Литвек - электронная библиотека >> Ольга Викторовна Вольская >> Научная Фантастика >> Омегаверс Пусть в унисон звучат сердца (СИ)

Вольская Ольга Викторовна
Омегаверс Пусть в унисон звучат сердца


ПУСТЬ В УНИСОН ЗВУЧАТ СЕРДЦА

(Риан "Сантана" Мариус/Гиллиан Барри)


Легенда об Истинных всё же дожила до смутных времён нового восстания, но встретить свою подлинную половинку безумно сложно. Пути судьбы часто так запутаны, а противоречия обострены, что такая встреча может принести не только настоящее счастье, но и стать причиной неисчислимой боли. Особенно, если один из Истинных - сам дитя Истинных, так и не создавших хорошую крепкую семью. На что можно пойти, чтобы воссоединиться со своей половинкой или попытаться защитить её? Именно это и предстоит решить последнему потомку Спенсеров, чистокровному омеге и наследнику вождя подполья непримиримому Риану Сантане.



РАЗНЫМИ ПУТЯМИ




РИАН


- Оми, а почему мы уехали? - Риан вертелся на коленях у своего родителя, недоумённо разглядывая озабоченные лица Римуса, Конрада и Стива, живших с ними в одном доме. Бенни, Ниа и Лори почему-то с ними не поехали... Конрад сосредоточенно держался за руль, пристально вглядываясь в темноту. - И почему было так шумно?

- Так надо, милый. - Рейган ласково поцеловал сына в макушку, делая вид, что совершенно спокоен, но Риан сразу учуял, что с папой неладно - его запах слегка изменился. Объяснить себе это маленький омега не мог, он просто чувствовал. - Ничего, мы ещё вернёмся туда...

- Я бы на твоём месте не стал врать мальчишке, - сурово отрубил Конрад. Альфа злился с тех самых пор, как усадил его в машину, плюхнулся на водительское сидение, дождался, пока сядут остальные, и резко тронулся с места. - Возвращаться попросту некуда - эти сволочи выжгли всю деревню до последнего человека. Зуб даю - спихнут на нас!

- Выжгли? А это как? - захлопал большими глазёнками Риан.

- Помнишь, как мы шашлыки делали? Тогда весь уголь выгорел... - Риан кивнул. - Вот точно так же сгорела и наша деревня. И все, кто в ней жил.

Риан замер.

- Как... угольки? Значит... их больше не будет? - Риан вспомнил соседских мальчишек, с которыми играл за деревней, доброго пастуха Динки, который позволял ему гладить овечек и ягнят... Их больше нет. Просто нет. А днём ещё были.

- Да.

- Он же ещё маленький! Ему рано знать такие вещи! - возмутился Римус.

- Рано или поздно узнает. Это неизбежно. Чудо, что мы сами успели уйти...

- Оми, это правда? - Риан обернулся к родителю и увидел на его глазах слёзы. - Их больше не будет?

- Да. - Рейган крепко обнял сына. - Их больше не будет. Но я же с тобой. Я всегда буду с тобой.

Омега до сих пор видел, как солдаты правительственных войск огнемётами выжигали дома, как расстреливали в упор полусонных людей... и особенно детей, которых прижимали к себе родители. За что?!! Откуда такая зверская жестокость по отношению к людям, которые ни в чём не виноваты?!! Почему они пришли именно ночью?!! Почему убили всех вместо того, чтобы просто выслать на время операции?!!

Риан привстал, чтобы посмотреть в боковое зеркало, но увидел только багровое зарево на чёрном горизонте.

- Нашего дома тоже больше нет?

- Да. - Конрад стиснул руль крепче. - Нашего дома тоже больше нет.



ГИЛЛИАН


Маленький альфа проснулся среди ночи от неясной тревоги. Отчего-то было очень страшно. Гиллиан сел на постели, обхватил себя руками и начал бормотать под нос стишок про утро и солнце. Этому его научил гувернёр Силас, чтобы мальчик побыстрее успокоился и смог нормально выспаться. Иначе его отец Влад будет сильно гневаться из-за того, что у мальчика снова мешки под глазами.

В последнее время Гиллиан так просыпался всё чаще. Он никак не мог понять, почему хороший сон вдруг становился плохим. Маленькому альфе было всего четыре года и он многого не понимал, но чувствовал, что надо что-то сделать, куда-то пойти... Куда? Зачем? Когда Силас видел его нахмуренное личико, то всегда спрашивал, а Гиллиан не мог объяснить. И от этого начинал хмуриться уже омега.

Гиллиан сполз с постели, подошёл к балконной двери и потянул её на себя, открывая. Было лето, и дверь не запиралась. Гиллиан, когда просыпался среди ночи, часто выходил туда - подышать свежим воздухом, посмотреть на звёзды и ночные огни, пробивающиеся сквозь деревья, растущие рядом с домом. Это было так красиво... И во сне тоже было красиво, хоть и страшно. Там был огонь. Много огня. Вдыхая чистый ночной запах, Гиллиан вспомнил, что во сне пахло дымом и чем-то ещё - тяжёлым и противным. И был зычный голос альфы, который повторял одно и то же слово:

"Быстрее!!!"

Какой странный сон... Как будто всё было на самом деле...

- Господин Гиллиан! Вы опять не спите!

К мальчику спешил Силас. Встревоженный и бледный.

- А почему ты не спишь?

- Да... мне просто спать не хочется, - соврал гувернёр, в чём Гиллиан его сразу уличил. Он всегда чувствовал, когда его нянька врёт - в приятном запахе Силаса что-то менялось.

- Силас, ты обманываешь.

- Я? Нет, что ты...

- Ты обманываешь. Я слышу. И чую.

Силас иногда обращался к своему подопечному на "ты", хотя ему это запрещали, но Гиллиан не выдавал омегу. Силас был хорошим, тёплым и заботливым, а отец и дед - очень строгими и часто злились. А когда они злились, то Гиллиан чувствовал себя так, будто на него что-то давит, и от этого становилось страшно. А ведь альфа ничего и никого не должен бояться. С Силасом было не так. Силас ухаживал за ним, когда Гиллиан болел, читал сказки и стихи, сидел рядом после плохих снов... Гиллиан знал, что любит Силаса. Жалко, что Силас не его папа, который умер после его рождения...

- Просто по телевизору передавали плохие новости, и меня это испугало так, что я заснуть не могу, - вздохнул Силас. - А ты почему не спишь?

Они встали рядом с ограждением из фигурных белых столбиков, выкрашенных белой краской, и Гиллиан прильнул к Силасу.

- Мне опять сон плохой приснился. Там был огонь. Много огня. И пахло плохо.

Силас вздрогнул. Тёмные, почти чёрные, длинные, до плеч, волосы упали на его глаза.

- Огонь?

- Да. Мне стало страшно, и я проснулся. Силас, не говори отцу, что мне было страшно. Он ругаться будет. Он говорит, что альфа не должен ничего бояться.

- Да, альфы ничего не боятся, но ты пока маленький альфа и только-только учишься. - Силас ласково пригладил светло-русые волосы своего воспитанника. - Когда ты вырастешь, то почти ничего не будешь бояться. Боятся обычно от того, что не знают чего-то, но ведь ты умный и скоро будешь много чего знать, правда?

Гиллиан заулыбался. Он уже учился читать и знал, что через два года пойдёт учиться в
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=