Литвек - электронная библиотека >> Людмила Книжникова >> Любовная фантастика и др. >> Лайфгард (lifeguard) (СИ)

Маргарет всегда старалась сама решать свою судьбу. Своенравная, гордящаяся своей независимостью и свободой. Но судьба переворачивает всю ее жизнь с ног на голову. Теперь она пленница больного на всю голову ученого, который хочет провести с ее помощью опыты. В соседней клетке с ней оказывается мужчина Видов. Он так же огромен как и привлекателен. Его слегка резкие черты лица привлекают Маргарет. Но мужчина не спешит как-либо контактировать с женщиной. Четырехсотый ненавидит людей. Все что он в жизни видел от них- это издевательство и боль от опытов. Он один из не самых удачных экспериментов. Больше зверь, чем человек. Практически отвыкший говорить, так как провел один уже несколько лет. Но маленькая человеческая женщина меняет его представление о ней, заставляя воспринимать ее не как человеческую женщину, а как самку видов. Все его инстинкты направляются на ее защиту.


Мари, привет! Какие новости? - К столику, где уже час сидела девушка, неспешно подошла ее подруга. -Прости. Я снова опоздала… и заранее да, я знаю какая засранка и все подобное- пришедшая девушка улыбнулась  присела за столик.

Ты неисправима. Я иногда удивляюсь почему мы дружим с тобой уже столько лет.

Наверное потому, что я все-таки душка. И потом н нельзя же на меня обижаться. Мне пришлось четыре часа ехать по автостраде, чтобы попить с тобой кофе и посплетничать. - На эти слова Мари удивилась.

Ты же работала в соседнем городе. Что-то мы видимо с тобой давно не виделись. В последний раз ты собиралась устроиться на работу на постоянной основе. Или снова объявился тот псих твой бывший?

Слава богу нет. Просто предложили подработку с хорошей оплатой. И кстати можешь поздравить меня  с получением докторской степени. Я теперь супер крутой специалист. - Девушка подмигнула и искренне улыбнулась.

Классно! Поздравляю! А я замуж выхожу!- И Мари очень мечтательно улыбнулась. -И ты будешь подружкой невесты. И это не обсуждается. - Мари посмотрела на свою лучшую подругу и нахмурила свои идеально выщипанные бровки, ожидая возмущения со стороны пришедшей. Но та молчала, что позволило девушке расслабиться. Та с минуту молчала и заговорщически улыбнулась.

Тогда мы должны за это выпить! Отметим все и сразу.

А как у вас дела с Джефом? Вы же уже давно вместе. Не собираетесь официально оформить брак? - Мари хотелось,  чтобы ее подруге так же повезло с молодым человеком как и ей самой. Хотя ей никогда не нравился Джеф.  Но Мари считала что женщину может счастливой сделать только брак и пара детишек. Но при упоминании молодого человека ее подруга помрачнела.

Не напоминай мне об этом уроде. Я застала его с какой-то рыжей бабой в нашей кровати.  Пусть теперь она будет для него мамочкой.  Решает его проблемы и все остальное. Эта неблагодарная тварь еще и меня во всем обвинила.  Видите ли я много работаю и учусь и ему не уделяла время.  А то что он сидел на моей шее последний год,  это видимо было нормально. Зато я поняла,  что у меня хреновый вкус в мужчинах.  Один был псих. Второй вообще на шею сел. ...Ну ладно… не будем грустить.  Давай напьемся.  С радости!

А давай! Я только Лиону позвоню,  чтобы он потом нас забрал. - девушка быстро набрала номер жениха и предупредила забрать ее из бара часа через четыре. Им с подругой всегда хватало этого времени,  чтобы напиться в стельку.

Девушки без происшествий добрались до нужного места. Бар на окраине города был небольшой но очень популярный. Там всегда было много народу и охрана всегда следила за спокойствием окружающих. Всех слишком нетрезвых или буйных быстро усмиряли и выводили. Подруги оплатили небольшую кабинку  и бурно обсуждали всех своих бывших кавалеров. С последней их встречи у каждой произошло много событий.

Лион приехал. Мой лапочка такой хороший. Он самый лучший. Я себе иногда заводу… завиу...заидую… ну ты меня поняла. - заплетающимся языком проговорила Мари. - К девушкам подошел высокий мужчина в свитере и джинсах. Маргарет присмотрелась к постоянно двоящемуся мужчине и признала его смутно знакомым. “ Скорей всего это и есть Лион.  “ Предположения  подтвердились,  когда Мари повисла на шее мужчины и стала говорить ему какой он хороший, и как она его любит.

Маргарет, Вас подвезти? -голос у мужчины оказался приятным и добродушным.

Нет. Я вызову такси. Машину оставлю ту на стоянке. На сегодня я остановилась в отеле. Завтра поеду домой. Но спасибо. -единственным плюсом Маргарет было, что её голос никогда не заплетался сколько бы она не выпила. В студенческие годы ее это сильно спасало после особенно бурных вечеринок,  когда приходилось звонить матери и отпрашиваться до утра.

Мужчина увел Мари а Марго еще несколько минут сидела за столом.  После ухода подруги девушка перестала улыбаться. Её плечи слегка ссутулились. На душе было как-то особенно погано. Последние несколько месяцев для нее стали адом. Сначала смерть матери потом разрыв с парнем. Последней каплей стал уход с новой работы. Где она отказалась принимать участие в опытах над животными.

 Девушка попросила официанта вызвать такси и слегка пошатываясь пошла на выход. Ей захотелось подышать свежим воздухом. Несколько человек курили недалеко от входа и громко обсуждали недавно прошедший футбольный матч. Маргарет прислонилась спиной к стене здания и ненадолго прикрыла глаза, чтобы немного собраться с мыслями.

Маргарет Филипс? - рядом с девушкой прозвучал неприятный мужской голос. Низкий и прокуренный. Это заставило открыть глаза и слегка протрезветь. Рядом с девушкой стояло два амбала. Высокие,  небритые рожи, с налетом отсутствия ума, и повышенной агрессивностью.

Нет. Вы ошиблись. - твердо но тихо сказала девушка и попыталась по стенке отойти в бок от странных субъектов.

Мужчина медленно достал из кармана листок и словно сверяясь поглядел на девушку а потом снова на него. Потом кивнул второму мужчине. Маргарет только и успела отшатнуться в сторону, когда ее быстро схватили. И нос девушки закрыли платком.  Буквально несколько секунд спустя ее сознание провалилось в темноту.


***

Несколько раз Маргарет приходила в себя с снова проваливалась в небытие.  Было ощущение что ее куда то несут,  везут.

  Девушка лежала на чем то холодном. Голова раскалывалась и ужасно хотелось пить. Руки затекли и не