ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Константин Леонидович Дадов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Играя роль 2 (СИ)

Annotation

"Пантеон ТВ" продолжает вещание. Песочница осталась позади. И теперь актеров ждут настоящие испытания.


Дадов Константин Леонидович


Дадов Константин Леонидович



Играя роль 2





Играя роль 2

https://ficbook.net/readfic/5985765


Направленность: Джен

Автор: Dadavay (https://ficbook.net/authors/1206661)

Фэндом: Bleach

Рейтинг: NC-17

Жанры: Фэнтези, Экшн (action), Попаданцы


Размер: Макси, 136 страниц

Кол-во частей: 23

Статус: закончен


Описание:

"Пантеон ТВ" продолжает вещание. Песочница осталась позади. И теперь актеров ждут настоящие испытания.


Публикация на других ресурсах:

Уточнять у автора/переводчика

Вместо пролога

ВМЕСТО ПРОЛОГА.

Золотой дракон мудрости: - Это не совсем то, чего я хотел, но тоже неплохо.

Кошка-няшка: - А по моему мир интересный и перспективный.

Шинигами-сама: - Скучали? А я вернулся.

...


***

(шестой).

Стоя на вершине дюны из серого песка, я немигающим взглядом смотрел на одинокую луну, словно бы застывшую в небе. Насколько хватало взгляда, вокруг расстилалась бескрайняя пустыня, такая же серая и унылая как и песок под моими ногами.

Как и обещал перед отправкой мой работодатель, никаких новых воспоминаний, навыков и умений у меня не появилось. Это объяснялось тем, что материального тела у меня нет, а душа была попросту закинута в одно из измерений нового мира, где предстоит выживать и становиться сильнее.

Опустив взгляд на руки, вижу привычные по прошлым жизням конечности, разве что цвет кожи сменился на светло-серый и стала она плотнее, а ногти превратились в короткие но острые когти. Ощупывание лица показало, что переднюю часть моей головы скрывает сплошная безликая маска, с парой коротких рожек и подвижной нижней челюстью. Однако же, самым сильным ударом стала даже не сквозная дыра в теле, расположенная на уровне солнечного сплетения, а отсутствие половых признаков.

- М-да... - Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, подавляю вспышку эмоций, которые в непонятной ситуации только мешали. - Еще и голос похож на скрежет металла. Впрочем, тут и разговаривать не с кем.

"Мне все это что-то напоминает... Что-то вертится в памяти, но никак не хочет всплывать на поверхность".

Отложив попытки вспомнить то, сам не знаю что, мысленно вызываю список своих характеристик.

===

Имя: Фобос, (шестой).

Раса: дух, ("низший пустой").

Ментальная энергия: 501- 501

Жизненная энергия: 0- 0

Духовная энергия: 350- 350

Магическая энергия: 0- 0

Характеристики тела.

Сила: 1

Ловкость: 2

Выносливость: 1

Разум: 55

===

"Как-то не густо. Но теперь хотя бы понятно, почему я себя чувствую слабым как новорожденный котенок".

Ноль в графе жизненной энергии, легко объяснялся отсутствием материального тела, а вот отсутствие магии удивляло. К счастью я обучился приему, позволяющему трансформировать один вид энергии в другой, пусть и с потерями в шестьдесят процентов...

"Но это лучше, чем если бы мне пришлось остаться совсем без заклинаний, в совершенно незнакомом и предположительно опасном месте".

Для проверки, вытягиваю перед собой руки с раскрытыми ладонями и направляю в них побольше силы. После секундной паузы и волевого усилия, в воздухе появился маленький шарик белого света. Отменив заклинание "люмос", с неудовольствием замечаю, что потратил на него пятнадцать условных единиц духовной энергии. Из этого выходило, что моего запаса хватит не больше чем на три-четыре серьезных заклинания, после чего наступит истощение.

"Тренировки могли бы помочь решить эту проблему, увеличив контроль... Но где взять силу для тренировки?".

Решаю больше не задерживаться на вершине дюны, где меня может увидеть любой желающий и начинаю спускаться. Интуиция подсказывает, что следует скрыть свое присутствие еще и в духовном плане, уровняв исходящее от моей оболочки излучение с окружающим фоном, (можно было бы и вовсе его скрыть, но если рядом есть чувствительный разумный, передвигающаяся пустота, привлечет его внимание ничуть не хуже факела в темной комнате).

Как не странно, но новая непонятная обстановка, странное тело состоящее из плотной духовной энергии, унылый серый пейзаж и ощущение пока что далекой опасности, не пугали и не злили. Казалось что я только проснулся от долгой спячки, в которую впал в последние годы жизни в предыдущем мире, и теперь испытывал неудержимый азарт исследователя. Сложности с магией, физическая слабость и необходимость контролировать пространство вокруг себя, дабы не стать поздним ужином для местных хищников, только добавляли остроты ощущениям.

"Что же, мир, Фобос Джеймс Поттер-Дамблдор-Эсканор, принимает брошенный вызов".


***

Странная ситуация: вроде бы материального тела у меня нет, из чего следует что нет и мышц, которые могли бы устать, но... я устал. Всего пара часов ходьбы, и мои ноги начали дрожать от напряжения, а тело словно заполнилось тяжелым свинцом.

"Больше не буду пренебрегать тренировками".

Усевшись на песок там где стоял, (место ничуть не лучше и не хуже всех остальных), решаю передохнуть, а заодно и покопаться в своей памяти. На всякий случай, дабы удовлетворить позывы паранойи, при помощи символов складываемых пальцами и духовной энергии превращенной в магическую силу, накладываю на себя чары отвода глаз.

Разум привычно погружается в медитацию, но вместо того чтобы проникнуть в свой внутренний мир, я задерживаюсь в пограничном состоянии, откуда усилием воли вызываю архив долговременной памяти. Делаю запрос, вводя в качестве ориентиров слова "низший пустой", "серая пустыня", "духовная энергия".

- Вот Мордред. - Выпав из медитации, опрокидываюсь на спину и устремляю невидящий взгляд в черное небо, на фоне которого висит диск луны.

"Значит "Хуэко Мундо"? Значит мир безумных вечно голодных искалеченных душ... Но почему я именно