Литвек - электронная библиотека >> Кристина Новикова >> Детектив и др. >> Похищенная (СИ) >> страница 2
если буду говорить громко, то станет ещё больнее.

Когда мое тело начало отходить от онемения, я могла сама принять ванну, поблагодарив девочек, я отпустила их, они закрыли за собой дверь, а я попыталась расслабиться.

Но когда я закрыла глаза, то дверь резко открылась и вошел Коуп, в его руках было полотенце и одежда, он даже не взглянул на меня, ну и ладно.

Я осталась одна, и стало не по себе, снова ощущаю себя в той пещере, воспоминания начали возвращаться и слезы снова покатились по лицу.

Оберн - это мое имя и это все что я могу хранить в своём сердце.

Хантер

Я много мечтал о ней, размышлял, наверно с первого дня как увидел в седьмом классе, но я не из ее лиги. У Оберн Риз богатые родители, и ее репутация достигает высшего уровня, до которого даже не дошла ее лучшая подруга Вивиан.

Но я бы хотел попытать удачу сегодня на ее вечеринке, она пригласила всех одноклассников, это мне в ней наверно нравится больше всего, у нее люди не делиться на богатых и бедных, возможно поэтому она и дружит с Виви. Так вот сегодня я познакомлюсь с ней поближе.

Моя тётя Кэролин была рада, что я собираюсь куда-то выйти, так как раньше я проводил время дома или же со своим другом Говардом, который изучал права людей во всей стране. Он не любил жестокость и всегда искал правильное решение, раньше до того как он начал жить с отцом, его семьёй была мать шлюха и противный отчим, который избивал Говарда.

Когда другу исполнилось восемнадцать, отец приложил все усилия чтобы забрать от матери, которая не хотела отпускать сына.

Говард старше меня на два года.

И сейчас он полностью меня поддерживал чтобы я поступил так как думаю, а если не получится, то я могу найти другую девушку ещё лучше. Но друг не понимал, что я влюблен в Оберн.

Глава 2

После душа я вышла из ванны и села на свою кровать, девушек почему то не было.

Я легла на спину и закрыла глаза, разные мысли посещали мою голову. Интересно, а вдруг мы одни на планете остались и поэтому мы здесь, хотя врятли, может какой-то извращенец хочет чтобы мы развлекали его старую задницу от этой мысли меня скрутило от рвоты.

Ох я ещё и голодная, я даже не знаю когда ела в последний раз, я пила только воду.

Девушка шатенка зашла в комнату, в ее руках был поднос с едой, она принесла его мне и поставила на прикроватную тумбу. Я встала и взяла бутерброд, который лежал на тарелке.

- Спасибо, - сказала я и принялась кушать.

- После того как тебя забрали прошли сутки, как ты вообще выжила, там же очень холодно, тот человек нам вчера все рассказал про ту комнату и что будет если ослушаться.

Я перестала жевать и внимательно посмотрела на девушку.

- Кто этот человек? - спросила я.

Девушка пожала плечами.

- Он молодой, но очень умный и пугающий, он рассортировал нас по группам. Первая комната, то есть мы и у нас здесь четыре человека, Вторая комната: три человека и в Третьей тоже трое. Он будет давать нам задания сегодня.

***

Прошло несколько часов и пришли охранники и среди них был Коуп. Трое громил подошли к тем девушкам с котороми я живу, а Коуп подошёл ко мне. Он завел мои руки за спину и повел в коридор, мы спустились по лестнице и оказались в огромном холле.

Здесь я встретила остальных похищенных, они не выглядит испуганными, так же как и мои соседки, будто это все нормально. Через минуту открылась дверь напротив нас и зашёл молодой человек в пальто. Он был приветлив на лицо, но в его глазах была злость, хотя он не злился.

- Здравствуйте девушки, и привет тебе рыжая упрямица, надеюсь это наказание пошло тебе на пользу, - он усмехнулся.

Коуп который уже стоял около этого парня, посмотрел на мою ссадину на лице, стало как-то неловко и хотелось дотронуться до лица, но мои руки за спиной как и у всех и врятли мне можно так сделать, а в этот раз я хочу спать на кровати.

- Итак, с завтрашнего дня вы начинаете работать по дому. Первая: Убирают дом, два раза в неделю и вы будете разделены на двое. Вторая: Готовят, каждый день, вас трое и попробуйте разделиться, кто-то готовит ужин, кто-то обед, а кто-то завтрак. Третья: Стирает, собирает белье, может делать вместе или разделиться, три раза в неделю. Вы поняли свою задачу? Отлично.

Парень осмотрел нас с ног до головы и остановился на одной девушке, он показал на нее пальцем и охранник схватил ее в ахапку и понес следом за тем парнем. Девушка была уже далеко от нас, но все ещё слышала как она умоляла отпустить ее. Я пыталась держаться чтобы не закричать и не побежать за ней.

- Пора возвращаться в комнаты, вы можете гулять по дому, так как вам здесь придется жить вы должны привыкнуть, но вы всегда будете под наблюдением, - сказал охранник с широкими плечами, с гладкой шевелюрой и с морщинками на лице.

- Сколько вам платят, чтобы следить за похищенными девушками? - вырвалось у меня.

Охранники рассмеялись.

- Меньше, чем когда ты!

Я округлила глаза, они знают мое прошлое.

- Что? - шепотом спросила я. - Кто я?

Коуп покачал головой тому мужчине.

- Все расходимся, - охранники повернули нас к лестнице и подтолкнули чтобы мы поднялись в свои комнаты.

Мы послушно зашли в комнаты и закрыли за собой дверь, я села на кровать.

- Я боюсь, - сказала девушка, которой на вид 17-18 она кажется мне самой младшей из всех.

Ее лицо выглядит очень свежо и молодо, а светлые волосы делают ее подростком. Ее руки обнимали саму себя, выглядит так будто она в смерительной рубашке.

Я села около нее и ладонью провела по щеке.

- Успокойся милая, врядли нам причинят боль, только если мы сами этого не заслужим, - говорила я ей и вытерала слезы девочке.

- Мы не должны быть слабыми, - брюнетка с прической под Боб подошла к нам и села на корточки. - Это делает их сильными.

Ее голубые глаза наполнелись болью.

- Ты сама не можешь быть таковой, - сказала я.

И она за кивала, девушка встала и поспешила в ванну, закрывшись мы услышали как текла вода. Девочка с которой я сидела взглянула на меня.

- Она плачет? - спросила она.

- Знаешь мы все плачем, то что происходит с нами, ужасает. Никто не может понять, кто мы, что мы уязвимы в данный момент, и это не представляет для нас лучшего, - проговорила я сдерживаясь, чтобы самой не за рыдать уткнувшись в подушку.

- Ты наверное была психотерапевтом! - сказала шатенка, она заплетала свои волосы и у нее очень хорошо это получалось.

- А ты хорошим стилистом, - подмигнула я.

Та улыбнулась и пожала плечами.

Вечером к нам зашёл Коуп, в его руках была одежда он положил ее мне на тумбу.

- Это твоё ночное белье, нижнее и
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в Литвек