Литвек - электронная библиотека >> Alex Esperos Banderos >> Научная Фантастика >> Deep Space (СИ) >> страница 2
звонок от мамы, заверил ее, что со мной все в порядке, я не голодаю и готовлюсь к предстоящей сессии. Только положил трубку, как раздался требовательный и длинный звонок в дверь, за ним еще и еще. Ну вот и Сват подвалил - больше никто так трезвонить не может. Впустил друга в квартиру, а сам пошел переодеваться. Процесс одевания много времени не занял и мы вместе с Серегой пошли к машине.

6800/5700 знаков с пробелами/без пробелов









Часть 2

Игролаб

По пути выяснил, что компания, которой понадобились услуги тестеров называется "Игролаб". Странно, никогда не встречал такого названия. Не иначе как слияние каких-то фирм, в одиночку то поди такой проект не вытянуть. Игра же, которую нам предстояло тестировать называлась Deep Space. Это меня озадачило еще больше, так как современная игровая индустрия все больше производила игры в жанре фентези, а тут фантастика, да еще и с полным погружением. Ну что же. Тем интереснее будет работать. Приехав по адресу я не смог удержаться от удивленного восклицания - еще несколько дней назад здесь находилось старое административное здание, правда народу на все огромное здание работало мало, так как основная масса сотрудников уже переехала на новое место.

- Серега, ты уверен, что мы по адресу?

- На все 100, че ослеп - вон вывеска Игролаб

- Точно, просто как-то офигел малость - недавно же не было ничего подобного

Сват только многозначительно промолчал и пожал плечами, уверенно направившись ко входу. В холле в глаза бросилась современный евроремонт, турникет и несколько охранников на входе. Выяснив кто мы такие и записав в журнал, нам выдали 2 пластиковых пропуска.

- Фигассе, солидненько тут, а Сань?

Теперь уже я пожимал плечами - ну а что тут скажешь? По всей видимости серьезная контора, раз за такое короткое время успела сделать ремонт и обзавестись наемным персоналом. Так, перекидываясь ничего не значащими фразами, мы добрались до нужного кабинета. Дверь вдруг рывком распахнулась и из нее метнулся среднего роста паренек с всклокоченными волосами, а вслед ему неслись ругательства:

- Костя, еще раз, мать твою, такое повторится....!

Мы переглянулись со Сватом и тихо офигевая, переступили порог. Хозяин кабинета, увидев нас оборвал свою тираду и поправил галстук.

- Простите, решаем некоторые корпоративные вопросы. Проходите, присаживайтесь. Александр, Сергей? Меня зовут Виталий Семенович, можно просто Виталий. Вы же наши тестеры?

- Ну, пока еще не ваши

Ответил я

- Ага, нам бы бумаги почитать и подписать вначале

Это уже Сват вставил свои пять копеек. Он вообще никогда не испытывал никакого пиетета перед начальством. Наниматель - высокий темноволосый мужчина средних лет и приятной внешности улыбнулся и жестом пригласил присесть на кожаные стулья.

- Да-да, простите, просто в последние дни все идет в таком темпе... Прошу, вот ваши контракты.

Однако, прежде чем вы перейдете к их изучению, позвольте сказать пару слов. На самом деле бета-тест был уже пройден, по сути мы готовимся к запуску, с одновременной рекламой во всех доступных местах. Хотим произвести фурор.

- Позвольте, но зачем же тогда вам нужны тестеры? Тем более, что обещанная сумма превосходит самые смелые ожидания, да еще и оборудование?

Спросил я.

- Дело в том, что до меня, проектом руководил другой человек, а я не привык полагаться в серьезных вопросах на авось. Мое же начальство не желает переносить сроки запуска, но если вдруг что-то пойдет не так, то получать по шапке буду я. Отсюда и желание держать руку на пульсе и в самые короткие сроки устранять малейшие недочеты, если таковые найдутся. Да и для вас все будет не так просто - в условия контракта входит пункт, по которому вы обязаны играть в DeepSpace на протяжении 6 месяцев. При чем не будет админских аккаунтов и прочих, облегчающих жизнь штуковин. Вы обычные игроки, но при этом еще и мои глаза и уши в игре. Все негативные высказывания в плане невозможности пройти тот, или иной квест, попасть в какую-либо локацию - должны вызывать у вас стойкое желание проверить это. Поэтому на сегодня мы закончим нашу встречу, контракты вы возьмете с собой и внимательнейшим образом изучите. Сейчас вы пройдете обязательное медицинское обследование. А завтра, в это же время, если не передумаете, к вам приедут устанавливать оборудование и тогда же подпишем контракты.

Выйдя из здания, я обратился к Свату:

- Ну, какие мысли?

- Да никаких. Чего там думать - приеду домой, подпишу бумажку и буду ждать капсулу. А что не так то?

- Не знаю, как-то все через одно место - бета уже была, контракты сразу не подписали, мутно что-то

- Брось, Сань, не параной. Видно же, что контора солидная, все ништяк.

4167/3536


Часть 3

Знакомство с DeepSpace


На обратном пути меня не покидала плотно засевшая в голове мысль неправильности происходящего. Однако, как ни крути, придраться было не к чему. Ну что же, значит буду внимательно читать контракт - может там что выплывет.

Вернувшись домой, я первым делом залез в сеть, пытаясь найти хоть какую-то инфу про "Игролаб" и их детище. К моему огромному удивлению никаких упоминаний я не нашел. Поспрашивал даже парочку коллег, с которыми время от времени общался, но и с этой стороны глухо - никто и никогда о такой фирме не слышал. Сделав себе чай, засел за изучение контракта. Как я не выискивал скрытый подтекст, мелкий шрифт, пустые места на листе и всяческие подвохи, обнаружить таковые так и не смог. А созвонившись с Серым и узнав, что тот уже все подписал, мысленно послал свою паранойю к черту и подмахнул свой экземпляр.

Днем ко мне примчался Сват, на мой немой вопрос ответил - Виталий звонил, просил нас собраться где-то в одном месте, вот я и решил к тебе подскочить. Также Серега поведал, что рекламная компания ДипСпейса уже работает вовсю: билборды, интернет, даже теле и радиовещание - вовсю передают о новой игре с полным погружением и возможностью купить капсулу. На месте бывших компьютерных клубов открываются салоны со шлемами виртуальной реальности, народ валом валит в подобные места. Цена на акции компании взлетела до небес. В ожидании чуда выпили по 3 чашки кофе, когда наконец раздался звонок в дверь. Как мы и ожидали - приехал Виталий. Уточнив, все ли нас устраивает в контрактах, он поставил свою подпись. После его звонка, в квартиру зашли монтажники и принялись устанавливать капсулу. Серега смотался сразу же, после подписания бумаг. С ним договорились созвониться и входить в игру одновременно. Монтажники, закончив с установкой и предварительно, показав - как
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=