Литвек - электронная библиотека >> (Unique person) >> Короткие любовные романы и др. >> Временный обмен телами (СИ) >> страница 2
популярность в светском обществе. Открытая для общения девушка не раз обвинялась в легкомысленном поведении и по данным неофициальных источников её видели в стрип-клубах, однако достоверных подтверждений этому фактов пока нет. Певица не скрывает своих интересов. На данный момент неизвестно, есть ли молодой человек у модели. Салли написала и спела несколько песен, но круг почитателей её таланта нисколько не идет в сравнении с певицей — Эмили Роуз.

Соник усмехнулся про себя. Маньяк почувствовал усталость. Положив ноутбук на тумбочку, он улёгся поудобней на кровати и закрыл глаза. Часы в гостиной показывали 03:00, а камень издавал тусклый свет…

***

— Эмили, у тебя сейчас интервью! Что ты тут делаешь?

Летучая мышь потянула девушку за руку, увлекая за собой. Роуз всего лишь хотела хотя бы немного почувствовать, как свежий воздух дует в лицо и развивает волосы. Все эти интервью и важные встречи ей наскучили, но Эми не могла ничего сказать против, так как потом ей придётся выслушивать нотации от отца.

В раннем возрасте девушка отличалась тонким музыкальным слухом. Она постоянно пела, развивая свой чудесный голос. Когда её впервые услышали, зрители были буквально очарованы талантом, вызвав море восторгов и сияющих улыбок — именно это Эми понравилось. Ей хотелось радовать публику своим пением, но отец использовал интересы Роуз в собственных целях. Так и началась карьера Эмили. Концерты, гастроли, приток поклонников и бешеная популярность. Из-за всего этого у девочки оставалось мало личного времени, и простые детские забавы уходили далеко в конец списка. Про куклы ей пришлось забыть, так как всё свободное время занимали одни лишь репетиции и концерты. Даже обычных друзей ей заменили сынками богатеньких и влиятельных членов общества. В этой заслуге Эми должна благодарить отца. Очень часто девушка сбегала по ночам к своей единственной подруге, которая по настоящему знала её и любила. И эта ночь не была исключением…

— Дамы и господа. Добро пожаловать на шоу под названием «О звёздах!». И сегодня в нашем выпуске мы возьмём интервью у известной и прекрасной Эмили Роуз.

Бурундук показал рукой в сторону входа. Зал взорвался аплодисментами. С годами своей карьеры Роуз настолько привыкла ко всему этому и уже перестала нервничать. Вздохнув, девушка с трудом натянула улыбку и вышла к зрителям, приветливо махая рукой. Зал ещё сильнее зааплодировал. До ушей Эми доносились хвалебные слова, признания в любви, а некоторые бросали цветы на сцену. Роуз спокойно села в кресло напротив и мысленно приготовилась отвечать на вопросы ведущего.

— Мисс Роуз, вы любите свою работу?

— Да. Мне нравится радовать жителей и видеть улыбки на их лицах. Это приносит мне удовольствие, — от такого ответа девушки толпа просто была в восторге, а рейтинги программы поднимались выше небес.

— Эмили мы все выражаем вам сочувствие по поводу потери родной матери. Но наверняка отец гордится вами за двоих!

— Спасибо за сочувствие. Вы правы, отец и вправду очень рад моим успехам, и я ему за это очень благодарна. Разумеется, он очень старается дать мне все, чтобы мне было хорошо. — Роуз врала на камеру. У неё с отцом, скорее, деловые отношения чем семейные. Альберту важны только деньги, а не собственная дочь. Эми не помнила когда её в последний раз обнимали по-настоящему, с любовью.

— Мисс Роуз, у вас есть молодой человек?

Толпа замолчала, внимательно смотря на девушку, ожидая ответа. Большинство смотрели на неё с надеждой в глазах. Ведь каждый парень мечтал оказаться рядом с ней в качестве спутника жизни. Сама же девушка не хотела отвечать на столь личные вопросы. Именно за это она и не любила интервью. Журналисты задают такие вопросы и потом делают из этого сенсацию, надеясь на высокие рейтинги.

— На данный момент нет. Все моё время посвящено исключительно работе… и я пока не задумывалась по этому поводу.

Ведущий замолчал и видно хотел что-то ещё спросить, как к нему подошёл парень лет 18. У бурундука на лице появилась улыбка. Все в зале затихли, дожидаясь следующего вопроса. Даже сама Роуз была в предвкушении.

— Дорогие зрители программы, нам сообщили что всеми известная Салли Акорн согласилась дать интервью. Вскоре мы увидим двух любимых звёзд.

Все присутствующие были в шоке. Эмили не могла понять, за что мир с ней так жесток. Она презирала Салли, и сейчас они будут в одном интервью. «Господи, может быть этот день ещё хуже, » — сказала себе она. Роуз и Акорн ненавидят друг друга с самого первого карьерного дня. Салли стремилась к популярности и богатству, хотя голоса у неё и не было. Можно сказать, что она пела бесчувственно, как магнитофон, пробившись на путь славы благодаря своей богатой мамаше. Именно это Эми и раздражало. Белка была той ещё стервой, по мнению девушки. Ежиха же не хотела быть знаменитой, ей просто хотелось дарить всем счастье и радость, и плевать она хотела на какие-то бумажки и контракты. Только отец Роуз её никогда не слушает или может быть не хочет слушать. Не смотря на все старания и подлые уловки Акорн, у ежихи аудитория всё равно была больше, и никакие меры смешать её с грязью не срабатывали. «Сучка, » — пронеслось в голове. Война двух певиц продолжается и по сей день, без надежды когда-либо закончится.

— Итак, встречайте… Салли Акорн!

Зал взорвался аплодисментами, а девушке хотелось провалиться под землю или убежать куда подальше, но уж точно не видится с ней. «Спокойно Роуз, главное веди себя спокойно, » — она дала себе мысленную пощёчину. Наконец, у входа показалась Аккорн. Короткое голубое платье с довольно большим вырезом на груди. В зале послышались перешёптывания. Девушка присела на рядом стоящее кресло. Она приветливо улыбнулась всем. Белка заметила Роуз и уже готова была испепелить ту своим злобным взглядом, однако камеры студии заставили её сдержаться. Вместо этого она доброжелательно — естественно фальшиво, но умело — поздоровалась с соперницей.

— Салли и Эмили, мы бы хотели задать вам несколько вопросов. Надеюсь, вы не против?

Две девушки лишь кивнули и продолжили дальше смотреть косо друг на друга. Ведущий посмотрел в заранее приготовленный сценарий и спросил волнующий зрителей вопрос.

— Как вы относитесь друг к другу?

Эмили с радостью бы высказала всё в лицо этой белке, если бы не журналисты и другие очевидцы. Акорн была того же мнения, что и девушка. Роуз с трудом