Литвек - электронная библиотека >> Сергей Дмитриевич Сазонов (Митрич) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Навязанная услуга

Сергей Сазонов НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА

Будильник запиликал, как всегда неожиданно, убив лучшую часть сна. Он постоянно так делает, палач, бездушный монстр, с бездушными электронными потрохами, враг всех нормальных «сов» и честных работников, что не позволяют себе опаздывать на службу. Артём дотянулся до него и прикончил, как обычно делал это шесть раз за неделю. «О! Опять на работу!» — мысленно простонал он. Произнести это вслух сил не было. Вчера они, лучшей частью отдела, то есть он, Серёга и Юлька знатно посидели в ресторане. Отмечали их очередной проект. Начальство одобрило его и даже выделило на отдел разовую премию, которую они вчера и пропили. Не жалко. Если проект заработает, как предполагалось, премии станут регулярными.

«Вста-авать! Ну, же!» На вялый приказ тело не спешит реагировать. Время есть. Минутку, а лучше пяток, ещё можно поваляться в постели. Не можно, а нужно. Сначала надо собраться с силами, а потом уж принимать вертикальное положение. Хочешь, не хочешь, а надо добраться до кухни, выпить алкозельцера и что-нибудь протолкнуть в желудок. Хотя начальства сегодня не предполагалось (суббота!), похмельным факелом на работе светить рискованно. Обязательно найдётся товарищ-доброхот, что «вложит» тебя, не со зла, просто радея за коллектив. Потому что коллектив это семья, а в семье не без урода. В зависимости от настроения сотрудники их фирмы казались Артёму, то стадом, то стаей, а чаще сперматозоидами в огромном презервативе. Также бестолково суетятся, спорят, толкаются, стремясь вырваться вперед. Куда, милые? Латекс не пустит.

В постели рядом кто-то зашевелился. Артём насторожился. Он жил один и обнаружить кого-то в своей кровати после бурной вечеринки хотя и неожиданность, но вполне закономерная. Главное, чтобы нынешняя неожиданность оказалась, если не обидно старой, то хотя бы традиционной. Выпито вчера было немало, и окончание вечера Артём помнил смутно. Из-под одеяла выбралась голая девица и босиком прошествовала в туалет. Не скукоженно прошмыгнула в поисках своих тряпочек, а именно прошествовала, давая обозреть себя во всей красе.

«Юлька?» — почему-то пришло в голову. Кому же ещё оказаться в его постели? Вчера они вместе отжигали в ресторане. Но Юлька уже пару месяцев как с Серёгой. Может, и он здесь? Артём пошарил вокруг, никого больше не было. Правильно, троим в его постели не уместиться. Нет, не Юлька. Девица, что сейчас занимала туалет, на неё нисколько не походила. Даже с похмельного спросонья Артём умудрился это разобрать. Юлька ниже ростом, костистей и к тому же короткостриженая брюнетка.

Незнакомка, во-первых, была блондинкой, с шикарной копной волос, во-вторых, ростом выше, а в-третьих, с умопомрачительной фигурой. «Любопытно, а спереди она также хороша, как и сзади?» Проклятый алкоголь, он не мог вспомнить её лица и даже того, было у них чего или нет. Какие-то обрывки картин и всё. Он кого-то целовал, пытаясь выставить себя умелым любовником, а дальше провал. Если красотка выпорхнула из постели в стиле «Ню», значит он всё-таки раздел её. А вот утвердился или нет, не отложилось в памяти. «Профессионалка или всё же любительница?» — как-то запоздало включился анализ. И что из того? Ту или другую надо выпроваживать из квартиры. Ему сегодня ещё на работу. Девушка тем временем переместилась в ванную, откуда послышался плеск воды. Самому бы под душ. Пусть организм противится, а подниматься всё равно надо. К тому же туалет свободен.

Артём встал и тоже на себе одежды не обнаружил. «Так, было?» Сейчас плевать. Он двинулся по привычному утром кругу — туалет, душ, кухня. Когда он появился на последней точке, то обомлел. На столике, на салфетке (!) его ждала тарелка с яичницей, именно с такой, которую он любил, с жидким «глазом» и бутерброд с маслом. Рядом сметана, чашечка кофе и, кто бы мог подумать, стакан с водой и таблетка «Алкозельцера». Такое ему лишь в коротенький медовый месяц устраивали. Потом куда всё делось? Каждый перешёл по утрам на самообслуживание, затем жена испарилась навсегда. А тут, чудесница, что организовала всё это, сидела рядом, клюя носом, ожидая, пока хозяин позавтракает. Домострой какой-то…. И пусть, зато как тешит мужское «я».

«Алкозельцер» и сметана возродили к жизни. Глоток кофе и Артём уже стал проявлять интерес к девушке. Она по-домашнему сидела в его футболке, которую нашла в ванной. Одёжка с мужского плеча женщине порой добавляет сексуальности, особенно когда она сидит нога на ногу, открывая бедро на всю длину. И грудь у неё вполне, вполне…. Наконец-то Артём разглядел её анфас. Лицо, слава богу, правильных пропорций, даже приятное. Отсутствие косметики на нём не пугало утро. Повезло. Сказать больше — ночь с такой дорогого стоит. Обидно, что он ничего не помнит из вчерашнего. «Может и не стоит сразу гнать её?» — пару раз закралась жалостливая мысль. «Ну, куда она сейчас пойдет? Выспится, тогда уж пусть уходит». Денег, ценностей Артём не хранил — квартира съёмная, все сбережения на банковских карточках. Телевизоры сейчас не крадут, а ноутбук он может забрать с собой.

Позавтракав, он буркнул что-то вроде благодарности. Признаться, что напрочь не помнит её имени, было неловко, гадать — глупо. А ей подошло бы нечто экзотическое типа: Снежана, Кристина или Виолетта.

Девушка болванчиком кивнула и принялась убирать посуду. «На работу ведь. Поторопить? Сонная ещё…. Ладно!» — мысленно махнул рукой Артём.

— Ты знаешь, чего? Поспи ещё. Надумаешь уйти, просто захлопни дверь, — сказал он и, скользнув взглядом по открытым донельзя ножкам, добавил, — А хочешь, дождись меня. У нас сегодня день сокращённый.

Короче, пусть думает сама. Просить, умолять женщину он зарёкся после неудачного брака. Сколько нервов тогда было истрёпано, сколько позора вынесено. Увольте, больше не надо. Артем вернулся в комнату и принялся упаковывать ноутбук в сумку, прислушиваясь к шуму воды и звяканью посуды из кухни. Вот что значит женщина. Обычно грязные чашки-тарелки дожидались Артёма до вечера. Шум воды на кухне стих. «Уйдёт или нет?» Одеваясь, он нарочито закопался в комнате, а когда вышел в прихожую, то снова обомлел.

Девушка ждала Артёма в прихожей с его пальто в руках. Рядом на коврике стояли его (начищенные!) ботинки. Высший класс. За ним мамка так не ходила. «Неужели уйдёт!»

— Ты… — начал, было, он.

— Ах, да, — прервала его незнакомка, достала из своей сумочки, что стояла рядом с зеркалом, паспорт и протянула его Артёму.

«Ангелина Вадимовна Лайхер», — прочитал он.

Всё-таки он был прав относительно редкого имени ночной красавицы. Оно ей подходило. Ангелина — Ангел, особенно этим утром. Немного ковырнула фамилия