Литвек - электронная библиотека >> (Воу-Воу) >> Короткие любовные романы и др. >> Сыграем? (СИ)

У Элис штаны с множеством карманов и красная клетчатая рубашка. У Элис яркие крашенные в цвета апельсина волосы, торчащие из под черной шляпы. У Элис ярко-зеленые ведьминские глаза в окружении черных ресниц, что даже не стоит тратить время на тушь и подводку.

Она хитро прищуривается по привычке, а по губам скользит лукавая улыбка.

А множество колец на руках и браслетов, перезванивающих цепочками совершенно не мешают ей ловко лазить по карманам прохожих и шутить над этими глупыми людьми подкладывая записки, цветы, яркие игральные карты, разноцветные платки и белых, декоративных мышек.

Так, шутки ради.

Она слишком яркая, но люди привыкли не обращать внимание на “неформалов”.

У Элис есть старенький пикап, новый город, привычный образ и невероятная ловкость рук, с помощью которых она может творить чудеса, и древнее, как мир искусство воровства.

Элис Фокс - шутница, озорница, лгунья, обманщица, шулер, фокусница, плутовка и обыкновенная воровка.

Лиса.

Среди серых людей девушка слишком ярко выделяется, но удивительная незаметность заставляет людей скользить по ней взглядом и совершенно не запоминать ни ее лица, ни даже образ.

Идя по тротуару, осматривая яркие витрины, взгляд девушки цепляется за случайного прохожего и она привычно врезается в него плечом.

- Простите, - прищуривается воровка, смотря в лукавые глаза своей жертвы.

- О, ничего страшного, конфетка, - тянет незнакомец, а девушка широко улыбается вытягивая из его кармана плитку шоколада.

У незнакомца невероятные голубые глаза с озорным прищуром, веселая хитрая улыбка и приятный, красивый голос. От него веет силой и опасностью, и чем запретнее плод, тем он сладостней. И Элис не может удержаться оставляя ему красную, маленькую розу.

Равноценный обмен, не так ли?

Элис чуть прикрывает глаза невольно думая о том, что попадались ей многие, но ни у кого не были забиты карманы таким количеством конфет. Забавный факт: до дрожи опасная личность с забитыми сладким карманами.

Воровство - это искусство с помощью которого можно вытащить из карманов маленькие тайны человека, или не совсем человека…

Элис идет по тротуару и сворачивает за угол, задумчиво крутя в руках только что сворованную плитку растягивая губы в улыбке.

Еще одна маленькая тайна вытащенная у совершенно незнакомого человека из кармана. Опасный мистер оказывается сладкоешка, ну не забавно ли?

- А ты знаешь, что воровство это грех? - Приятный голос заставляет девушку вздрогнуть и удивленно обернутся почти сталкиваясь носом с незнакомцем. Растерянность тут же пропадает, и Элис улыбается прижимая шоколадку к уголку губ.

- Жадность и обжорство тоже грех, - девушка проводит уголком шоколадки по нижней губе, а в невероятных прищуренных глазах незнакомца вспыхивает интерес, любопытство и смешинка.

Ему нравится игра.

- Не боишься прогневать Бога? - мужчина улыбается, склоняясь ниже, обдавая теплым дыханием кожу лица. Почти касаясь.

Наглый.

- Ну, если мы не будем грешить, жизнь станет на порядок скучнее, согласен? - Элис тоже умеет играть в такую игру, в которую ее хочет втянуть незнакомец и легонько касается губами краешка губ, будто случайно.

Играть можно в эту игру вместе…

- Это моя любимая шоколадка! - Наигранно-возмущенно восклицает мужчина и выхватывает из рук девушки лакомство. Надрывает упаковку разворачивая изумительно пахнущий шоколад.

Девушка на мгновение рассеянно хлопает глазами, а потом усмехается.

- Было ваше… - Элис выхватывает распакованное кондитерское изделие и откусывает кусочек, пока незнакомец растерялся из-за такой наглости. - Стало наше!

- Так нечестно!

- А я воровка, мне можно! - усмехается девушка поправляя шляпу, игриво подмигивая мужчине.

- Эй!

- Фокус-покус!

Элис весело смеется играя с огнем и легонько отталкивается от груди мужчины, выныривая из переулка в одно мгновение теряясь в толпе. Шоколад чуть горчит оседая на губах горечью сожаления и какой-то детской досады.

Это была интересная игра, жаль ее кончать.

А мужчина задумчиво вертит в руках карточку вытащенную из нагрудного кармана отделанную золотой росписью, на которой летящим почерком выведено:

“Шутник-сладкоежка”

Трикстер улыбается и ему… интересно с ней сыграть. К тому же эта смертная девчонка первая начала, а он всего лишь подхватит игру не давая игривой и веселой мелодии угаснуть.

- Это будет весело…

========== Игра только началась ==========

Первые звонки того, что что-то не так появились тогда, когда Элис в вечерних сумерках пробиралась по своему номеру в отеле стараясь нащупать включатель и при этом не опрокинуть на себя чашку с сладким горячим чаем.

Именно тогда девушка отчетливо услышала чей-то тихий смешок и невольно вздрогнула, замерев настороженно прислушиваясь к окружающему миру, Элис не спешила задавать идиотский вопрос “кто здесь?”.

Она знала что в номере никого не было. Потому что в ее маленьком номере, в котором даже спрятаться было негде действительно никого не было.

Разве что внезапный визитер прокрался в ванную, но это звучит бредово. Там и спрятаться-то негде, да и смешок шел со стороны приоткрытого окна…

- Я сделаю вид, что мне показалось, - Фокс вытянула из кармана карту и с силой кинула ее об столешницу столика, от которой она отскочила и звонко щелкнув ударила по включателю, заставляя зажечься свет.

Элис хмыкнула. Она долго училась этому трюку, но старания себя окупили.

- День был долгим, я устала, надо спать ложится мне! - пропела Элис и решив, что чай еще горячий и она вполне успеет принять душ, пока он остынет, девушка направилась в ванную, где (Слава Тебе Господи Боже!) была теплая вода!

Выйдя же из душа собираясь выпить остывший чай, фокусница замерла осторожно беря еще теплую кружку в руки.

Сладкого чая в ней не было.

На столе лежала горсть разнообразных конфет и карточка с нарисованным забавным ангелочком показывающим язык.

- Забавно, - тихо проговорила девушка рассматривая кружку и чувствуя как сквозняк из приоткрытого окна холодит кожу. Стало холодно и по спине побежали