Литвек - электронная библиотека >> Юрий Кварц >> Научная Фантастика и др. >> Разминка (СИ) >> страница 8
вроде не сработала, или она не имеет звукового оповещения, а просто подает сигнал о взломе? Ладно, не будем тратить время, фонарик тусклым светом показал застекленные витрины с лекарствами. Перепрыгнув прилавок я оказался около кассы, чуть правее находилась дверь в подсобку где находились лекарства которое не получить без рецепта врача или некоторой суммы денег. Дверь была укреплена металлической сеткой, которая крепилась к бетонному полу на двух замках, которую без ключей или болгарки обычному человеку быстро не открыть.

Но как я и рассчитывал, сетка крепилась к потолку менее надежно, всего лишь на четырех вбитых штырях, используя небольшой металлический прут в качестве рычага, молоток и свое тело я с легкость сорвал крепления с потолка. Гораздо больше времени потерял на поиске нужных компонентов, и даже забрался за рамки отпущенного себе времени. Мощнейшие антибиотики от различных производителей, сильные полу-наркотические обезболивающие, пару пачек снотворного и бонусом несколько литров чистейшего медицинского спирта, все это отправилось в мою сумку.

Стоя у окна, я смотрел на затормозившую машину у входа в торговый центр, из не выбежало несколько человек вооруженных автоматическим оружием и все они скрылись в торговом центре. Решив не дожидаться дальнейшего развития событий, я выпрыгнул из окна и приземлившись, припустил по заранее намеченному маршруту отхода.

Уже через час я находился на своей базе, и сидя в удобном кресле пил горячий чай. У меня было плохое настроение, неожиданно для себя я осознал, мне бы хотелось видеть гораздо более сложную систему охраны у бандитов, а то будто конфетку у ребенка отобрал, мне даже стало немножко стыдно. Ну тут уж ничего не поделаешь, я же невиноват что они идиоты и что на весь торговый центр работает общая сигнализация, и возможно, они до сих пор не нашли то что у них украли. Нет, конечно, можно предположить, что в основном грабителей и прочих охотников за халявой, сдерживал авторитет крышующей торговый центр банды, но что-то мне в это не вериться.

Всю следующую неделю пришлось потратить на завершающую стадию приготовления зелья, в целом уже можно его принимать, но надо провести небольшую подготовку, так сказать привести все дела в порядок. Извиниться и попрощаться перед несколькими детьми в интернате, которым, на мой взгляд, от моих воспитательных методик досталось больше всего, я же не со зла, все ради них самих. Погладить старого интернатского кота, который в моем нежном возрасте разговаривал со мной, отвлекая от плача и криков прочих детишек. Испить местного чая для душевного спокойствия, ведь если все пойдет не по плану, я не буду сожалеть о смерти, зная, что больше не выпью этой гадости по ошибке называемой чаем.

Закончив все дела, я отправился на базу, сегодня тот день, когда все решиться. В общем вся проблема в том, что первый алхимический форсаж, обладает одним побочным эффектом, а именно тело может не выдержать его воздействия и перестать выполнять свои функции или попросту сдохнуть, и шанс этот вполне себе велик. Будучи в монастыре, каждый десятый ребенок погибал при форсаже, а там само зелье, готовилось лучшими мастерами, так что могу смело предположить, что у меня шансов выжить, гораздо меньше. Потому что сжимаемая в моей руке прозрачная колба, была наполнена мутно серой жидкость, в то время, как правильно сделанный форсаж имеет ярко зеленый цвет. Но самое обидное, выбора у меня уже не осталось, на создание нового зелья уйдет минимум пол года, в то время как его необходимо принять, не позже одной недели после наступления десяти лет, а десять мне исполниться через двадцать дней.

Лежа на диване я вертел перед лицом мензурку, мне был дан шанс на вторую жизнь, я не знаю, что должен сделать за дар новой жизни, должен ли вообще что-то делать. Сейчас я в одном шаге от смерти, должен ли я отказаться от риска в угоду жизни обычным человеком, ну пусть необычным, навыки и опыт остались при мне, и лишь это одно, возвышает мои способности на целую ступень перед обычными людьми. Но я не смогу быть монахом Монастыря Пяти Рек, а это словно, жить птицей без крыльев, осознавая при этом, что все было в моих руках, и сейчас, я мог бы парить в небесах. Нет, все-таки лучше умереть, чем обречь себя на такое существование. Став один раз монахом из монастыря Пяти Рек, ты им останешься навсегда или умрешь, другого не дано. На вкус зелье было таким же, как и зелье первого форсажа в прошлой жизни. Но заполняющая разум боль пришла гораздо быстрее и уже через несколько мгновений темнота сковала мой разум.