутренний голос монотонный и далёкий:

"...тринадцать, четырнадцать..."

Надо успокоиться. Перед внутренним взором рисуется идеалистическая картина зелёного луга. Топот сотен маленьких копыт белоснежных барашков по мягкому чернозёму вибрацией взлетает по ногам и взрывается внизу живота сонмом бабочек.

...пятьдесят шесть, пятьдесят семь...

Вибрация усиливается. Мягкая зелёная травка нещадно попирается натиском мчащего к водопою табуна лошадей.

...семьдесят один, семьдесят два...

Грохот гусеничных траков вспарывает безмятежную зелень бескрайних просторов. Откуда-то издалека доносятся истошные крики, заглушаемые механическим грохотом.

...восемьдесят девять, девяносто...

Затёкшие руки, освобождённые из кандалов, безвольно повисают вдоль тела. Едкие колючки проникают в кончики пальцев с притоком крови. Тугие застёжки долго не поддаются, и маска больно стягивается с Алёны. Жадный глубокий вдох прохладного воздуха.

-- Вот блин, натуральная печка, - капли пота росой проступили на лбу у девушки, лицо раскраснелось.

-- Ты в порядке? - Влад участливо заглядывает ей в глаза. Сам же выражает крайнюю степень беспокойства, но явно не самочувствием девушки.

-- Это ты в порядке ли? Ты выглядишь странно. Ты как наручники снял? И почему такой напуганный? И что это за странный грохот? - Алёна так и заваливала бы бойфренда вопросами, если бы он не встал и молча не потянул её к стене со старым узбекским ковром. Дверь, скрытая под ним, имела в себе небольшое окно, запираемое изнутри задвижкой. Видимо, раньше это помещение использовалось в качестве кассы. В проём просовывались документы, деньги, шоколадки. Но, к примеру, коробка конфет уже превысила бы габаритные возможности отверстия и пришлось бы девочкам кассирам остаться без вкусного чая.

Влад приложил палец к губам. Задвижка заскользила по направляющим. Узкий коридор, по которому Алёна навещала санузел, по-прежнему был слабо освещен, что в этой, тупиковой части, мешало разглядеть хоть что-нибудь.

- Что? Я ничего не вижу, - Алёна подходит вплотную и вглядывается в размытый красной лампой кровавый полумрак.

- Да вон же, возле туалета, видишь?

- Нету там ни... - душераздирающий вопль влетает из открытого окошка и прерывает девушку на полуслове. Вслед за ним, неестественно вывернутая мышечным спазмом, впрыгивает окровавленная рука. Тщетная попытка схватить скрюченными судорогой пальцами отпрыгнувшую от неожиданности Алёну сопровождается разочарованным визгом. Конечность начинает мотаться из стороны в сторону, будто раздавленный дождевой червяк на асфальте. Скрюченные пальцы хаотично хватают все до чего дотянутся.

- Влад, сделай что-нибудь! - истошный крик Алёны вывел Влада из оцепенения. Задвижка безжалостной гильотиной врезается в беснующуюся плоть снова и снова пока конечность не остаётся внутри комнаты, а хозяин руки за дверью.

- Что это? Что это, Влад? - у Алёны начинается истерика, её бьёт крупной дрожью.

- Я не знаю! - адреналин овладевает телом парня. Его глаза полны необузданной ярости. Побелевшие от непомерного давления пальцы сжимают окровавленную оконную задвижку.

- Остановите! Хватит! Я не хочу! - слёзы влажным потоком размыли водостойкую тушь, разбавленные комочки которой образовали под глазами девушки грязные разводы.

- Заткнись! И успокойся! Они нас не слышат! - Влад переворачивает комнату вверх дном. Грубый тон бойфренда немного приводит девушку в чувства.

- Откуда ты знаешь? - всхлипнула Алёна.

-- Вот откуда! - Влад пнул отрубленную конечность, - Там за дверью не человек. Вернее, уже не человек. Я от наручников избавился почти сразу, и маску снял тут же. Хотел смухлевать и по-быстрому выход найти. Чтобы потом поглядеть, как ты будешь биться в истерике от своей беспомощности в поисках выхода, а я б тебе, как маленькой девочке, показал очевидное и простое решение - твой герой. - Влад грустно ухмыльнулся и облокотился на комод рядом с дверью. - Но не об этом сейчас. В дверь постучали почти сразу же. Я сначала не понял откуда. Ковер неслабо так звуки глушил. Еле нашёл эту чёртову дверь! Задвижку