ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Майкл Эдвардс - Повседневная жизнь Древней Индии. Быт, религия, культура - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Александрович Заборов - Крестовые походы - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Тайлер - Аэросмит. Шум в моей башке вас беспокоит? - читать в ЛитвекБестселлер - Тисато Абэ - Да здравствует ворон! - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Витальевич Шелег - Живой лёд. Том 9 - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Дебютная постановка. Том 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Негласные правила общения и этикета. Как вызвать симпатию в любой социальной ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Викторовна Примаченко - Всё закончится, а ты нет. Книга силы, утешения и поддержки - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юрий Кварц >> Научная Фантастика и др. >> Разминка (СИ) >> страница 3
жители столицы могут и вправду всем этим гордиться, но я не удивлюсь если где-то в провинциях люди дохнут от голоду, но к сожалению никому до них нет дела. Уж лучше обкатать новые боевые экзоскелеты, в боевых условиях и потом мусолить по новостям эту тему два года. Ладно, опустим эти мелочи жизни и послушаем, что сегодня твориться в империи.

Ранее утро, солнечные лучи восходящего солнца робко заглядывают в окно, но вбитые мастерами в монастыре привычки не пропали даже после смерти. Откинув одеяло и спрыгнув с кровати на холодный пол я приступил к массированной разминке, которая плавно перейдет к утренней тренировке, у меня на все про все, есть два с половиной часа пока не придет воспитательница будить всех на завтрак. Мне, как это не печально, досталось очень проблемное тело, были проблемы с позвоночником, почками, но с ними я уже за два года разобрался с помощью лечебной гимнастики и медитации. Но мое сердце, меня даже напугало, при первой тренировке так прихватило в груди, что думал раньше сдохну, прежде чем приступ меня отпустит. С такой сердечной болезнью обычному человеку нормальной жизни не видать, нет, конечно, если есть деньги, можно поставить новое, медицина этого мира конечно не такая качественная как в магическая медицина в моем, но пересадить плохой орган на новый может, но это не мой вариант. Благо был мастером в монастыре Пяти Рек, и для меня не составила труда с помощью серии длительных медитаций заставить свое сердце работать правильно, даже с имеющимися в нем дефектом.

Но пока для меня более тяжелые и сложные виды нагрузок закрыты, при достижении определенного предела нагрузки на сердце, оно сбивается с правильного ритма, и пока я не научусь полностью контролировать свой сердечный ритм, на путь монаха мне не стать. Приняв ледяной душ, я успел прийти в нашу комнату, до того, как это сонное царство пришла будить воспитательница.

- Джин ты опять не спишь! - пожурила меня вошедшая очень худая пожилая женщина. - Разбуди пожалуйста всех и отправь умываться, через пол часа завтрак.

- Конечно миссис Кнорскии, можете на меня положиться! - бодро ответил я.

Дождавшись, когда за воспитательницей закроется дверь, я ухмыльнулся. Здешние Воспитательницы слишком добры к детям, в результате местные сопляки с младенчества привыкают сидеть на шее слишком добрых женщин, они невероятно ленивы и совершенно не знают что такое дисциплина. На мой взгляд, это попущение является непростительной халатностью со стороны воспитательного состава. Дети младшей и средней групп практически весь день предоставлены сами себе, и пару часов что выделяют на обучение письменности и чтению, воспитательница тратит на поиск и уговоры малышни хотя бы поприсутствовать на занятиях.

Раньше я думал, что к детям отношусь достаточно хорошо, я даже преподавал несколько предметов в монастыре подрастающему поколению, видимо мое отношение к детям уже тогда успело сформироваться и я верил, что буквально все дети, прилежны, воспитаны, дисциплинированы и всем сердцем жаждут стать настолько сильными воинами как их мастер наставник. О боги как же я ошибался, сейчас я их ненавижу, в моей голове просто не укладывается, как можно тратить столько времени на всякую ерунду как игры, что это вообще за слово такое? Когда я сюда попал не мог понять почему детям разрешают столь бесполезно тратить свое драгоценное время, вместо того что бы их учить и тренировать готовя к взрослой жизни. Когда ответ на этот вопрос был найден, мое сердце, поразила печаль!

Но об этом позже, пора моим маленьким друзьям по этой комнате преподать небольшой урок по дисциплине, я стараюсь не упускать возможности привить к ним немного порядка, и сейчас нависнув над кроватью сладко спящего мальчишки, я уверенно хватаю его за ухо и резко закручиваю по часовой стрелке. Крики, слезы, дети повыскакивали с кроватей от такого резкого крика и испугано уставились на своего ревущего друга, который обеими руками держался за покрасневшее ухо. Вот это я понимаю побудка, а не то что вытворяет воспитательница подходя к каждому ребенку нежно теребя за плечо уговаривая наконец проснуться тратя при этом уйму времени, после того как мне это все надоело а это произошло года два назад, я стал брать эту обязанность на себя.

- Чего вылупились как гиены на гордого льва? - улыбнулся детишкам, - Вперед умываться!

После того как все накинули на себя одежды и табуном лошадей поскакали проводить водные процедуры, я остался один в комнате и радуясь минутам тишины и спокойствия, только в такие моменты я мог отдохнуть и расслабиться. Я ненавижу бессмысленный детский шум, а постоянно жить с кучей шумных детей в одной маленькой комнатке оказалось той еще пыткой, иногда ловлю себя на мысли что мне хочется хотя бы на часок, вернуться в ту спасительную темноту в которой пробыл неизвестно сколько времени, но такие слабовольные мысли я давлю еще в зародыше, у мастера из монастыря Пяти Рек не может быть слабостей, иначе он не смог бы стать мастером.

В комнате приема пищи как обычно стоял шум и гам, дети громко орали, стучали ложками по столу, призывая повариху. Я незаметно присел за столик к коллегам по комнате, когда они меня заметили, разговоры резко смолкли и ребята стали сверлить меня ненавидящим взглядом. Меня сверстники, да и дети по старше не особо любили, я бы сказал даже ненавидели лютой ненавистью. На все это я смотрел с гордой улыбкой, ведь я их хоть как то заставляю шевелиться, а то живут как рыбки в аквариуме, вот я теперь враг большинства детишек они собираться в месте, думают как устроить мне страшную месть, после которой я перестану мешать им спокойно жить. Наивные, монах монастыря Пяти Рек никогда не отступается от своих решений и принципов, но всё-таки интересно насколько далеко детишки смогут зайти ради своих желаний.

Быстро покончив с безвкусной кашей, я приступил к чаю, вкус которого был не так противен. Я спокойно поставил недопитую кружку чая на стол до того как рука легла мне на плече и с силой развернула меня в другую сторону, не люблю когда разливается чай, даже такой плохой. Передо мной стоял парень из средней группы кажется, его зовут Закий, и ему скоро исполниться двенадцать лет, после чего он перейдет в старшую группу. Я уж подумал, что он не решиться подойти, молодец, смог собрать волю в кулак, но десять минут раскачки для этого слишком много, над этим еще работать и работать. Я почувствовал злые намерения к моей персоне, как только вошел в столовую, а вычислить сам источник не составило большого труда.

Закий довольно добрый паренек, прям такой каким его воспитали наши няньки, но, на мой взгляд, в нем
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Тьма после рассвета - читать в ЛитвекБестселлер - Карло Чиполла - Фундаментальные законы человеческой глупости - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс Найт - Бунтарка в академии. Турнир Четырёх Стихий - читать в ЛитвекБестселлер - Эдвард Слингерленд - Навеселе. Как люди хотели устроить пьянку, а построили цивилизацию - читать в ЛитвекБестселлер - Арт Гаспаров - Искусство комплиментов: как с помощью магии слов ловко очаровывать людей - читать в ЛитвекБестселлер - Андерс де ла Мотт - Опасная находка - читать в ЛитвекБестселлер - Карисса Густафсон - Верни себе свою жизнь. 7-недельная программа по преодолению стресса, депрессии и тревожных состояний, основанная на АСТ-терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках - читать в Литвек