ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юрий Кварц >> Научная Фантастика и др. >> Разминка (СИ) >> страница 2
вновь дало о себе знать, но, как и раньше, монах не мог предположить от куда может исходить угроза. Неожиданно его взгляд за что-то зацепился, что-то неправильное начало происходить с агрегатом, а один из помощников побледнев, рванул к краю холма и пригнул с него. Тиллор удивленно вертел головой пытаясь разглядеть причину по которой молодой маг решил спрыгнуть с вершины высокого холма, не имея шанса выжить при падении, наткнувшись взглядом на Коца, все стало на свои места.

Бледный архимаг схватившись руками за голову шагал назад от ярко пылающего голубым светом управляющего кристалла, все таки, старый идиот что-то сломал когда бил по кристаллу, и эта поломка ни светит нам ничем хорошим, если смотреть на слепящий голубой плазмойд который продолжал набирать в мощи.

Тиллор, не помнил что произошло дальше, его воспоминания на этом месте обрывались и следующее что он знал, его окружает темнота, и сколько он среди нее находился предположить не мог. В ней не было чувства времени, миг, час, месяц или десятки лет, он не мог осознать, сколько уже провел здесь.

Абсолютная темнота, тут не было ничего, ни желаний, ни потребностей, единственным его занятием был пересмотр своих воспоминаний, коих за восемьдесят два года жизни, набралось с избытком. Тиллор прожил долгую жизнь и сколько он себя помнил, он все время с самого первого воспоминания был в монастыре, его подкинули в бессознательном возрасте к воротам его нового дома. Сам монах, никогда не сердился на своих родителей за такой поступок, какими бы ни были причины которые их заставили бросить своего ребенка, он не держал на них зла, он скорее был рад, что все именно так и произошло. Тиллор в монастыре добился многих вершин, пройдя все тренировки и испытания, он практически достиг бессмертия своего тела. Не говоря уже о сверх человеческих возможностях, монахи получившие звания мастера, людьми как таковыми, уже не являются. После тренировок и обучения в монастыре, тело претерпевает множество изменений вызванных как искусственно, с помощью алхимического форсажа, так и с помощью лишь собственной воли.

С точки зрения человека который всю свою сознательную жизнь совершенствовал боевое искусство и постоянно применял его на практике, убив при этом тысячи врагов, Тиллор считал что прожил достойную жизнь и в многократно пересмотренных воспоминаниях он не нашел ни одного который бы заставил его стыдиться за свой поступок. Врагов он не щадил, друзей оберегал, достойная жизнь, достойного воина, которая могла еще продолжаться и продолжаться, если бы не один престарелый маг идиот. Если бы Тиллор успел понять, откуда дует запах неминуемой смерти, он бы успел лично оторвать голову магу и погибнуть счастливым, во вспышке магического взрыва. И как не странно это единственное что вызывало в нем негативные чувства, даже факт самой его гибели, отошел на второй план, оставляя место горечи за такую глупую смерть.

Тиллор уже давно смирился с тем что должен провести вечность в темной пустоте, где нет ничего, только его разум, который становилось все тяжелее контролировать. Однотонная, монотонная, бесконечная темнота, испытывала прочность его воли и разума, но каково же было его удивление когда он осознал себя лежащем на кровати в светлой комнате, в широкое окно которой, заглядывало яркое солнце. Монах осознал, что находиться в теле младенца, ему высшие силы даровали новую жизнь. На лице маленького ребенка появилась счастливая улыбка, он был единственный среди десятка таких же детей, находящихся в своих маленьких кроватках, кто не заливался отчаянным плачем, он счастливо смеялся, начиная свою новую жизнь.

Глава 2


Сжимая кружку с горячим чаем я шагал в комнату досуга и отдыха, через несколько минут по телевизору будут идти новости. Раньше как только я его увидел, подумал что вновь попал в мир где в основном преобладает магия, и кристалл завернутый защитный короб, транслирует изображение получаемое от специального заклинания. Мой шок был недолог, когда я узнал что это все технология, созданная из метала стекла и пластмассы, работала на физических законах с помощью электричества без использования и капли магии. В этом мире технологии шагнули за самые смелые пределы моей фантазии, особенно меня поразили самолеты увидев как эти здоровенные кучи металла, плывут по небу я перестал удивляться технологическим новшествам этого мира!

Бесшумно войдя в комнату я удрученно осознал что телевизор занят кучкой моих ровесников, пятилетние детишки увлеченно смотрели мультфильмы не замечая ничего вокруг. Ну что же это такое? Сколько раз им надо повторить, что в два часа дня, я смотрю дневные новости и сколько бы раз они после обеда не приходили первее меня, это ничего не изменит. И ладно бы мультик был бы интересный с каким не будь поучительным смыслом, так нет же, смотрят эту ересь про маленьких разноцветных пони, которые все эфирное время страдают ерундой занимаясь абсолютно бесполезными вещами.

- Леся, включи пожалуйста новостной канал. - попросил я присаживаясь за стол перед телевизором.

Девочка подскочила на стуле и прижала пульт к груди, уставившись на меня большими глазами в которых тут же начала собираться влага. Остальные дети также потеряли в настроении и печально уставились в пол и только самый маленький мальчик Есил, зло уставился на меня сжимая маленькие кулачки. Не давая ему решиться на какие ни будь действия, резко подымаюсь и отвешиваю звонкий подзатыльник, бунт на моем корабле не приемлем! Есил от моего удара сразу расплакался и они всей группой, молча глотая слезы обиды, в очередной раз пошли за заднюю парту, где принялись играть вчетвером одним деревянным конем. Вот этот момент меня сильно удручал, на весь наш любимый детский дом интернат, не соберется и коробки игрушек, такой средненькой коробочки, очень даже скромной. Ведь денег наша любимая империя для нашего детского дома выделяет сущие крохи, детишки все поголовно носят старые перелатанные одежды в которых отходило не одно поколение детишек до них. Ассортимент в столовой с каждым годом все меньше балует разнообразие, утром каша, в обед каша с жидкой похлебкой и на ужин тоже каша. Только при мне дважды сокращали наше финансирование, директриса в те дни, напивалась до уровня придорожного бревна, добрая она слишком, еще со своей зарплаты закупает нам еду, что бы мы не подохли от голоду, питаясь казенными харчами.

Зато по телевизору постоянно крутят на сколько наша империя сильна и величественна, как она благодаря императору и сплоченности граждан империи возвышается на всеми остальными нациями. Ну да
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек